Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Это всем североведам


Это всем североведам

Сообщений 941 страница 960 из 999

941

Действительно несмотря на жуткость спектров, на стационаре у Сержа90 звучит лучше чем у Оптимиста. Прогнал через ламповый усилок, там его оцифровка в 24-48 Flac «теряется» - слишком много грязи и шумов, каша. А в апконверте почему-то явственней прорисовывается сцена, отчётливая детализация инструментов и главное весь звук намного чище – может из-за этой «выхолощенности» создаётся впечатление резкости, неестественности звучания. И скорее всего из-за привычки Олимпийского слушать в слабом качестве, такой вариант кажется необычным. И наоборот –через компьютерный тракт у Сержа90 слышится «железная резь», а у Оптимиста сглаженей и приятней слушать. Кстати в наушниках  этот 24-48 Flac идёт как с многоразпереписанной копии на тип2 через магнитофон Дайна.Мой вывод: слушать нужно ушами, а не глазами (спектрами), через компьютерное железо у Оптимиста звучит слухабельно, но на аппаратуре лучше слушать от Сержа90.

942

#p46148,Олег написал(а):

через компьютерное железо у Оптимиста звучит слухабельно, но на аппаратуре лучше слушать от Сержа90.

http://s8.uploads.ru/VKlbY.gif

943

:D .......................Пацаны да очем собственно говоря базар..........???????????? Из всех предоставленных вариантов оцифровок Олимпийского концерта в Lossles формате самый лучший звук получился у Sergio N90....но у Sergio N90 это к сожалению самый настоящий апконверт поэтому я оставил у себя в коллекции этот концерт Олимпийского именно в Mp-3 формате от ''Лоова'' так как не вижу смысла сохранять эту запись в Lossles формате от Sergio N90, потому что этот концерт Олимпийского в Mp-3 формате от ''Лоова'' звучит не хуже.......да и места этот концерт Олимпийского в Mp-3 формате от ''Лоова''на жестком диске занимает гораздо меньше............!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

944

не вижу смысла сохранять эту запись в Lossles формате от Sergio N90, потому что этот концерт Олимпийского в Mp-3 формате от ''Лоова'' звучит не хуже..

Да не Бугор ты неправ,Серж *подрихтовал* звучок и от Mp-3 лосёк здорово отличаится в лучшую сторону.

945

Как дети малые :music:

946

Да не Бугор ты неправ,Серж *подрихтовал* звучок и от Mp-3 лосёк здорово отличаится в лучшую сторону.

вот про такой звучок правильно сказано. Добавить нечего!

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИДИОТИЗМ

В детстве-юности обожал музыку. Собрал центнер винила, раздвинул горизонты до Шостаковича и Фриппа. Этим сама собой и выбралась профессия -- радиоинженер (усилители, проигрыватели, магнитофоны, звук)...

Лет через пять в професии радиоинженера понял: я перестал СЛЫШАТЬ музыку. Я стал слышать только дефекты воспроизведения -- коэффициент детонации, нелинейные искажения, интермодуляционные...

Потом по независящим от меня причинам моя профессия сменилась на журналиста и довольно быстро -- на главреда. Вместо "слушанья музыки" я стал читать тексты. Много, очень много. Прочитайте по-редакторски внимательно (каждое слово) 16-страничную ежедневную газету от корки до корки -- поймёте.

И если до этого я с интересом читал статьи и книги и нередко получал удовольствие, то через некоторое время я стал все тексты читать по-редакторски. "Слышать" все их дефекты -- недоработанность, длинноты, повторы, тяжесть слога, разрывы смыслов, заимствования...

Вот это и называется -- профессиональный идиотизм. Повар не получает удовольствия от еды, он чувствует, что стейк поперчен не крупно, мелко молотым перцем... Сантехник не получает удовольствия от похода в сортир, он слышит, как травит прокладка в бачке унитаза... Гинеколог... Его жальче всего.

Сейчас я не умею читать книг...

ЗАТО Я СНОВА СЛЫШУ МУЗЫКУ!

947

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИДИОТИЗМ

Всё правильно конечно написано, если конечно всё раздувать до крайностей....Но несолёный и неперчённый борщ всегда охота посолить и поперчить, до разумных пределов конечно, чтобы не переборщить)) , человек всегда стремится к лучшему, меняя что-то слабое или левое на более совершенное, так и с записями - найдя более качественное, худшее люди откидывают. И не обязательно тягу к хорошему доводить до фанатизма, то бишь проффисионального идиотизма.

948

:D

949

Идеальный Олимпийский только у меня в лосе и флаконе на привати ВТО за центики. С орига Корнеенке. Пишите, договримся.

950

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0371/7942ae/38/0/4nm7bcgoz9emzwfo4gbpbqgtomemkegouuemtwcn4ggpbqsoswopbx6oz5emzwcd4gd7bqgtomemkegto8eadwcm4n77bqstoc.png

951

Сообщение для Aleksandr
Сначала заполните просьбу
http://s8.uploads.ru/t/3i4Iq.jpg

952

#p46164,paveltmb68 написал(а):

Сначала заполните просьбу

Сначала пусть господин сруль саломонович  даст фрагмент.... записи. Если она будет лучше чем у меня и лучше чем тут люди поделились я спишу ему с долга 500р на вступительный абонемент...

953

1
Прогони всех на мед осмотр
УХИ ИМ ПРОВЕРИТЬ, а потом , уж, как бог скажет
Жалко несколько  просителей сайта  пройдет медиков
Потом сюДы https://www.meleon.ru/category/slukhovi … 2444718836
потом будешь гешефтные дела воротить

:crazyfun:

#p46165,Aleksandr написал(а):

Сначала пусть господин сруль саломонович  даст фрагмент.... записи.

это было при социализме
СЕЙЧАС КУПИ

Отредактировано paveltmb68 (21-03-2019 16:50:34)

954

..............Не пацаны.... это просто пи....дец............!!!!!!!!!!!!! :D

955

Мне, лично непонятно из-за чего такой ажиотаж вокруг "Олимпийского" концерта
Это самый плохой по качеству записанный С.И. Маклаковым
И текстовки песен не интересны
Только для коллекции

На много интересние концерты с ансамблем " 4 брата и лопата "
Эти записи самые интересные по текстовкам и исполнению
Интересно, что нам покажут знатоки по этим записям и их качеству
Похвалитесь
      Концерты с ансамблем п/у А. Резника и "Четыре брата и лопата"
Концерт с А. Резником под аккордеон и фоно
Запись у В. Васильева с анс. п/у А. Резника
Первый Одесский концерт
Концерт в "Ленпроекте"
Памяти Кости-аккордеониста
Третий Одесский концерт

Отредактировано paveltmb68 (21-03-2019 17:23:52)

956

Это самый плохой по качеству записанный С.И. Маклаковым

Откуда у вас такая уверенность?Если нет в сети качественного концерта ,это ведь не значит,что его нет в природе.

957

Сообщение для коллекс
из-за источника, то-есть пульта и микрофонов
Все это проходили в 80 годах на аналоге
слышал и имел и все с таким - дефектом записи

Отредактировано paveltmb68 (21-03-2019 17:33:45)

958

Почему все ссылаются на запись Н.И. Корниенко ,а не на запись С.И. Маклакова ?

959

Интересно, что нам покажут знатоки по этим записям и их качеству
Похвалитесь
      Концерты с ансамблем п/у А. Резника и "Четыре брата и лопата"

Это даже на этом форуме пережовано и выплюнуто по 150 раз. Чо по новой то начинать? Иди в архив -прогуляйся по другим веткам этого сайта и сам увидишь.

Это самый плохой по качеству записанный С.И. Маклаковым

Поэтому то и интересны его ремасты, а то хули Встречу или Химика лопатить, они и так заибок записаны. Это всё равно что Серджио ремастит Пин Флои с Аланами Парсанами.

960

Сообщение для коллекс

#p46175,коллекс написал(а):

Почему все ссылаются на запись Н.И. Корниенко ,а не на запись С.И. Маклакова ?

могли писать на несколько магов и которы имел меньший уровень и меньший подъем по в.ч у того мага это меньше будет бросается в глаза
на сайте есть Sergio N90 он более подробно вам , если захочет , то расскажит

Отредактировано paveltmb68 (21-03-2019 17:40:28)


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Это всем североведам