Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Воспоминания об Аркадии Северном (записи интервью)


Воспоминания об Аркадии Северном (записи интервью)

Сообщений 21 страница 40 из 308

21

Не ну Петров  молодца сколько раз пытался пробить у бабушки Лиды  кто-же БЭКовал  Северному в песне «Соседка».  Тут с полным Шерщавым по времени и треклисту непонятки не разрулены до сих пор. Но похвально что Шмагинскую версию прорабатывал.

22

У меня наоборот, сведения о семействе Звездиных, вызвали сомнения. Ведь она всё рассказывает со слов Михаила.
А вот последние 10 дней жизни АС, то она была очевидцем событий.
------------
Петров, думаю, выскажет своё мнение, когда сюда доберётся.
------------
Насчёт памяти, скажу.  Она у всех очень разная.  Например, Гоша Мазо обладал практически "фотографической" памятью. Очень жаль,что он умер.
При разговоре с ним, он напомнил мне все имена спортсменов-пловцов, с которыми мы вместе тренировались в детском спортивном лагере в Батуми.
А это было в 1963 году. Я их давно позабыл. А он помнил ?! 
-----------
ЛСП, женщина наблюдательная. В видиоролик вошли только те материалы,которые непосредственно относятся к АС, Михаилу, последним дням АС.
А так еще много материала с характеристиками окружающих лиц. Просто ролик итак длинный. Всё вставить не представлялось возможным. Да и повторы
были в рассказах ЛСП. Потом,как нибудь выставлю полную  АУДИЗАПИСЬ разговора.

23

Василий Васильевич огромное СПАСИБО за то что Вы для нас делаете. Это просто неоценимый ПОКА вклад в Североведение! Думаю что со временем Ваше имя будет ассоциироваться в истории с АС и потомки это оценят, ваши труды не пропадут - это уже 100% точно. Вот даже по Мазо, как не прискорбно сказать - но вы успели. Удачи Вам и здоровья, последние годы Североведение зиждется именно на Вашем энтузиазме. Извините за пафос, хотелось ка-то выразить свою благодарность Вам....
Спасибо. С большим уважением  до Вас.Кемерово.

24

Спасибо за добрые слова.

25

В честь праздника...вот как надо петь и пить...

   rghost.ru/7lLWCFsCQ

http://rghost.ru/7lLWCFsCQ

26

baca, от души вам спасибо. Очь хотелось чтоб Петров прокомментил ваше видео и свои соображения выложил.

27

ВМ спасибо. Много конечно противоричивого а рассказе ЛС, кое-что вызывает сомнение. Но тем не менее много нового, неизвестного - спасибо.
Про платиновую проволку Рыжего  на таможне улыбнуло. Кстати "бугор свалил за бугор" не в 80 году, а уже при перестройке.

28

дяде Васе Морозову : большое спасибо!

29

Уважаемые, спасибо!  Но эту женщину нашёл и разговорил Дмитрий Петров. Я только снимал и монтировал видеоматериал.
Конечно самому было интересно послушать.

30

Спасибо!

31

C благодарностью ко всем участникам и организаторам видеозаписи.
Василий Васильевич, а как Дмитрий Петров вышел на эту женщину, как разыскал?

32

Привэт, ребята!
рад, что понравилось. Попрбую ответить на возникшие вопросы.
Впрочем, как комментировать рассказы Л.С. я даже и не знаю... Все ведь и так понятно. Она рассказала все, что помнит, и спасибо. 
А то, что многие детали рассказа стоят в вопиющем противоречии с ранее известными данными, так это нормально. Я давно убедился, что в тех моментах, на которые нет документальных подтверждений, а одни свидетельские показания (то есть, считай - почти всех моменты жизни АС), мы обречены менять одни мифы на другие. Ну, так уж устроена людская память. Да к тому ж и Михаил Дмитрич мог понарассказывать ЛС все, что угодно. Может, фантазирование -- это у Звездиных семейное.
Так что могу еще раз повторить - слава Б-гу, что эти рассказы попали к нам, а не к настоящим исследователям. Это ведь я, дилетант со лбом в два пальца, если натыкался на какую-то новую противоречивую инфу, то начинал пытаться чего-то там сопоставлять, анализировать, искать дополнительные зацепки, чтоб делать какие-то выводы, да и не выводы даже, а хотя бы гипотезы. А настоящий исследователь - нет... Он бы сразу объявил добытую им инфу некобелимой истиной, а всё, что ей противоречит - злостной ересью, не мелочась ни на какую-то там логику. И был бы у нас еще один восхитительный срач-холивар на полгодика, а то и на годик.
Нам это надо? Мне - нет. Так что чего уж там комментировать. Да, вы все правильн поняли - каждый сам для себя ets.
Теперь по поводу, как я  познакомился с ЛС. Совсем случайно. Впрочем, случайностей в мире нет -- видно, так было угодно Космосу.  Короче, в крематории 12 апреля. Я как услышал ее рассказы, так сразу ж возжегся североведческий азарт, сами понимаете. Хоть и собирался с кладбища тихо-мирно домой, но тут уж не мог упустить, повлеклись с ЛС на пьянку к товарищу Игнатьеву, там еще и с Тошей и Михал Шахаймычем, и многими другими достойными людьми. Хотя мне и пить-то особо нельзя уже. Но пришлось вот пострадать. Правда, я не особо-то умею убалтывать людей. ЛС, видимо, самой было интересно поговорить на эти темы. А то никакого б интервью и не было...

33

Про платиновую проволку Рыжего  на таможне улыбнуло. Кстати "бугор свалил за бугор" не в 80 году, а уже при перестройке.

Я так понимаю это про Андреева? Так он эмигрировал тогда из Совка  или нет? По словам Тихомирова тогда выходило что он с ним в 90х дела по Питеру имел, несмотря на их очень сложные мягко говоря  отношения.....

34

их очень сложные мягко говоря  отношения

youtube.com/watch?v=IdEamU3ATUg

Какие нах ещё отношения и дела по Питеру.Лоов же ещё вчера (в 2006 годе) писал што на записи Химика Буратино набил тыкву Рыжему а тот после ответку пульнул.

35

© Михаил Лоов, март 2007

=Spoiler написал(а):

Где-то в середине записи к Раменскому пришел Слава Рыжий. И хотел поприсутствовать на записи, так его Тихомиров стал гнать, а тот не уходит. Ну, тот ему пару раз по балде и щелканул. Их-то разняли, но Рыжий сильно тогда посрался с Тихомиром. Они вообще всегда тяжело общались. У них там свои дела старые были. Они познакомились на малолетке, и еще по малолетке имели зуб друг на друга. У них там, я ж говорю, что старая вражда.

36

b]baca[/b] ,а вы драку на Химике помните?
Петров из ИнфоКосмуса,а как ЛС попала 12 апреля на кладбище ,кто её привёл? Ведь с АС у неё было всего 10дневное шапошное знакомство ,Михаила Звездина тоже с тех примерно лет для неё нет,тут же должен был конкретный повод штоб появится на кладбище у АС.

37

Л. С. никто не приводил, насколько я помню, она сама пришла. Хотя я чего-то мог и не заметить, но на 99% уверен.
Да и чего б ей не придти, пусть с АС 10 дней была знакома, пусть даже и Михаил в ее жизни может быть, не особо значимый эпизод, но о том, что Северный и сейчас всё ж таки знаменит некоторым образом, она ж знает. Вот и повод засветиться.
Или вы намекаете, что она вообще не та, за кого себя выдает???? И с АС была не знакома, и с Михаилом даже?  Ну, письмо ж, вроде, подлинное... А если и так, то что? Северный -- явление не историческое, а мифологическое, я уж сколько раз говорил. Ну, будут еще мифы. Это ж хорошо. А если это и не мифы, то мы их все равно от мифов не отличим. Так какая разница?
В конце концов, и Кривой и Галина тоже рассказывали то, что никак и не подтвердить и не опровергнуть.

38

Петров из ИнфоКосмуса ,не так понял я не за то ,не за и непротив мифов. Просто надо быть не толко штоб  знать што Северный и сейчас всё ж таки знаменит некоторым образом , это многие знают .Многие и слушают и собирают АС но  им просто похрен на  все его даты .юбилеи и годовщины и также на наши разборки ,поиски и все каталоги с кныжками. Но штоб прийти в такую дату на кладбище и имено в то время  когда там самый разгар тусни самых истых североведов ,этож надо же быть хочь немного (хочь чуй-чуть!) в курсе событий - так ведь ,согласись Петров ? Я бэз намёков истесно верю и ЛС и Морозову ,мне просто думается што ну не могла она сама одна прийти!Кто-то навёл ,должон навести!
Кстати а кто такой товарисчь Игнатьев,объясните дилетанту почему она с другими достойными людьми поехала к нему на пъянку?

39

Ну не знаю я, кто навёл! Не видел и не спрашивал. А Игнатьев - это знаменитый высоцковед, хотя и Северным тоже увлекается. Сгоношил всех к нему пьяноствовать естественно Тоша. А Лидию Сергевну туда зазвал уж лично я. Ну и Михаил Шахаймович тоже почтил своим присутствием этот шабаш. К сожалению, мы с ним ушли довольно рано, я только успел взять у Л.С. телефон и сговорить её на встречу. А без нас она там Антону и товарищам, может быть, ещё много чего интересного рассказывала.

40

Ну ладно ,отставим пока за ЛС.Спасибо за ответы. А за драку на Химике и просхилявшего за бугор Бугра ,можно проястнить?


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Воспоминания об Аркадии Северном (записи интервью)