Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий Северный. Концерт с ансамблем "Крёстные отцы" (Lossless)


Аркадий Северный. Концерт с ансамблем "Крёстные отцы" (Lossless)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Данная запись выставлена на основе приватизацыонной прог.
Все благодарности - andrushka 
Спасибо ...

Аркадий Северный. Концерт с ансамблем "Крёстные отцы". 1976. (Lossless)

Исполнитель: Аркадий Звездин-Северный
Альбом: Концерт с с ансамблем "Крёстные отцы"
Год записи: 26 декабря 1976 г.
Качество: LOSSLESS (APE), потреково
Длительность записи: 141 мин 32 сек
Оцифровка: c катушки из личной коллекции (33 трека) + добавлено
с другого источника (10 треков)

Размер архива: 891 Мб

Содержание:

01. Инструментал
02. Каким меня ты ядом напоила...
03. Лейтенант молодой и красивый...
04. На знакомой скамье не встречаю я больше рассвета...
05. Эх, путь-дорожка! Звени, моя гармошка...
06. Алёнушка, Алёнушка, Алёнка сероглазая...
07. Инструментал
08. Марфуша наша краше красы самой весны...
09. И вот опять сегодня не пришла...
10. На просторе волны пляшут…
11. Дымок от папиросы вздымается и тает...
12. Пропою я вам мотив, мотив на все лады...
13. Я спешил и тихо падал снег...
14. Я по должности техник-дантист...
15. Лыжи у печки стоят...
16. Инструментал
17. Век живи, век учись - дураком останешься...
18. Надену я чёрную шляпу... (исп. А.Северный)
19. В оркестре играют гитары и скрипки... (исп. А.Северный)
20. Это было в парке над рекой... (исп. А.Северный)
21. Если придётся когда-нибудь мне в океане тонуть... (исп. А.Северный)
22. Звёзды зажигаются хрустальные... (исп. А.Северный)
23. Если женщина изменит... (исп. А.Северный)
24. Серебрился серенький дымок... (исп. А.Северный)
25. Я беру гитару в руки...
26. Старый город мой для меня хранит...
27. Эх, выпьем за мировую... (исп. А.Северный)
28. Осень. Прозрачное утро... (исп. А.Северный)
29. Инструментал
30. Где-то за лесом избушка стояла...
31. Нашей первой любви наступает конец...
32. Одесский порт...
33. Ваше благородие, госпожа Удача...
34. В середине лета высыхают губы...
35. Надену я чёрную шляпу...
36. Песня на итал. языке
37. Инструментал
38. Инструментал
39. Инструментал
40. Когда с тобой мы встретились... (исп. А.Северный)
41. Помню двор занесённый... (исп. А.Северный)
42. Сладка ягодка в лес поманит... (исп. А.Северный)
43. Заключение

https://yadi.sk/mail/?hash=XUGWQ2CHJmXXl+aFLlkMt6tsZBOLUZeZMigzKk+Twzw=&uid=252251247

Аркадий Северный и анс. "Крестные отцы"

=Spoiler написал(а):

г. Ленинград, 26 декабря 1976 г.

Данный концерт сохранился до настоящего момента в большом количестве копий, различных, как по времени звучания, так и по содержанию. В нашем собрании имеется копия концерта, записанная "подряд" на 2 бобины и имеющая длину порядка 140 мин. Отсутствие на ней двух песен (24 и 42), сохранившихся на большинстве других варинтов, дает возможность с большой долей вероятности предположить, что общее время звучания настоящего концерта составляло 150 мин.

По воспоминаниям С. И. Маклакова, они с Северным опоздали на концерт и к их приезду запись уже велась, что косвенно подтверждается и словами самого Аркадия: "А вы простите меня, пожалуйста, я чуть-чуть запоздал".

Настоящий концерт также известен под названиями: "А. Северный и "Магаданцы", "А. Северный (Ленинград) и анс. "Крестные отцы" (Магадан). Согласно каталога Крылова запись концерта происходила на квартире В. Мазурина.

Датируется на основании "Заключения" настоящего концерта.

В концерте принимали участие: О. Рошар (орган), В. Матвеев (труба), М. Иванов (гитара), Э.Малитутдинов (бас-гитара), А. Архангельский (?)  (ударные).
Вокал: А. Северный (18-24, 27, 28, 41-43);  О. Рошар (2, 4, 5, 8-10, 12-15, 16, 26, 30-34, 36);  В. Матвеев (3, 35, 37);  М. Иванов (6, 11, 25)

Данные о составе ансамбля и композициях предоставлены М. Ш. Лоовым (С-Пб) и В. Р. Бойко (Москва)

I.

1. Speak Softly Love (инструментал) (муз. Nino Rota, для к/ф. "Крёстный отец", 1972 г.)
2. Каким меня ты ядом напоила...
– Раз, два, три, четыре:
3. Лейтенант молодой и красивый... (муз. О. Строк, сл. Б. Тимофеев, входила в репертуар К. Сокольского, 1930-е г.г.)
4. На знакомой скамье не встречаю я больше рассвета...
5. Эх, путь-дорожка! Звени, моя гармошка... (муз. И. Жак, сл. Г. Гридов, из репертуара К. Шульженко, 1938 г.)
6. Алёнушка, Алёнушка, Алёнка сероглазая... (сл. и муз.  А. Дольский, 1957 г.)
7. Sweet Georgia Brown (инструментал)  (муз. Ben Bernie, Maceo Pinkard, 1925 г.)
8. Марфуша наша краше красы самой весны... (сл. и муз. М. Марьяновский, из репертуара П. Лещенко, нач. 1930-х г.г)
9. И вот опять сегодня не пришла...
10. На просторе волны пляшут…
11. Дымок от папиросы вздымается и тает... (Сл. Н. Агнивцев, муз. И. Дунаевский, запись на пластинку К. Сокольского не позже 1940 года)
12. Пропою я вам мотив, мотив на все лады...
13. Я спешил и тихо падал снег...
14. Я по должности техник-дантист... (сл. и муз. А. Лобановский, 1960-е г.г.)
15. Лыжи у печки стоят... (сл. и муз. Ю. Визбор, 1961 г.)
16. Eveinu Sholom Aleichem (инструментал)  (еврейская народная песня)
17. Век живи, век учись – дураком останешься... (сл. А. Хабаровский, 1967 г.)
– Подожди, там… Там незаконченное предложение. У меня есть...

II.
<А. С.> – А вы простите меня, пожалуйста, я чуть-чуть запоздал. Дело в том, что в Ленинграде начался-таки туман и поэтому я попал только к самому заключительному концерта нашего. Но всё же мы с "Магаданцами" решили исполнить под конец старые забытые наши вещи, но которые все с удовольствием слушают. И таки начнем с той вещи, когда нам говорили в Одессе еще: "Снимите-таки с себя черную шляпу..."
18. Надену я черную шляпу...
<А. С.> – И вот, когда приземлился наш самолёт, меня встречали с цветами, хотя теперь это не принято. А когда я увидел розы... Я хочу исполнить вам старинный романс, который называется: "Чёрная роза". Её многие исполняли, но я исполню её так, как я представляю эту "Розу..."
19.  В оркестре играют гитары и скрипки... (ориг. песня "Обидно, досадно" сл. А. Кусикова, муз. В. Бакалейникова 1916 г.)
<А. С.> – И вот, значит, когда после этих роз, я все же... Почему-то мне почудилось... И я зашел в парк... Вы знаете, что со мной случилось?
20. Это было в парке над рекой...
21. Если придется когда-нибудь мне в океане тонуть...
22.  Звезды зажигаются хрустальные...
23. Если женщина изменит... (сл. А . Крупп, 1959 г.)
24. Серебрился серенький дымок...
– Мотор... <нрзб.>
25. Я беру гитару в руки...
26. Старый город мой для меня хранит... (муз. Г. Цабадзе, сл. Поцхишвили, из реп. В. Кикабидзе, 1972)
– Мотор...
<А. С.> – Вы знаете, между прочим, за это время, было дело – как-то выпить захотел я, а потом решил я порядочным-таки стать... А потом вспомнил старую, мной забытую песню, которая называется: "Выпьем за мировую..."
27. Эх, выпьем за мировую...
<А. С.> – Spring – в переводе с английского языка – "Весна" называется. А мы сейчас почему-то решили спеть старую песню, всеми незабытую, называется: "Осень".
28.  Осень. Прозрачное утро... (сл. В. Козин, муз. Е. Белозерская, 1939 г.)
29. <Инструментал>

III.
30. Где-то за лесом избушка стояла...
31. Нашей первой любви наступает конец... ("Дорогая пропажа", сл. А. Вертинский и М. Волин, 1943 г.)
32. Одесский порт... (Муз. М. Табачников, сл. И. Френкель, из репертуара Л. Утёсова 1956-57г.)
33. Ваше благородие, госпожа Удача... (сл. Б. Окуджава, 1967 г., муз. И. Шварца из к/ф "Белое солнце пустыни", 1969 г.)
34. Я спросил у ясеня... (Муз. М. Таривердиев, сл. В. Киршон из т/ф "Ирония судьбы, или С легким паром", 1975 г.)
35. В середине лета высыхают губы... (сл. Я. Смеляков, "Люба Фейгельман", 1934 г.)
36. Надену я черную шляпу...
37. <Песня на итал. языке>
<Муж. голоса – нрзб.>
38. <Инструментал>
<Муж. голос – нрзб.> ...Непонятно...
39. Speak Softly Love (инструментал) (муз. Nino Rota, для к/ф. "Крёстный отец", 1972 г.)
<Муж. голос> – Не слышно ничего, совершенно...
40. I've Found a New Baby (инструментал)  (муз. Jack Palmer, Spencer Williams, 1926 г.)
<Муж. голос – нрзб.>
41. Когда с тобой мы встретились...
42. Помню двор занесенный...
43. Сладка ягодка в лес поманит...  (сл. Р. Рождественский, муз. Е. Птичкин, для к/ф. “Любовь земная” 1974 г.)
<А. С.> – Заканчивая наш концерт вместе с ансамблем "Крестные отцы", я желаю всем в наступающем тысяча девятьсот семьдесят семь... мом улыбок, счастья, ну и всего хорошего. С уважением, Аркадий Северный. Двадцать шестого 1976 года, без четверти девять. Всего хорошего, друзья! ...Простите, пожалуйста, я забыл сказать "декабрь" двадцать шестого семьдесят шестого года! Уж вы, ради Бога, простите! Но у нас в Одессе так говорят: "Таки-лучшие волны уплывают за границу!

"

2

Отрывок из книги Игоря Ефимова, и Дмитрия Петрова
"Аркадий Северный, Советский Союз!"
Самиздат, 2007
:

=Spoiler написал(а):

"Последняя запись в этом году была сделана перед самым Новым годом – 26 декабря.
С совсем уже новым для Аркадия ансамблем – "Крёстные отцы", собранным Владимиром Мазуриным.
Как вспоминает сам Владимир Александрович, решение создать новый коллектив возникло у него потому, что "Братья Жемчужные" к этому времени уже фактически распались, да и вообще хотелось поэкспериментировать с каким-то новым аккомпанементом. И вот Мазурин приглашает для этого музыкантов из ансамбля, в котором играет его хороший знакомый – трубач Василий Матвеев. Этот ансамбль работал в ресторане "Витязь" города Пушкин, – что не так уж и далеко от Купчино, где живёт Мазурин. На своей квартире он и производит пробную запись ансамбля, вполне его удовлетворяющую. После этого начинается подготовка концерта "Крёстных отцов" с Аркадием Северным. В этом пока ещё принимает участие и Маклаков. Судя по всему, это последняя попытка Сергея Ивановича сделать что-то более-менее похожее на первые записи с Северным. А в результате он лишь убеждается, что Аркадий уже не в состоянии "держать марку". Следующий раз они встретятся с ним почти через год… Но мы забегаем вперёд. Что же случилось с этим концертом? Вот что вспоминает сам Маклаков:

"Помню, когда мы делали концерт с "Крёстными отцами", я должен был привезти Аркашу. Звоню ему, а его нет. Он просто забыл, где должен быть. Я начинаю искать его по всем телефонам. Выясняется, что он сидит у Коли Рышкова, пьёт. Мы на машину – и в Купчино. На первую половину опоздали. Он даже на записи об этом говорит".

Но, по-видимому, опоздание ещё не сильно нарушило планы организаторов. Хотя музыканты уже записали почти половину концерта самостоятельно, но так, по словам Мазурина, и задумывалось: часть концерта поёт Аркадий, часть – солисты ансамбля. А когда Северный начинает говорить о своём опоздании… Тут уже пошли настоящие чудеса! "В Ленинграде начался-таки туман, и поэтому я успел только к окончанию концерта… И всё же мы с магаданцами решили исполнить под конец старые, забытые наши вещи…" И потом продолжает в том же духе: "И вот когда приземлился наш самолёт, и меня встречали с цветами…" То есть, дорогим слушателям уже должно было стать понятно, что Аркадий Северный "прилетел на гастроли в Магадан". По словам Владимира Мазурина, вся эта красивая мистификация была задумана заранее. Во-первых, для "романтизьму", во-вторых – чтоб заморочить других коллекционеров. "Мы с магаданцами" – говорит Северный… но ведь "Магаданцы" – это уже достаточно хорошо известное имя ансамбля Анатолия Мезенцева, делавшего записи ресторанных песен много раньше! К тому же и музыка, которую делают в этом концерте, чем-то похожа на музыку тех "Магаданцев", – если, конечно, исключить неблагозвучную партию трубы с сурдиной. Впрочем, схожести удивляться не приходится – это стиль ресторанного ВИА, а он достаточно стандартен. Да ещё и тут и там использованы органолы со сходным звучанием, немногим выше, чем у советской системы "Юность", а она… "Юность" и есть. В общем, мистификация удалась на славу! Сказки в то время легко рождались и легко воспринимались, и очень скоро эта запись действительно пошла гулять по стране под лейблом "Магаданцы"! Несмотря на то, что Северный в конце концерта всё-таки называет ансамбль – "Крёстные отцы". Но в конце это как-то уже не воспринимается. Видимо, его состояние в этот день оставляло желать лучшего, и мало ли что там мог сказать Аркадий – ведь на протяжении всего концерта он постоянно путает слова и в песнях, и разговоре… Кто знает, – может, он и в начале просто перепутал, с каким ансамблем поёт? Но как бы то ни было, концерт ушёл в народ, и, надо сказать, стал достаточно популярен. Вот и хранятся теперь по разным коллекциям концерты разной длины, разного состава и под разными названиями…"

3

Серебрился серенький дымок

https://yadi.sk/d/5wzrPAXZfRpjz

4

Парни я сюда перенесу ваш спор...
Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий Северный. Концерт с ансамблем "Крёстные отцы" (Lossless)

В споре истина ребята .а не в оскорблениях -  Часть 2

5

Свершилось чудо ..... Серёжка оц. сам ... Долго хранил эту запись находясь в дурдоме на лечении ....
Спасибо я не смог там написать по причине что там Беспредел и Админы всегда правы а наделённый правами Мод. банит .

http://s8.uploads.ru/a386Z.png

Насчёт вина я не знаю но в клизму налью пива и в попу ему ....

http://s8.uploads.ru/doGvU.jpg

6

сенсация ............

найден вариант 7 песенке  - где идет вначале дыхание  и  ритм пальцами, так по интересней
но с форума где беспредел я и брать не стану ..........................мне интересно а перед заключением никто там не икнул в микрафон .....


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий Северный. Концерт с ансамблем "Крёстные отцы" (Lossless)