Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » СЕВЕРОВЕДЫ ПОМОГИТЕ


СЕВЕРОВЕДЫ ПОМОГИТЕ

Сообщений 201 страница 220 из 257

201

2014-07-20 08:31:59 Пират Гость
rusfolder.com/41258012

Ахуеваю просто в борщь! Не смешыте мою седую ухо. Неразрезазаная на треки записть - сперва поёт берлинская Беседина потом еруслановский Сорокин Вы очём трёте, тут как 2 пальца обосцать любому североведику видно что вместе не поють,просто ахуеваю от ваших разборок..................................

202

Чых Пых Гость Я уже накактил с усталости и так скажу Вам ...
И просто попрашу .....Ну не надо охуевать ... по той причине
................... дальше писать или знаете ответ ?????  Есть желание общайтесь с ребятами нет ...
ну извините . Я так Вам скажу а вы просто накатите водочки или лимонада и подумайте .
Я могу разговаривать на любую тему и если что то не знаю не считаю зазорным спросить у ребят
НУ А ПРО ФЕНЮ И МАТ НУ ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ... это просто просьба .ю..
Я так вам намекну а вы уж догоняйте  .....ДВК и при законах..... это молодость .....
Скажу Вам честно и в глаза чтоб Вы поняли .... Что людям моего возроста
которые ломали плаху чая ... Ну очень трудно написать искрине одно слово
............................ Знаете какое ????? Спасибо я не хотел грубить Вам

203

Андрей Семин в книге «Чужие песни Владимира Высоцкого» пишет (с. 252): «По свидетельству Михаила Ножкина, в первой половине 1960-х годов его песня «А на кладбище…» исполнялась В. Высоцким неоднократно, в том числе и в публичных выступлениях, однако ни одной фонограммы этих исполнений до настоящего времени не обнаружено». Видимо, у слушателей возникала путаница еще и потому, что у Высоцкого тоже есть песня про кладбище – «Веселая покойницкая» (1970).

204

Так существует такая песня в исполнении В.В. ?

205

залетела Гость хороший вопрос ......................

206

Мне тоже очень интересно, хоть я и не высоцковедик.  Могу внести свои пять копеек путаницы. На отцовских катушках (это с  конца шестидесятых до конца семидесятых) было много Высоцкого и среди его песен была и "На кладбище", именно ножкинская, а не "Покойницкая", эта сама собой. Но зная, как тогда каждый лепил себе сборники или покупал уже готовую солянку ( с однотипными надписями на коробках, помните?  -  "Одесситы", "А. Северный", "В. Высоцкий"), я сегодня уже не могу утверждать, кто там пел конкретно эту песню. Я всегда считал, что ВВ, но память обманчива.

207

Андрей Семин в книге «Чужие песни Владимира Высоцкого» пишет (

Так он жа наш из североведов. Или переметнулся или как Леонидыч на 2 фронта работает?

208

на два,на два,где платят там и работает.
Леонидыча не трожь ,ему и так не сладко,а когда жилось сладко честному,порядочному человеку...

209

Хочу обратиться к Североведам.Вряд ли кто ,другой ,как не они могут помочь разобраться в этой теме.С давних пор хотел выяснить по истории создания следующей замечательной песни "Спи Наташка ,я не понимаю".Вот ,как образец:
                                  https://yadi.sk/d/oLS0cW3qdswPs
Интересует следующее:
1.Кто всё же является её автором.
2.Какова история её создания.
3.Кто первый исполнитель
4.Имеет ли какое то отношение А.Северный к её созданию.
Кто ,что нибудь знает проясните по этой теме.

210

Я родилась в июне,поэтому в детстве всегда думала ,что песня обо мне.. Припев здесь автор поёт невыразительно,совсем другая мелодия. Вот Докин поёт так,как я слышала в оригинале,мне было 3 годика (В 1951году)

из сети

211

Медбрат спасибо конечно за информацию.Ну да это поёт Докин.Поёт уже более сорока лет.Так его и меня и интересует информация про эту песню.К тексту придираться не надо.Исполнено просто по памяти с радиохулиганского эфира.

212

Спи, Наташа, я не понимаю?
Отчего в тебе такая власть?
Мы Победу одержали в Мае,
Ну, а ты в июле родилась.
Мы Победу одержали в Мае,
Ну, а ты в июле родилась.

Над тобой фугасы не горели,
И не выл проклятый миссершмит.
Над твоею маленькой постелью,
Черный дым войны не проходил.
Над твоею маленькой постелью,
Черный дым войны не проходил.

Нет на свете краше маленькой Наташи,
Нам с тобой не страшен серый волк в степи.
Ты закрой ресницы, пусть тебе приснится,
Золотая птица, спи, Наташа, спи.
Ты закрой ресницы, пусть тебе приснится,
Золотая птица, спи, Наташа, спи.

Кто-то позабыл обо всех страданьях,
Вновь дая дорогу палачу.
Это я тебе пою - Британия!
Я тебе - Америка, кричу!
Это я тебе пою - Британия!
Я тебе - Америка, кричу!

Дайте спать спокойно детям нашим!
Чтоб забылась черная беда!
Чтобы Джерри, Шерри, и Наташе,
Не слыхать тревоги никогда!
Чтобы Джерри, Шерри, и Наташе,
Не слыхать тревоги никогда!

Нет на свете краше маленькой Наташи,
Нам с тобой не страшен серый волк в степи.
Ты закрой ресницы, пусть тебе приснится,
Золотая птица, спи, Наташка, спи.
Ты закрой ресницы, пусть тебе приснится,
Золотая птица, спи, Наташка, спи.

Аркадий Северный и Владислав Коцишевский - Спи, Наташа

213

214

215

Сообщение для KOTX Вечер добрый что сказать мне понравилось исполнение под гитару .
Вы не огорчайтесь на Медбрата этот человек очень сложный и уверяю
Вас он не хотел Вас огорчить.
Это спор и обсуждение а не ругань . Я хотел перенести Ваш вопрос
в другую тему потом решил что Пусть СЕВЕРОВЕДЫ ответят
ведь сам вопрос интересный и интересно их мнение послушать

216

Александр Иванович!Спасибо!Наверное нужно было мне от сюда и начинать.Это всё мне известно.Второе видео с птичкой ,я сам записывал и выставлял в инет.Коцишевский говорит ,что песню посвящает дочери А.Д.Вот тут и существуют разные версии и легенды.Почему вопрос и  к Североведам ?.Одна из них ,что Коцишевский совместно с Северным сделали эту версию песни.Так ли это?Песня была написана похоже гораздо раньше.Об этом и  говориться в сообщении от Медбрата.Там слушательница как раз и говорит про эти два исполнения .Но год то она упоминает 51й.Вот поэтому и хотелось узнать,первоначально в каком она была виде?Как звучала?Делали ли с ней,что то Коцишевский,а возможно и Cеверный?

217

Вот на этом альбоме наверное раньше Северного
Саша Шамин "Софочка"1970-е
у меня его нет, удалил.

218

Иваныч спасибо.Замечательное исполнение.Ни когда раньше не слышал.Интересно известно кто исполняет?Похоже существуют разные версии этой песни.Подождём может ещё кто ,что подскажет.

Для Медбрата ,чтоб поднять ему настроение -песенка про бывшего медбрата ,правда питерского:

                                                 https://yadi.sk/d/3r7HNU2UdtKZY

219

Сообщение для KOTX  Шамин исполняет ...

220

www83.zippyshare.com/v/F2Ubglxh/file.html

С КАКОВО АЛЬБОМА?

http://www83.zippyshare.com/v/F2Ubglxh/file.html

https://yadi.sk/d/NtmKf0gXgQdWp

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » СЕВЕРОВЕДЫ ПОМОГИТЕ