Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Воспоминания об Аркадии Северном (записи интервью)


Воспоминания об Аркадии Северном (записи интервью)

Сообщений 181 страница 200 из 308

181

Да хуль там интересного, это даже на черновик статьи пока не тянет. Мысля-то была какая - глянуть на все это дело со стороны музыкантов, с "творческой", так сказать. А кто на чем писал, и сколько там чего - это технические вопросы к писарям, которые надо копать совсем отдельно. Хотя какие-то отдельные факты как раз таки могли запомниться музыкантам, а у писарей давно выветриться
Ну и в итоге пока нет ни того, ни другого. Фактов с гулькин хер, а творческая концепция тоже не особо нарисовалась. Потому и начало этой, прости Г-ди, " статьи" такое напыщенное лирикой и философией, а конец весь скомкан в ухо.
Ну, будем работать дальше. Если не найдут Страшные Люди.

182

Если не найдут Страшные Люди.

не ссы димон,мальдон ищё ни скоро выйдет,пиши пока пишется...

183

Леонид,Привет.
Читай письма и слушай музон.

184

P/S/  Извините,что в этой теме ,ну так получается.
Леонид,передайте на + ,что бы они,а в первую очередь Димас меньше фантазировали,а опирались на факты,катушки А.Розенбаума той поры целы у многих коллексов и наверняка с них делали запись и для интернета тоже и всё там вмещается,все песни на месте ,зачем придумывать,ну если у тебя к примеру такая запись,то это ещё ни о чём не говорит,да любую запись можно пойти и взять в архиве на Петровке,а лучше на Лубянке,некоторые дорогу туда протоптали.

185

А Лёнчик у тебя чё,за шныря  теперь?
Чем пиздаболить здесь,зарегись на + и пизди сколь хошь

186

зарегись на + и пизди сколь хошь

Не грубите молодой человек ,а то я могу  обидеть вас до невозможности.
Я был как то зарегистрирован на МО и иногда выкладывал кусочки,что бы ну там Вася с Серёжей имели бы возможность на ,что оринтироваться,ну меня два умника забанили  ,я не хочу наступать на те же грабли,там прав только ленин и других мнений быть не может.Ну как то так.

187

И Вы до сих пор живы и не померли после бана?? я сильно удивляюсь вашей живучести  :crazy:
Да,если хотите меня обидеть,то побрейте дупу
Может тогда мне станет страшно.

188

Теперь уже три клоуна на + :crazyfun:  :D  :rofl:

189

Да хуль там интересного,

Дмитрий, почему нет ничего интересного? Из воспоминаний Царя можно сделать вывод что Резника на "Концерте под  аккордеон  и  фортепиано" не могло быть, так как его Васильев впервые пригласил на запись"Бандитов" к себе на квартиру. Так что и от меня ловите спасибо.

190

Петров это голова!

191

Интервью с Царём

yadi.sk/d/-gE-B89KecGud

192

Вот, ещё неувязка: Ефимов говорил что репетицию у Васильева Фукс не писал, его даже не приглашали.
А Васильев вспоминает что ту запись Фукс делал на японце.

Сразу после того как я демобилизовался, ко мне обратился мой армейский знакомый Володя Ефимов ( по инициативе его знакомого – Рудольфа Фукса, который занимался такого рода исполнителями) с необычной просьбой – найти ребят, которые могли бы саккомпанировать одному блатному певцу и помочь записать ему альбом. Для меня это было очень неожиданно, все-таки я занимался совсем другой музыкой. Я пригласил знакомых ребят: гитариста Сему Шнейдера, школьного друга – барабанщика Юру Иванова (не путать с гитаристом и флейтистом ПГ и ЛП) и пианиста Сашу Резника, с которым вместе служил.
Записывали в моей тринадцатиметровой комнате в коммуналке. Приехал Аркадий Северный (только спустя много лет я узнал, что его фамилия – Звездин). Он пел, мы играли. И записывали все это на обычный катушечный магнитофон, правда японский(его привез как раз Фукс).
Кстати, Аркадий Северный исключительно интеллигентный, скромный, воспитанный человек и, между прочим, с высшим техническим образованием. Он работал инженером на ленинградском предприятии.
Потом эти записи разошлись миллионными тиражами. После этой записи он записывался в-основном с «Братьями Жемчужными».
Сейчас, иногда слушая на Радио «Шансон» песни Северного, я отчетливо слышу свою бас-гитару…

193

А почему Бандиты по времени 30 минут?
Ежли Ефимов писал на Яузу то там вродь катушки не более 250 метров влазют?
Это конешно если совейские не импортные.
Тогда это 25 минут на сторону на 19 скорости.
Может песен было больше,не все сохранились?
Петров по этому поводу Ефимов ничего не говорил?

194

За катушки вчера же писали. На Яузу влезала катушка 15 см. Это 250 6-го типа или 375 10-го.
Ефимов же рассказывал, что лента была лавсановая . тонкая. как раз на 30 мин.

195

как раз на 30 мин.
______________________

30 мин на одну сторону?

196

Конечно, на одну.
Только давайте сейчас опять не заведем длинный разговор о том, что Яуза типа писала только одну сторону ленты.

197

длинный разговор о том, что Яуза типа писала только одну сторону ленты.

Конечно нет. Просто интересно - люди собрались чтобы записать всего 30 минут?

198

люди собрались чтобы записать всего 30 минут?

Сам удивляюсь.
Но, говорят, вроде, что все спешили. хотя толком этого и не помнят.

199

Я тут с горя... того. За неимением новых фактов, долил в заготовку статейки по Царю еще лирики и философии. Такой хуйни, что самому смешно. Там в середине статейки, гляньте.
и не ругайте особо. Я потом еще чего-нибудь напишу

200

Ефимов говорил что репетицию у Васильева Фукс не писал, его даже не приглашали.
А Васильев вспоминает что ту запись Фукс делал на японце.

Петров-Неводкин пост№192 прокомментируйте плиз.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Воспоминания об Аркадии Северном (записи интервью)