Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий Северный - Олимпийского концерт


Аркадий Северный - Олимпийского концерт

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

Ли Вы о чём ???? о каком конц?????7

42

Мне не нравится вот ,что ,люди вложили в этот концерт деньги,душу,работали над записью и тут приходит дядька и говорит, это всё моё,марш отсюда,это разве не рейдерство?

43

Ли Не Вы не я ничего не изменим. А когда старых людей
которые всю жихнь работали и копили на похороны себе оставили без копейки денег
Это как называется .Когда многие бабушки по мусорным баком лазят Это как наз.
Вы о чём говорите ????? Какой дядька ???? его то что насрёт ....

44

Вы ,вчера спрашивали,а под какую песню плакал старый повар в чебуречной,вот не под эту ,ну похожую,это я на телефон записал ,пока ел чебуреки,да там многие записывают и даже по моему один парниша с вт,ну мог и ошибиться,может найду ту песню,тоже для вас.

45

Ли Песня очень старая .Честно скажу само исполнение мне не понравилось ну
не так она звучала во дворах.

46

Доброго всем дня!
Ребята, честно скажу, не очень пойму вашего возмущения. Всё же было ожидаемо и предсказуемо, по АС вы все битые рыси и я не поверю что вы ожидали от Фрумина чуда. Вы все заранее знали и предполагали что выйдет очередная гавёнка. У вас у всех есть запись этого концерта во много раз лучше качеством и естественно со всеми треками. Так что же вы хотите? Ага скажете, радеем за общество - чтобы у всех и кто только приобщается к творчеству АС, не отвернулись от него при первом знакомстве при прослушивании некачественной фонограммы и стрёмной рекламы. Отвечу вопросом, сколько всего североведов? 12, 120 или 1200 ? Уверен у всех них есть этот концерт полным и достойным качеством. Другим, а их в неисчислимые разы неимоверно больше, вполне достаточно и "фруминской байды". Заинтерисуются, увлекутся, пойдут дальше и конце концов рано или поздно найдут для себя достойную качеством запись. Это же как к примеру читать Шекспира, читают все, а единицы предпочитают читать в подлиннике,  на родном языке и некоторые даже для этого изучают инглиш. Так что ничего страшного в этом выпуске очередного фруминского "шедевра" не вижу, земля с орбиты не слетела, вулканы не разверзлись, не один северовед не повесился и не сошёл с ума. Просто пройдите мимо..хотя всё равно же купите для коллекции - пусть будет, для сравнения с друми чистыми вариантами.
Если кого то обидел свои высказыванием, прошу извинить. Просто высказал своё мнение.
С уважением до всех и до североведов и до североведиков и до простых слушателей!

47

Залётный Здравствуйте . Ну что тут можно сказать Красиво написано.
спору нет. Один вопрос у меня только к Вам . скажите пож. как Вы думаете выпуская данный шедевр
эти господа думали о людях или им срать с большой колокольни на всех....
Как можно додуматься пускать такую рекламу ????? Разве это не есть оскорбление и глумление.
Я не говорю щас про североведов это сложный народ и они могут поделиться только по настроению и то
не везде и не с каждым . Да есть у них кач. запись этого концерта
  и каждому она досталась потом .....у меня есть один трек
который Господин Фрумин никогда неуслышит. Со мной поделились а ему х...й дадут 
Это моё мнение.

48

Александр, я всё же не думаю, что выпуская данный шедевр, ставилась такая цель как глумление и оскорбление. Наверняка Фрумин и его компания считали и считают, что несут благородную миссию в массы – познакомить людей с творчеством АС, а североведам дать качественный вариант концерта. Ну раз они в это сами верят, пусть так и будет, зачем разрушать их иллюзии. Естественно при таком ”меценатстве” не упустить возможность слегка подзаработать или ”отбить бабки” они не могли, вот и вышла эта злополучная реклама.

=Spoiler написал(а):

Но вот ещё, хотелось бы о чём сказать. На Огоньке мы уже говорили о том, что этот концерт в те годы не называли не Олимпийским и не Трезвостью. Как же его тогда обозначали? Вот предо мной чудом сохранившийся каталог фонограмм одного бывшего известного писаря-раскатчика магнитозаписей (не только АС и другие исполнители блата, тут и рок и эстрада и цыгане-имигранты и др, судя по датировкам его возраст не выше 83-84 годов). Ляпов конечно предостаточно – и в названиях исполнителей, песен, альбомов и годов выпуска. И вот почему-то этот Олимпийский концерт,  там проходит как Ар.Северный и бр.Жемчужные к-рт №20. Там вообще названий оркестровых концертов и годов почти не приводится, обычно вот так : Ар.Северный с анс. №такой-то и иногда в скобках название первой песни или слова из вступления к концерту). Видать где в записи имя ансамбля не озвучено, то оно и не написано. Но что интересно нумерация многих оркестровых концертов в основном совпадает с общепринятой. Например Ар.Северный и бр.Жемчужные к-рт №7 (После Сибири) соответствует “Поговори со мною мама”, Ар.Северный с ансамблем к-рт №8(В особняке графа Растопчина) соответствует ”Буреломовой”, Ар.Северный и бр.Жемчужные к-рт №10 Юбилейный(После Бама) - ”Юбилейному”, ”,

Ар.Северный и бр.Жемчужные к-рт №12 (После длительного перерыва/"Стою на полустаночке") соответствует Диксиленду и тд. Но почему Олимпийский концерт датируется под двадцатым номером абсолютно не понятно, с какой стороны не считай концерты Жемчужных хоть с АС хоть без АС или вообще в общей хронологии его оркестровых записей. Вот где загадка, при чем все его концерты с Черноморской Чайкой тоже соответствуют общепринятым понятиям: начиная с №1-3 с Шандриковым, Ар.Северный с анс.Черноморская Чайка №4 – соответствует ”Тёте Шуре” Ар.Северный с анс.Черноморская Чайка №6– соответствует ”Снова в Одессе и тд” Но вот почему Олимпийский это -  Ар.Северный и бр.Жемчужные к-рт №20, никак в толк не влезает. Хотелось бы услышать мнения североведов на этот счёт, особенно таких уважаемых людей как Дмитрий Петров и Эдуард Молдон.

Ещё один момент в с вязи с этим каталогом хотелось бы отметить. Где номер концерта не указан, там написано , Ар.Северный с анс. (Сброд). При рассмотрении трек листов подобных концертов, становится ясно, что под Сбродом подразумевается сборник (сборка). Отсюда напрашивается мысль, не по этому ли господин Фрумин так обозвал ансамбль Светофор? Может встретилась так подписанная катушка и пошло-поехало.. Здесь тоже присутствует один номерной Светофор и сборка из обоих концертов но уже как Ар.Северный с анс. (Сброд).

Интересно, что гитарники представлены в очень малом количестве, (некоторые с курьёзными названиями): Лука Мудищев, День рождения дочки Хозяина (получается - Детские игрушки), Программа для Госконцерта, По заявкам радиослушателей (получается - Программа для Госконцерта 2), Для Кости Капитана(получается-О Севере дальнем), Пятилетка (получается для Друга Рудика), Сельпо (сборник из нескольких калятинских) и три чудовищно замешанные сборки из  кацишевских гитарников с добавлениями анекдотов из тех двух одесских записей.

Их названия: Дуня Чумовая, Песни с Бама и Джульетта, что даже невооружённым взглядом понятно на основе каких концертов они сляпаны. Небольшое число гитарных записей в каталоге подтверждает мысль о коммерчески невыгодной состоятельности акустического АС для публики пред его оркестровыми записями, если было бы по другому, то этот расписной деятель наверняка включил бы и другие гитарники, так как каталог предназначался именно для покупателей, а не для личного пользования - все концерты по времени аккуратно вписываются в 525 метров, в тех  что не умещались у них безжалостно были выкинуты последние песни, в которые что короче по времени были дописи из других концертов, (но на это в трек листе не указывалось).
Извиняюсь за такую невнятно-пространственную речь, хотелось просто поделится своими измышлениями.
Ко всем с уважением!

49

залётный Понимаете в чем дело Вы не сочтите меня грубым я не северовед
и очень плохо разбираюсь
в тонкостях которые Вы поведали. А грубость моя если вы сочтёте такову это ....
Лучше кусрк мяса маленький съесть чем падаль подпирать с помойки .
Что эьти господа хотели донести до масс это видно в 1 треке. альбома.
Чтоб наша бесседа не перешла на высокие тона .мат и оскорбления
Давайте останемся каждый при своём мнении... И не стоит извиняться в вашем ответе нет ничего
оскорбительного Вы имеете право оспаривать и иметь своё мнение.
Ровно как и каждый зашедший на этот ресурс Спасибо Вам за ответ......

50

Залётный,я с вами категорически не согласен и вот почему,вероятно тот кто вам или кому то ещё эти концерты присылал,пользовался не достоверной информацией,а у тех кто был ближе к раскатчикам ,всё расписано как   следует,бывало,что уже местные студии звукозаписи или писари,что бы придать себе форта изгалялись,кто как мог.
Прослушал я  фруминское творение и мог бы полный анализ дать,но думаю,что  каждый  это сделает сам и выводы тоже.Мой
вывод- концерт запороли,
как и предыдущие

51

Я, конечно тоже, как и все остальные, сталкивался в 80-90ые с каталогами (самописными и машинопись) у коллексов и в З/З. Могу сказать, что везде было <АС "Последний Концерт">, потом ,довольно быстро, пошло как "АС и анс. Трезвость". Варианта от Залётного с "№20" не встречал. Вариант ,конечно, прикольный, но взято явно от балды или по каким-то соображениям конкретного коллекса.

52

вывод- концерт запороли,
как и предыдущие

Абсолютно с вами согласен.
В защиту "своего" писаря могу только сказать, что работал он в студии звукозаписи, но "основную" работу делал на дому и через почтамп. Был близок или знаком со многими из окружения Маклакова и вернее и очевидно приобретал у них "товар"для последующей реализации. Но по имеющим сведениям творчество Северного ему было не просто по барабану, он его как говорят - не переваривал, ну не любил почему-то его исполнение и всё тут.

Доподлинно известно, что в записях АС и их организациях не участвовал и АС "вживую" не видел. И почему он в каталоге так извратил концерты Северного мне не понятно, может в каких-то только ему известных коммерческих целях. То что Северный неплохо продавался, показывает его местонахождение в каталоге по соседству с коммерчески ликвидными на то время по продажам - АББА, ЧингизХан, Машина Времени, Арабески, Квин, Бони М, Аракс, Высоцкий, АйСиДиСи и прочие Оттованы. 

В том что он был в авангарде раската перезаписей и знакомец Мазурина, Рышкова и др. это достоверно и сомнению не подлежит. Фамилию называть не буду, сами понимаете следопыты раскачают детектив о том откуда у меня каталог, обвинив во всех смертных грехах. Да вы наверное уже и сами поняли о ком я вёл речь, скажу только что куда "ушёл" его весь архив, мне неизвестно. Просто не могу никак "вписать" в русло этот злополучный концерт №20.
Всего хорошего! С уважением, спокойной ночи!

53

Давно ж твердят, что некоторые выдающиеся исследователи числят за БЖ и концерт Чайки и обоих Химиков. Вот вам Трезвость и получится 20-м

54

Вобщем так смотрите суда. Какой нах #20, это 17 к-рт БЖ по хронологии.
Скажу за название. Пусть непиздят Глушытель со Столбовым и залётный Димас с МО.
ТРЕЗВОСТЬ - само первое имя к-та.
Непомню нескажу на какой бабиник его писали и сколько було оригиналов.
Зато как щас помню Сергей Иваныч после записи ,идя на стреме модных влияний
и прозьб клиентов пытался раскатать его на компакт-касеты.
Он тогда только приобрёл  навароченую импортную касетную деку и опробывал это дело как пойдёт.
Некоторые касеты он подписал Трезвостью, очивидно по первым строкам первой песни
Мы с Серегою попили, протрезвились к томуже и сам тогда был взавязке.
Потом АС умер ,на слуху была навязливая олимпийская шумиха Сергей Иваныч и др поэтому стали называть запись Олимпийским.
Последний к-рт АС под гитары Тихомирова и Резанова в провинцыях не имел такого широкого хождения как другии
поэтому тамошние звукори Трезвость подписывали как ПОСЛЕДНИЙ К-РТ.
В провинцыях действително невсегда подписывались акк.ансамбли АС,подписывались АС гитарный или АС с ансамблем.
Вот так название к-рта ТРЕЗВОСТЬ со временем возрадилась-перерадилось в название ансамбля.

55

ТРЕЗВОСТЬ - само первое имя к-та.

Верно,  самое первое название которое выдумал Маклаков.   Даже с Резановым  поди не согласовал

56

Добрый всем день!

некоторые выдающиеся исследователи числят за БЖ и концерт Чайки и обоих Химиков. Вот вам Трезвость и получится 20-м

Вполне логично. Я об этом даже не подумал.

Некоторые касеты он подписал Трезвостью, очивидно по первым строкам первой песни
Мы с Серегою попили, протрезвились к томуже и сам тогда был взавязке.
Потом АС умер ,на слуху была навязливая олимпийская шумиха Сергей Иваныч и др поэтому стали называть запись Олимпийским.

Действительно. Выпало из головы, подобное и Саша Волокитин заявлял. Со временем некоторые горе-писари трансформировали эту надпись названия записи в имя ансамбля, так как бренд “Братьев Жемчужных ” на самом концерте озвучен не был, так этот казус и получился.

Последний к-рт АС под гитары Тихомирова и Резанова в провинцыях не имел такого широкого хождения как другии
поэтому тамошние звукори Трезвость подписывали как ПОСЛЕДНИЙ К-РТ.

Такое имело быть место и встречалось даже в интернете. Думаю под "Последним Концертом" просто имелась ввиду последняя запись АС с БЖ. Хотя и не исключаю вероятность того, что те кто не знал про существование "Соло для 2х гитар" могли так называть предыдущую запись АС.
Вообщем спасибо за ответы, вполне возможно всё это принять за версии. Конечно остаются вопросы поважнее: состав ансамбля и на сколько магнитофонов велась запись Олимпийского. Будем надеяться, что рано или поздно и это прояснится.
С уважением ко всем!

57

Вчера 23:00:12
Давно ж твердят, что некоторые выдающиеся исследователи числят за БЖ и концерт Чайки и обоих Химиков. Вот вам Трезвость и получится 20-м
________________________________

Нащёт выдающихся исследователей Петрофф ты тут загнул.Не они так числили,так щитали те колексы которые были незнакомы с ленинградской кухней.Тыжь сам как и все тогда тожи поди не верил базарам Северного за Чайку из ФРГ и Химик с Нарвы,так ведь?Все поголовно щитали это за очередные приколы от Аркаши и были уверены что там на самделе играют Жемчужные.Но потом лет эдак 20 назад  обьявился выдающий вертуоз-иследователь Алексей Черкасов - Чарли Уотс нашего времени со своим забойным соло.Он-то первым и открыл людям глаза на кто есть ху,где есть Жемчужные а где Химики с Чайкой.Другие выдающие иследователи Рок-бард,ты своей книжкой и дядя Вася это всё было горазды позже.Только после Черкасова Чайку и Химик отделили от БЖ,до него Чайка и Химик многими васпринимались как названия концертов БЖ.Однако ты в это наверно неповериш,ноесть люди которые живут без интырнета и не читают быдлокнижек но тем немене слушают Аркашу ,так вот они досих пор щитают Чайку и Химики за БЖ.

58

Ну, бля, Отец Посаженный, родной, ты ж не из современного молодняка, вроде б, -- которому надо сарказм и иронию обозначать смайликами-хуяйликами?! Естественно, после слова "выдающиеся" надо было смеяться!
А Черкасов, конечно, глыба

59

Про глыбу-
dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1603093
ЧТОБ ВСЕ ЗНАЛИ !

60

Вечер допрый парни и кто же автор этого написанного шедевра ?????
и как понять вот это Может Вы господин Отец Посаженый поясните мне малограмотному

http://f16.ifotki.info/org/a175bc6541d222dadd7055109361b0dc59b2a6175399980.png


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий Северный - Олимпийского концерт