Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Шансон нашей молодости » Виктор Харин - Я уезжаю навсегда.


Виктор Харин - Я уезжаю навсегда.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Исполнитель: Виктор Харин - Я уезжаю навсегда..
Альбом: Я уезжаю навсегда...
Год выпуска: 198-е
Жанр: Шансон
Формат: MP3
Качество: 256 kbps
Размер : 129 мб

Содержание:

01 Вступление.+ Что-то грустно, взять гитару...
02 На цыганском языке
03 Бирюзовые златы колечки
04 Гори, гори любовь цыганки...
05 Музыкальная импровизация
06 Цыганка молодая, с кем ты ночь провела...
07 Музыкальная импровизация
08 Течет речка, да по песочку...
09 Дружба (Давай пожмем друг другу руки...)
10 Мишка
11 Осень, прозрачное утро...
12 Брошка (Послушай-ка меня...)
13 Я уезжаю навсегда...
14 Прощай, любимая (Мое последнее свидание в милиции...)
15 Вот уже, который день подряд...
16 Я шлю тебе последнее письмо...
17 А вот окончился срок...
18 Тёмной струёю мой бокал наливался...
19 Отшумела роща золотая...
20 Чайный домик (Кто не знает город...)
21 Монастыря не стало братцы...
22 Где же ты, моя любовь...
23 Дождь осенний стучит по крыше...
24 Заблистали капельки хрустальные...
25 Девушка в синем берете

Оцифровка Ребус, помощь 73Dimas
Работа со звуком Leonidet
Спасибо парни . Спасибо Михаилу за то. что сохранил эти записи
и поделился с людьми

https://yadi.sk/d/JgIEIb-Ce8cJy

2

Интервью от Археолога Lenin Sity

Начинаю рассказ про исполнителей дворовой песни из Воронежа, друзей Комара .

Виктор Харин (Хорёк) , жил в Берёзовой роще, район Воронежа. И в песне "Отшумела роща золотая" конечно же пел про свою Берёзовую рощу.

Тусовался в компании Комара, особо не выделялся. Может поэтому и фотографии днём с огнём не найти.
Среднего роста, спокойный. Во времена СССР они собирались на стадионе "Динамо" и на "Лугу".

Запись песен сделана в г.Россошь Воронежской обл., в 1981году, когда Виктор был на химии.
Аккомпанируют Виктору тоже химики Николай и Володя. Концерт В.Харин записал для родителей, цыганские песни отцу очень нравились. В альбоме две сессии: треки 1-20 это 1981 год, а треки 21-25 по версии Николая из Луховиц записаны в 1993 году.

По Воронежу же ходили только 9 песен, отобранные кем-то как самые чистые и разборчивые.

В любом случае ценность данного альбома, что здесь все песни с бобины В.Харина, впервые альбом выкладывается полный или почти полный. Пускай и качество звука не очень, в данном случае это не главное. Виртуозное владение гитарой не скроет ничто.

Информации, что по Воронежу ходил ещё какой-то альбом Харина нет, может пел во дворе. Безусловно, прояснить ситуацию мог бы Александр Иваньшин (мы его знали до сих пор знали как Сергей Иваньшин), он ближе знал Виктора, но я к сожалению с ним не знаком. Именно Александр Иваньшин получал у Безгина гитару, так тогда его называли Саша.

Кстати про Безгина Ивана Егоровича - Воронежского Страдивари. Он же подарил свою гитару Комару. Так после смерти Комара, как рассказывала сестра его, началось паломничество. Делегации на Транспортную приходили чуть ли не каждый день. Были и липецкие, и ростовские. И вот в те дни последней гитаре Комара - подарку Безгина кто-то приделал ноги. Пропала тогда и одна интересная фотография где Комар с М.Таничем который приезжал в Воронеж. Говорят он звал Комара в "Лесоповал", Комар отказался. Причина отказа неизвестна.

Альбом назван по песне которую Виктор исполнил великолепно - "Я уезжаю навсегда".

Виктор скончался года три назад.

3

Хочется мне понять эти люди которые поделилсь тратили время своё что не достойны прочитать элем. слова благодарности ???? в свой адрес

4

Да не будут это слушать нынешнее поколение .... Так накатим парни помянем того кто ушёл и послушаем ...

5

Collector Спасибо за фото

http://s9.uploads.ru/kqw4m.png

6

[player][{n:"Для тех кто помнит ....",u:"http://d.zaix.ru/bS6u.mp3",c:""}][/player]


Вы здесь » Tutnet-fufla » Шансон нашей молодости » Виктор Харин - Я уезжаю навсегда.