Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Вечная Память


Вечная Память

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Петров, ну что отлежался?

=Spoiler написал(а):

Давай рассказывай за вчерашку.
Кто был, кто пел, что пил.
Видео будет через полгода?
Давай колись, это же не твой праЗЗник а обчий.
Ты же сам говорил что АС принадлежит народу а не всяки....

22

Нашел человека,который служил с Аркадием. Рассказывает много интересного. На днях,если ничего не случится,поеду к нему делать интервью.
--------------
Не могу прикрепить небольшой ролик с крематория - ответ: ссылка на файлообменник запрещена. Что делать, Александр ?

23

Дядь Вась щас Админ подтяница и всё заделает.
А где все Сычи, Александровы и прочие со съёмками, где же наш туда его Петров всуе мать со своими объёмными коментами?

24

Да хоть в этой теме не разводите .............. Побойтесь бога ....
Есть другие темы ..

Aleksandr просто вопросы и ответы. Ничего лишнего, мы за тему вам все спасибо. Гавна не будет - просто наши мелкие неразрешонки.

25

Вот так помянули А.Д

=Spoiler написал(а):




26

Немного расскажу из того, о чём беседовал с сослуживцем АС.  Зовут его Заикин Юрий Дмитриевич. Он 1942 года рождения.
Познакомился с ним абсолютно случайно на концерте в БКЗ, который состоялся вчера. Просто были места рядом и мы разговорились.
Сначала я ему даже не поверил.  Но у него оказалась просто феноменальная память для наших преклонных лет и он приводил множество
мелких деталей, которые не выдумаешь.
Сегодня утром созвонился с Димкой Петровым, уточнить некоторые проверочные моменты и понял, что это просто УДАЧА !
Итак, коротко, то что запомнил.
-----------------------
Известно, что Аркадий в Лесотехничке получил военную специальность: штурман вертолёта М-1.
И служить не должен был.  Но по словам моего собеседника в 1968 году вышел какой-то указ Хрущёва о призыве на военную службу на 2 года.
Аркадий в это время работал в "Экспортлесе" уже несколько лет.  Причем сначала получил распределение в Петропавловку, где находился
Монетный двор, что-то связанное с "денежными бумагами", это не деньги, а какие-то документы с водяными знаками (бланки и т.п.) - это я уже узнал из других источников. А уже потом каким-то образом перевёлся в Торговый порт,в Экспортлес. 
Собеседник подтвердил командировки Аркадия в Игарку. Как он рассказал: "Аркадий даже завёл там сберкнижку,на которую положил 1 рубль".
Ещё из слов рассказчика: "Аркадий говорил, что военная служба ОТНЯЛА у него два года жизни. Аркадия должны были направить (были такие намётки)
в торговое представительство Экспортлеса в Англии".
Так,что если бы не военный призыв - пел бы он в Лондоне советским служащим.
--------------------------
О всяких приколах, которые происходили с Аркадием в вертолётном полку, он расскажет Вам сам в интервью, всё долго пересказывать, да и будет точнее
и лучше,если это сделает сам очевидец.  Скажу только,что Аркадий наотрез отказался прыгать с парашютом, а это было обязательно для всех штурманов и лётчиков.
------------------------
Очень интересно, что мой собеседним неоднократно бывал у Аркадия дома. И жил Аркадий в СТАЛИНСКОЙ, ДВУХКОМНАТНОЙ квартире на улице Типанова.
Кто живёт в Питере, тот знает, что там были по тем временам ЭЛИТНЫЕ "сталинки".    ?????  Что это было?  Служебное жилье от Экспортлеса ??
Жены (Валентины) ещё не было.
После службы Аркадию давали жильё в пригороде Питера, в посёлке Касимово. Он отказался. А мой собеседник, который служил с Аркадием взял.
Я уговорю его съездить и ПОКАЗАТЬ дом, где именно ЖИЛ Аркадий.
Вкратце всё.
Добавлю только, что собеседник рассказывает очень КРАСОЧНО, с выражением, в лицах. С характеристиками командиров, сослуживцев.
Буду  ждать его звонка о встрече.
--------------------
Есть вопросы к собеседнику  - пишите здесь. 
ВМ

27

ВМ
Гость
Спасибо Вам действительно интересно. Может и видео получится сделать .

28

Попробую обмануть систему сайта,которая блокирует ссылки.
Я дам ТЕКСТ ссылки на видео на файлообменнике с ПРОБЕЛОМ.
Кто захочет,  наберёт ссылку, УБРАВ пробел.   Или Александр, как нибудь справиться с проблемой.
--------------------------------------
f-bit.ru/602445

http://f-bit.ru/602445

https://yadi.sk/i/XLwJiNt7fxaRv

29

s57.radikal.ru/i157/1504/f7/297463b8d17e.jpg

=Spoiler написал(а):

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0414/36/5b456620452fabcc31c719766acbc936.png

30

Охломоны игде Петров, бросили пацана  он щас как призрак замка Морисвиль ббродит там по кладбещэ

31

ВМ большое спасибо! Надеемся что интервью у вас получится.

32

в 1968 году вышел какой-то указ Хрущёва о призыве на военную службу на 2 года.

Хрущёва тогда уже не было в правительстве и в ЦК. Но 1968 году действительно   срок службы был уменьшен на один год, вместо призыва один раз в год, введены две призывные кампании весенняя и осенняя. До этого на флоте служили 4 года, в армии 3 года.
Ну а вообще спасибо вам Василий за всё то что вы для нас делаете. Хотелось бы поконкретней о том где жил тогда Аркадий узнать, да всйщности все сведения интересны.

33

И жил Аркадий в СТАЛИНСКОЙ, ДВУХКОМНАТНОЙ квартире на улице Типанова.
Кто живёт в Питере, тот знает, что там были по тем временам ЭЛИТНЫЕ "сталинки".    ?????  Что это было?  Служебное жилье от Экспортлеса ??

Кто-то же говорил,что АС жил не в общаге и не снимал жильё,а у родственников.Ещё может этот Заикин сможет уточнить: АС сколько раз был женат,был ли у него брак до знакомства с Влентиной Бойцовой?

34

=12 апреля написал(а):

s61.radikal.ru/i171/1504/da/67b2958b3263.jpg
s004.radikal.ru/i206/1504/c4/523e262ec4cf.jpg

35

=Spoiler написал(а):

Доброго время суток всем... Устал приехал но напишу пару строк.
Вы все посмотрите как начиналась эта тема и покажите мне хоть один
форум где так с Уважением отнеслись к этой дате .
Щас мы во что превращаем тему ????? Я могу высказать своё мнение и по видео ..
и по этому дню ... что мы называем памятью того человека .чьи записи вы храните ...
. Нет это не в коей мере не будет оскорбления и упрёк в адрес В.М
он поступил правильно ... и делиться тем что имеет .... Ну вот так тогда моё мнение и думайте что хотите.....

Смотреть тошно как пришли на могилу нажрались и стоят распевают песни ...
Кто то говорил что на могилах исполнителя принято это .... Нет ....
Ставят маг... где звучит голос А.Д  наливают стопку ставя на магилку и поминают по две стопки ...
Я не знаю кто этот молод чел. с гитарой но это и есть глумление ... Ему годочков то сколько ?????
Скажу и тебе Павлик ты не огорчайся на правду ... Ты посмотри со стороны на своё поведение на погосте
у А.Д ............ Стоят у мусорного бака и пьют .... Обнимают охр. и звучит бл. песня ... Бред полный ...
Другое видео.... Пришли не налив стопку и не поставив на могилку бегают и обм. Памятник ....
Бред полный .... И где этот писатель который сред. собрать пытался ???? писав тут Что собрал ????
МОЖЕТ ПОЗНАКОМИТЬ ЕГО С ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ СДЕЛАЮТ ЛЮБОЙ ПАМЯТНИК ..
такой день и превратили в балаган... Только девочек не хватает  там на погосте....
Это моё мнение ....

36

АС сколько раз был женат,был ли у него брак до знакомства с Влентиной Бойцовой?

Откель така увереность  за браки?

37

От Фукса наверно. Пусть Петров объяснит.

38

Откель така увереность  за браки?

В интервью Маклаков говорит вроде две жены было.

39

Смотреть тошно как пришли на могилу нажрались и стоят распевают песни ...
Кто то говорил что на могилах исполнителя принято это .... Нет .

Думаю Аркаше 100пудово такая память пришлась бы по душе. Он был человеком далёким от всяких ханжеских условий и общепринятых моралей. По жизни бродяга  и законченный алкаш. Ему было насрать на близких, знакомых и друзей. За рюмку вмазать он мог обмануть, обворовать, банально кинуть тех людей которые предоставили ему кров и стол. Я не пытаюсь очернить и опорочить его, просто константирую факт, Петров-Неводкин скажи разве я не прав? То что это был талант и самородок это неоспоримо и он заслужил вечную память в виде издающихся дисков, книг, фильмов и мемуаров об нём. И то что большинство почитателей его творчества просто помянули его дома стопкой водки прослушав его записи – таких большинство. Но и те кто не ленится дважды в год приезжать к нему на могилу, даже из других городов имеют право на свою память к АС, хотя бы и таким образом и никто не вправе за это осуждать их, тем боле они как никто другие причастны к изучению и популяризации творчества АС на самом широком уровне. Ваше мнение Aleksandr по поводу тусовок на могиле АС тоже понятно, принято и вне осуждения. Каждый вправе иметь и отстаивать свою точку зрения. Вам спасибо за сайт, в сети это единственное место где идут движения и обсуждения по АС.

s019.radikal.ru/i619/1504/e8/8071d566d596.jpg

http://sg.uploads.ru/t/eiPf1.jpg

40

http://sg.uploads.ru/t/RFzjl.jpg[/url]

под Лоовым сидит обымает Щербакова ,похож на Кадникова он что живой ещё?

В интирвью Маклаков говорит вроде две жены было

не Зину ли молдавашку он имел ввиду?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Вечная Память