Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий.Северный и Братья Жемчужные "Юбилейный" 1976г


Аркадий.Северный и Братья Жемчужные "Юбилейный" 1976г

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Mytishchi написал(а):

или так шоб було?

Здравствуйте  Я знаю ответ ....

=Spoiler написал(а):

http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=121561.msg660449;topicseen#msg660449

42

Mytishchi
Гость
Здравствуйте Больно мне на сердце ..... Давайте Лёне отвектим Это просьба один из не многихз он мне хотел в одной теме помочь. Так я прошу помогите ему разобраться ...

...............................................

Вопрос к знатокам жанра  и  именно к знатокам  "производства" Юбилейного
Общеизвестно,что существует помимо квадро,     стереофоническая запись концерта от Маклакова.    Это не гуляющий вокал ,то справа,то слева(с разным количеством реплик), а запись изначально на стереомагнитофон.
Но есть ещё вариант с ревером(эхом).
Кто,что может сказать по этому вопросу?

43

Так я прошу помогите ему разобраться ...

Привет!
Не помогу,пусть сам допетрит  :crazyfun:

44

один из не многихз он мне хотел в одной теме помочь.

хотел ,но не помог,а может и вовсе не хотел,откуда мы знаем  :tomato:

45

Вариант с ревером проходил как-то очень давно.... еще в 80-х

46

#p30889,Mytishchi написал(а):

хотел ,но не помог,а может и вовсе не хотел,откуда мы знаем

Могу до бесконечности вести этот разговор .... Смотрел тут не давно фильм РЕМБО ... помните что он сказал ... Я верю только вам ....
все погибли
Вы сказали я услышал .... Не стоит продолжать этот вопрос

47

Даю подсказку Леониду,а то он наверное там всю голову сломал :D

Вот трек ,где Тамара пляшет и поёт...

  http://my-files.ru/1fzpy5

48

#p30887,Aleksandr написал(а):

Mytishchi
Гость Здравствуйте Больно мне на сердце ..... Давайте Лёне отвектим Это просьба один из не многихз он мне хотел в одной теме помочь. Так я прошу помогите ему разобраться ...

...............................................

Вопрос к знатокам жанра  и  именно к знатокам  "производства" Юбилейного
Общеизвестно,что существует помимо квадро,     стереофоническая запись концерта от Маклакова.    Это не гуляющий вокал ,то справа,то слева(с разным количеством реплик), а запись изначально на стереомагнитофон.
Но есть ещё вариант с ревером(эхом).
Кто,что может сказать по этому вопросу?

Про вариант с реверберацией не знаю, а обычный, стерео, мне не очень понравился, плохо прорисованы инструменты (скрипка, тарелки и прочее), в квадро варианте они прямо на переднем плане и резко очерчены (в том варианте, что я выкладывал ранее здесь). В стереозаписи Северный находится почти в центре, слегка смещённым влево, сама фонограмма полноценная, с хорошими низами, пространством, слегка шумная. Не тронула она меня как-то, потому не стал с ней возиться.

49

Про вариант с реверберацией не знаю

А тут как раз ,хотелось бы услышать об этой  самой реверберации.

50

а обычный, стерео, мне не очень понравился, плохо прорисованы инструменты (скрипка, тарелки и прочее), в квадро варианте они прямо на переднем плане и резко очерчены (в том варианте, что я выкладывал ранее здесь). В стереозаписи Северный находится почти в центре, слегка смещённым влево,

они  (инструменты)   там вообще не "нарисовались"...  Притухли на заднем плане.  Ощущение,что на микрофон Аркадия из-за спины  долетают кусочки звуков этих самых инструментов.
Запись неудачная,  вот по этому  наверно   и   сварганили  вариант с эхом. Хотелось разнообразить звук.

Самый лучший и качественный вариант , это выставил  Н.П.   под названием-   10wav.
Там всё чётко и не надо никаких  других.

51

"сварганили вариант с эхом"
Сами то поняли, что написали? "Эхо" в записи на одном микрофоне. На других "эха" нет. Сложно внимательно послушать?

52

вариант,не нападайте на Леонида,у него не было возможности как следует послушать.
Конечно слово сварганили здесь не уместно,это же не картошку сварить в мундире.

53

если не было возможности "как следует послушать", значит нужно сначала как следует послушать,
а потом задавать вопросы и делать выводы

54

"сварганили вариант с эхом"
Сами то поняли, что написали? "Эхо" в записи на одном микрофоне. На других "эха" нет. Сложно внимательно послушать?

не надо фантазировать и приплетать  то,чего я не упоминал.

Я разве написал,что сварганили потом,  после записи??? 

               

Запись неудачная,  вот по этому  наверно   и   сварганили  вариант с эхом. Хотелось разнообразить звук

Тут и козе понятно,что речь идёт о другой записи,  первая наверно не понравилась .

А звук я действительно не слушал.
Но и не предполагал,что его видоизменили после записи.

55

"первая наверно не понравилась"
первая - это какая?

56

я думаю.что отсчет идёт от той,что без ревера.

Хотя для этого я вопрос и задавал знатокам,  кто ,что знает про запись с ревером.

57

т.е. следуя вашей "логике" - с ревером это уже 11-й юбилейный?

58

вариант ,вы если знаете или предполагаете как оно было , расскажите человеку,я пока помолчу..

59

ну, человек сам послушает концерт, который он ни разу не слушал.... и сам сделает выводы,наверно.

60

Леонид ,а ты на Шансон + образец выложи,а то я думаю,что люди не понимают о чём вообще речь идёт,пусть слушают и делают выводы.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий.Северный и Братья Жемчужные "Юбилейный" 1976г