Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Барахолка » Приму в дар


Приму в дар

Сообщений 61 страница 80 из 222

61

Добрый денёчек всем присутствующим!

Мне нравятся подобные записи и под гитару и под аккордеон и в другом сопровождении,вот этой записи более 50 лет.Послушайте.
rghost.ru/7lr5kdFvf

Большое спасибо. Очень цепануло за душу исполнение - по моему сейчас так проникновенно из современных исполнителей никто не делает. А известно кто поёт, можете назвать имя исполнителя? БЧС!

62

А известно кто поёт, можете назвать имя исполнителя?

Нет ,имя не знаю,в 60-х каждую неделю,в Ростове на Дону,в Одессе , записывали много таких вещей и каждые выходные продавали из под полы на толкучке ,по моим подсчётам было записано где то около 1000 песен,такие как: Огни Ростова,Лимончики,Хуторянка ,море в Гаграх ,Медвежатники,Сиреневый туман и много,много других.
Да ,сейчас так не поют,это верно.

63

Mytishchi, понятно. Все эти флекси, музыкальные открытки, скелетники  и прочие "рёбра" тогда проходили как " Ростовский штамп", хотя писались наверно не только на Югах, но и в Москве и в Питере. Замечательное было явление! .

64

. Замечательное было явление! .

что по ошибке вышли под моим ником? :tomato:

65

))) да нет я про вообщем и целом!)
Щас вон некоторые "иследователи ваще утверждают, что все те песни в начале 70х ростовские умельцы переиздали на виниле :D

66

что по ошибке вышли под моим ником?

Да, копирнул и вместо  вместо своего вставил. Не заметил, если бы вы не сказали. Приношу извинения.

67

"иследователи ваще утверждают, что все те песни в начале 70х ростовские умельцы переиздали на виниле

Ага,знаем мы этих исследователей,я вон не сохранил одну песню и всё.... , не могу найти уже 35 лет,они   толком не могли сделать нормальный винил Тихорецкого к-та,ну ,что трудно было сказать дайте в хорошем качестве ,1 % от продаж ваш,так нет,а зачем и так скушают ,по 5000 р за диск.

68

толком не могли сделать нормальный винил Тихорецкого к-та,ну ,что трудно было сказать дайте в хорошем качестве ,1 % от продаж ваш,так нет,а зачем и так скушают ,по 5000 р за диск.

Я согласен с вами. Но там както договор был составлен лихо, кстати с подачи Хазара, что ни о каких отчислениях даже речи не велось. И если Олег там разово чтото и урвал, то Кису просто банально кинули.
А какую вы песню не можете 35 лет найти? Просто интересно, что за вещь и кто исполнял.

69

А какую вы песню не можете 35 лет найти?

Дали Олегу и Максу по диску и всё.
А песня вот такая,первый куплет,кто исполнитель,я не знаю,исполнялась под аккордеон.

                        Два кольца
Итак, всему конец, и снова мы чужие.
Остались навсегда два спаянных кольца.
А в сердце бродят все призраки пустые
И вспоминаю я прошедшие года.

70

Ну и где Леонид,опять злоупотребил вискарём???? :crazy:

71

Нет не слыхал. Щас забил первые слова в Гугл -отсылает куда-то на "Песенник эмигранта, ностальгия, или популярные песни XX века", там только текст, а инфы нет. Ну наверно это вы и без меня знаете. Заинтересовало.

72

Заинтересовало.

Да,по мне это лучшая песня из всех тех ,что были записаны на ренген. плёнку,её часто крутили "радио хулиганы"   в 1963-64 гг.,я знаю у кого она была ,но выменять не получилось,даже на Попутчицу.

73

Два кольца

эту песню я знаю и слышал,  наверно у НИК НИК, он  ценитель серъёзный. Иногда просит меня подработать кое-какие слишком с неразборчивыми словами.

74

А у меня тоже проблемка с некоторыми песнями. Случайно нашёл у матери в фотоальбоме пару десятков  музоткрыток, которые писал в КБО ещё в начале 70х. Я уж думал что выкинул их 100 лет назад, а мама сохранила. Там половина подписана- это зарубежная рок и эстрада. А на других только названия песен, есть Огни Ростова, Аникуша, Журавли, Марджанджа к примеру. Совершено за них ничего не помню. Но беда в том что прослушать не на чем. У меня есть конечно вертухан, но он новодельский, иголку жалко, да  она поди и порежет флексюху. Тут что-то типа хотя бы Юности или Молодёжного чемоданчика нужно. А так очень хочется вспомнить и ностальгнуть.

75

здравствуйте парни и о чём спор ???? Да есть такая песня
Пять лет её ищет модератор с Огонька Миша Пасаже. и там ему никто не ответил

Два кольца
Итак, всему конец, и снова мы чужие.
Остались навсегда два спаянных кольца.
А в сердце бродят все призраки пустые
И вспоминаю я прошедшие года.

Забыть все же тебя, забыть минуты счастья,
Не в силах я, да и не сможешь ты!
И не понять тебе, как мучаюсь сейчас я,
Как грустно мне, как хочется рыдать.

Я знаю все равно, любить меня не надо,
Я не красавец, которых ищешь ты.
И мой наряд тебе, не успокоит взгляда,
Не привлекут тебя знакомые черты.

День, серый день, когда синеют тучи,
И листья желтые кружились надо мной,
Ты говорила мне, одной мне будет лучше
И дверь тяжелая закрылась за тобой.

76

Тут что-то типа хотя бы Юности или Молодёжного чемоданчика нужно. А так очень хочется вспомнить и ностальгнуть.

Да именно на таких и надо слушать или на радиолах тех лет.

77

Александр привет!

о чём спор ???? Да есть такая песня
Пять лет её ищет модератор с Огонька Миша Пасаже.

Ну так а Mytishchi её ищут 35 лет!!! Но не слова, а запись. :flag:

78

эту песню я знаю и слышал,  наверно у НИК НИК, он  ценитель серъёзный.

Леонид,спроси у него при случае,мы за ценой не постоим.....

79

Что про оцифровку посвящённую тебе ничего не написал,что здорово получилось.....)))))))

80

Да именно на таких и надо слушать или на радиолах тех лет.

Да я нашёл чумаданчик, всё вроде при включении движется а иглы нет. У нас в провинции безполезно искать, посоветовали с молотка или с авиты купить говорят там даже нулёвые бывают, но я както не умею, не разу там не был. Наверно всё же рискну, цены не заоблочные, объебут-так объебут.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Барахолка » Приму в дар