Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Шансон в форм. lossless » 24\96 Александр Новиков "Вези меня извозчик"


24\96 Александр Новиков "Вези меня извозчик"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Все благодарности - plotnik220 
Спасибо Павлик Извини не хотел так поступать

24\96 Александр Новиков "Вези меня извозчик"
"Вези меня извозчик"
LP BSA ,Орфей

сторона 1

1.Вези меня, извозчик
2 Гостиничная история
3.Я вышел родом из еврейского квартала
4 Улица Восточная

сторона 2

1 Город древний
2 Помнишь, девочка
3 Вы уезжаете
4 На улице жмуром несут Абрама
5 Вано, послушай!

ссылки придурка сруля

https://yadi.sk/mail/?hash=pZQ49ZcCq/SOENsGWMmJofyhpNsxjpRwbv0LlXNErTU=

2

Нет парни я не украл данный ревлиз
а приватизировал у спившигося негодяя с вт который
называет себя Админ. муз. груп. ДМИТРИЙ - СРУЛЬ
он банит и оскорбляет польз. проваципуя на оскорбления и мат.... .
Он никогда не был Админ. ВТ это спившийся самозванец.....
дорвавшийся до власти...
Этого негодяя гонят со всех муз. ресурсов.
Это не оговор - это правда..

Александр Новиков - Вези меня извозчик (оригинальная запись 1984 г.) LossLess
.
Александр Новиков - Вези меня извозчик (оригинальная запись 1984 г.)

Жанр: Шансон
Страна-производитель диска: Россия
Год издания диска: 1995
Издатель (лейбл): APEX Record Co Ltd
Страна: Россия
Аудиокодек: FLAC (*.flac)
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 69:08
Источник (релизер): ikatsuro
Наличие сканов в содержимом раздачи: да

Треклист:

01. Вези меня,извозчик
02. Куда ведут пути-дорожки
03. Я вышел родом из еврейского квартала
04. Город древний
05. Гостиничная история
06. В захолустном ресторане
07. Рублики-копеечки
08. Похороны Абрама
09. Кляузник- сосед
10. Телефонный разговор
11. Фаэтон
12. Меня еще не раз посадят в лужу
13. Помнишь,девочка?
14. ВЫ,уезжаете...
15. Катилась по асфальту
16. Улица Восточная
17. Развязать бы мой язык
18. В магазине грампластинок

Цитата:
AUDIOCHECKER v2.0 beta (build 457) - by Dester - opdester@freemail.hu
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Начато: четверг, 21. 07. 2011. - 23:15.18
Найдено файлов: 1

1 -===- I:\Раздачи 2\Александр Новиков_Записки уголовного барда_1997 г\Александр Новиков - Записки уголовного барда.flac
Извлечение успешно выполнено
Заключение: этот трек - CDDA с вероятностью 99%
           
Скачать:
https://yadi.sk/mail/?hash=nu4oJXDS9rtYB6XNqsCQ8l8ZHgXEph7xX70Pn3CRjFE=

3

Этот шедевр любезно без оскорблений и вымогательств
предоставил мод. с муз. форума Шансон + Lenin Sity
В самое ближайшее время как это не прискорбно но он будет
департирован на вт к срулю ..
..

Исполнитель: А.Новиков
Альбом: Вези меня, извозчик
Год выпуска: 1984
Жанр: Магнитоальбом
Формат: WAV
Качество: высшее
Размер: 767Mb

Трек-лист:

01.Интро.wav
02.Вези меня, извозчик.wav
03.Куда, куда ведут пути дороги.wav
04.Я вышел родом из еврейского ...
05.Город древний.wav
06.Я прилетел сюда.wav
07.В захолустном ресторане.wav
08.Рублики-копеечки.wav
09.Меня еще не раз посадят в лужу
10.Смерть Абрама.wav
11.Кляузник-сосед.wav
12.Вано, послушай.wav
13.Давно ушедшие года.wav
14.Помнишь, девочка.wav
15.Вы уезжаете.wav
16.Катилась по асфальту.wav
17.Улица Восточная.wav
18.Развязать бы мой язык.wav
19.В магазине грампластинок.wav
20.Город древний-2 (посвящение Я.М.Свердлову)

Александр Новиков — вокал, гитара, стихи, музыка
Алексей Хоменко — клавишные
Владимир Елизаров — гитара
Сергей Пьянков — ударные
Всеволод Чекунов — бас-гитара
Сергей Кузнецов — тенор-саксофон, клавишные
Геннадий Баталов — сакс-альт, кларнет
Юрий Абрамов — гитара (в песне «Помнишь, девочка?»)
Борис Важенин — руководитель духовой секции (в песне «Похороны Абрама»)
Леонид Элькин — скрипка (в песне «Рублики-копеечки»)

Работа со звуком Leonidet

Большевики обновили ссылку

https://cloud.mail.ru/public/7N4Z/NgNiZCtQN

4

интер. от Lenin Sity

Александр Новиков — вокал, гитара, стихи, музыка
Алексей Хоменко — клавишные
Владимир Елизаров — гитара
Сергей Пьянков — ударные
Всеволод Чекунов — бас-гитара
Сергей Кузнецов — тенор-саксофон, клавишные
Геннадий Баталов — сакс-альт, кларнет
Юрий Абрамов — гитара (в песне «Помнишь, девочка?»)
Борис Важенин — руководитель духовой секции (в песне «Похороны Абрама»)
Леонид Элькин — скрипка (в песне «Рублики-копеечки»)

Александр Новиков личность известная. Имеет свой оф.сайт + сайт поклонников. Записано великое множество альбомов, дисков, Информации уйма, всё есть в сети.

Но, самый первый и одновременно главный альбом (как говорит Александр) это безусловно "Вези меня, извозчик". 
(L.S. - справедливости ради надо уточнить, что в 1981г.  А.Новиков с командой записал альбом "Рок-Полигон", а в 1984г. неожиданно ушёл из рока в шансон).  Так что Извозчик по счёту был вторым среди альбомов, но первым шансонным).

Коль Извозчик наделал столько шума в те годы и безусловно остался в памяти у многих, то мы решили подготовить свой вариант звука.  Тем более появилась возможность в виде бобины за которую не стыдно.

Записывали Извозчика подпольно, тайно, по ночам. Опасались, что пронюхают в КГБ, посадить — не посадят, но сделать задуманное не дадут.    Очень на этот счет заблуждались. Выход «Извозчика» оказался бомбой.
Альбом побил все рекорды популярности и масштабы тиражирования.

Первоначально альбом писался под стандартную МК60 кассету, без всяких дописок. Вначале была кассета - потом катушка.
Когда  альбом неожиданно для всех выстрелил ушлые звукари в звукозаписях СССР  в 1985 году начали писать его на 500-ку, она же дороже.    Поэтому на квадратных кассетах он практически и не ходил, вот и начали добивать вторую сторону дописками. Так он и ходил тогда .

По записи ходят упорные слухи, что писал он этот альбом  около полугода. Что выходила первоначально версия альбома на 10  или чуть больше песнях. А в 1984г. на Уралмаше его просто сводили около 2-х недель.    Но это ничем в общем не подтверждается, только разным качеством песен, а официально да, якобы всего за 2 недели.

Писали альбом на обычный 2-дорожечный стереомагнитофон. К примеру тот же вариант Город древний  датируется 1983 годом.
Магнитоальбом был неофициальный.

Хотя для себя не понимаю: Почему писали на обычный стереомагнитофон когда фирма А.Новикова в те дни собирала аппаратуру "по качеству не уступавшую" западным образцам и раскупаемую на ура. Не успевали лейблы приклеивать.

Официально же альбом был выпущен только в 1991 году (под вывеской "Александр Новиков и группа "Хипиш“"). Впоследствии он переиздавался ещё трижды — в 1994 году (студия «UEP»), в 1995 году (студия «Apex Records Co»), в 1998 году (Компания «НОВИК Рекордс»).
Но официальный альбом с "Хипишем" к нашему альбому 1984 года не имеет никакого отношения, там аранжировки совсем другие.

Песня «Вези меня, извозчик» стала самой известной песней Новикова, впоследствии неоднократно Новиковым давались концерты в честь юбилея этой песни.
   В Екатеринбурге А. Новиков проживал в квартире на улице Восточная, в доме № 62. Отсюда и истоки песни "Улица Восточная" (моя любимая песня у А.Новикова).
   Своей же лучшей песней сам А. Новиков считает «Помнишь, девочка?»

Известно, что изначально не было двух последних песен: "Развязать бы мой язык" и "В магазине грампластинок". Не помню я их, у меня на бобине их не было. Когда альбом пошёл, то их "приделали" в конце бобины.  "Извозчик" в самом начале был на 500 метровке, вот 2-ую сторону и добивали чтобы места больше занимал и все равно минут 20 оставалось.

Хотя оф.сайт А.Новикова подтверждает, что эти 2 песни якобы были изначально. Это на совести администратора сайта.
Песня "В магазине грампластинок" с концерта "Рок-Полигона" в УПИ в 1984г. Александр лет 10 назад в одном интервью подтверждал сей факт.

"Город древний" существует в 2-х вариантах, отличие в одной строчке, идёт бонусом "Город древний-2" (посвящение Я.М.Свердлову).

Уже спустя четыре месяца после того как "Извозчик" "пошёл в народ", автор оказался за решёткой.
5 октября 1984 года, утром, был схвачен посреди улицы людьми в штатском, арестован и помещен в СИЗО № 1 г. Свердловска. Было заведено уголовное дело, начинавшееся с документа, именуемого «Экспертиза по песням А. Новикова». Документ содержал в себе рецензии на каждую из песен альбома «Вези меня, извозчик», написанные в оскорбительно-пасквильном тоне и общее резюме, суть которого сводилась к тому, что «автор вышеупомянутых песен нуждается если не в психиатрической, то в тюремной изоляции наверняка»! Составили её и подписали, по указке соответствующих органов, композитор Евгений Родыгин, член Союза писателей СССР Вадим Очеретин, и некто от культуры — В. Олюнин.    Однако, впоследствии, видя, что дело приобретает нежелательную политическую окраску, следствие отказалось от привлечения А. Новикова к уголовной ответственности за песни, и пошло по пути фабрикации дела по «изготовлению и сбыту электромузыкальной аппаратуры».
В 1985 г. по приговору Свердловского суда получил 10 лет лагерей усиленного режима.
Полученный срок был фактически расплатой именно за эту запись. Сам Новиков впоследствии признавался, что осознавал, что некоторые вещи в то время не могли быть спеты безнаказанно, но пошёл на это сознательно.

Все попытки давления на него с целью получения раскаяния и отречения от написанных песен и стихов не принесли результата. В лагере отказался от каких-либо поблажек, от работы в клубе, библиотеке и.т.д.    Работал наравне со всеми заключенными. Просто сидел человек и выживал как мог.

Отбывал  наказание в учреждении Н-240-2/2 в г. Ивдель на севере Свердловской области. В 1990 г. Указом Верховного Совета РСФСР был освобожден, а позднее Верховный Суд России отменил приговор, признав тем самым, что 6 лет проведенные поэтом в заключении были результатом сфабрикованного дела.

Обязательно надо сказать, что Александр Новиков был первым, кто ещё в 1993 году публично выступил с осуждением позорной практики работников телевидения брать с исполнителей деньги в виде взяток за прокрутку клипов.    Первым публично выступил о клановости в отечественном шоу-бизнесе и на телевидении, деградации российской эстрады. В результате этого попал в негласные списки «лиц, нежелательных к показу», что только добавило популярности и интереса к личности А. Новикова со стороны простых граждан России. 
Разновидность этого грязного явления до сих пор ежегодно практикуется в нашей культурной столице, так там берут деньги только за публичное исполнение песен одного известного нам певца 70-х годов. А не заплатишь - на сцену к микрофону не пустят и уже точно не раскрутишься.    Вот и думай что лучше.

Но негласные санкции к Александру не сильно сработали. Показывали его несколько раз и на центральных каналах. Давал сольник А.Новиков в Крокус-Сити-Холл.  Крокус считаю самым лучшей площадкой в России, звук вышайшего качества. 2 партера, один для vipov, другой для смертных.
Необходимо отметить и имиджмейкера Александра, внешний вид у А.Новикова всегда идеален, костюмы на нём сидят как влитые.

5

6

Находясь в ссылке модератор с + Lenin Sity  ссылку удалил .... сказав что это орег. и стоит дорого
К 31 декабря ссылка будет востановлена эту новость сообщил его соратник по партии aliosha333

Пока эти партийцы готовятся к празднику давайте послушаем песню

[player][{n:"Придурку Leninу Sity",u:"http://d.zaix.ru/5ex3.mp3",c:""}][/player]

7

http://s8.uploads.ru/VErj8.jpg

Большевики Lenin исправляют свои ошибки .но свой позор можно искупить только кровью

Бобина от Шофёра г.Москва
  Работа со звуком Leonidet
Оцифровка - известный звукарь и коллекционер ,  Н.Пушкарский г.Ейск

Lenin . а что ты делал мудак кортавый ????

8

Опять картавый народ дурит .........................

http://s5.uploads.ru/7ibrq.png

http://sh.uploads.ru/WzivB.jpg

9

После прослушивания двух вариантов записей альбома (с CD и от LeninSity) стало совсем грустно. Для меня не удивительно, что у Новикова вообще нет качественно записанных альбомов, но то что я услышал оказалось даже хуже моих ожиданий. Вариант с заводского диска явно писался с 4-х дорожечной убитой катушки (слышны низкочастотные биения от обратной стороны катушки), юстировка головок пишущего магнитофона не совпадает с настройкой воспроизводящего при создании CD (отсюда и фазовый перекос записи), шумоподавитель похоронил вместе с шумами и весь остальной звук. Вариант от LeninSity явно получше (если закрыть глаза на исходник с битрейтом не выше 160 кб/сек), голос более натурален, шумоподавителя почти незаметно (но он использовался), с фазой норма, верхняя граничная частота в районе 12000-14000 Гц, в оцифровку добавлена высокочастотная помеха (чтобы замаскировать исходник записи), вступление к альбому взято с другой записи.
Ищу нормальную запись этого альбома, но пока не нашёл. Тогда можно было бы получить звук близкий к этому - https://yadi.sk/d/4Fo4F4sZ3QeUmC
(так должен звучать Александр Новиков в моём понимании).

10

Сообщение для Sergio N90 Вечер добрый. Меня всегда поражало только одно а  зачем врать .....
если нет кач записи и желание ей поделиться - выстави мп3 и напиши честно - Ребята в лучшем кач. нет
Этому господину ленину не нужны обсуждения Ему нужно смотреть кто скачал его релиз и устраивать гов...и

11

LeninSity сказал что купит запись в складчину с митькой и выставит тут

http://s7.uploads.ru/lsm9e.png

12

#p10007,Aleksandr написал(а):

Работа со звуком Leonidet

Большевики обновили ссылку

https://cloud.mail.ru/public/7N4Z/NgNiZCtQN

...................................................

http://sg.uploads.ru/fxaVj.png
http://sh.uploads.ru/YBHw0.png

13

#p36952,Sergio N90 написал(а):

Вариант от LeninSity явно получше (если закрыть глаза на исходник с битрейтом не выше 160 кб/сек), голос более натурален, шумоподавителя почти незаметно (но он использовался), с фазой норма, верхняя граничная частота в районе 12000-14000 Гц, в оцифровку добавлена высокочастотная помеха (чтобы замаскировать исходник записи), вступление к альбому взято с другой записи.

когда я это всё химичил,  я особо не заморачивался стандартами и форматом звука.
Задача была максимально приблизиться к  варианту,  который слушать не противно и ушам не больно от кастрированного ,вычищенного верещания как  выкладки Комара у Николы-59 с Плюса    :crazyfun:   
У нас не было полноценного исходника- вот и пришлось и шумодавчиком чуток поработать и кое-где по верхам гармонику наложить.
И мне не стыдно за свою работу.

14

Сообщение для gluza Здравствуйте 11 пост в теме ... читайте . Нужно просто подождать ...


Вы здесь » Tutnet-fufla » Шансон в форм. lossless » 24\96 Александр Новиков "Вези меня извозчик"