Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » (24/96) Аркадий Северный и анс. Братья Жемчужные - Буреломова


(24/96) Аркадий Северный и анс. Братья Жемчужные - Буреломова

Сообщений 161 страница 180 из 201

161

всё что братьями содеянное надо назвать ленинизмом

162

А жевать не надо, надо слухать и всё и не носиться с предметами которые до исторического материализма!!!!

163

Sergio N90
скажите своё мнение об этом файле
https://cloud.mail.ru/public/2C4E/KayZUvbtY

164

Sergio N90

Этот вариант существенно лучше, помехи нет, шум убран шумоподавителем, низов побольше, на левом канале завал по верхам. Так же здесь каналы записаны наоборот (левый-правый), как правильно должно быть я не знаю. Этот вариант предпочтительней для реставрации, надо лишь разобраться с каналами, как должно быть точно.

    очень интересное суждение... :flag:

Но вот есть одно НО.  Этот вариант совершенно неприемлем  ценителями творчества А.С.
Любое вмешательство в аналоговую запись, кроме как просто  убрать DC сдвиг и проставить уровни каналов , это всё,что необходимо для подобного рода фонограмм.
Все "химические" манипуляции только приводят к уходу от истинного тембрального  расклада оригинальной фонограммы.
Могу сказать по пунктам
Во первых применение шумоподавителя влёчет за собой срез верхних частот(воздух) .Звук теряет в пространстве(удаляются некоторые ревер-хвосты).  Фонограмма приобретает  "трубную" звуковую тембральность.
Всё это давно проходили и опробовали...

Что касательно конкретной оцифровки,  то она уже  "реставрацию" прошла и ,что же Вы там собрались ещё реставрировать???
Я в той теме указывал- надо было оставить фонограмму как есть,она бы звучала намного лучше.

Скажу больше зачистка шумодавом  проделала все те пункты которые я указал,
и,что бы хоть как-то вернуть назад исходный тембр,  было применено радикальное средство -энхансер,  для подъёма  верхних гармоник сигнала.  Это чётко просматривается на частотах с 15кгц.  Там есть небольшой,но заметный  разрывчик ....а потом идёт продолжение практически до 19кгц.
Всё это я применял ещё лет пять назад и прекрасно это отслеживаю на спектрах... :idea:
Но это пыль в глаза, просто "визуальный"
  обман слушателей просматривающих спектры сигнала.
Проверить очень просто    поставьте рядом в редакторе  реальный битрейт  качественной фонограммы и сравните звук на хорошую акустику.   И вы будете разочарованы большой разницей
   Не надо ничего реставрировать, об этом переговорено миллион раз.
Профессиональная студия НТ  делает это, но там бизнес,   деньги, а послушайте отзывы  свидетелей тех лет имеющих оригинальный звук в качестве об ихней работе...
Никто не против  пусть работают и зарабатывают ,  но у Североведов другие понятия в отношении качества и достоверности звука.

Это не Бони Мэ, не рок и не дискотечный танцевальный бум-бум..   Это душа, особенность вокала,  в конце концов подпольная непрофессиональная запись на бытовой магнитофон   и не надо туда добавлять  лишнего непотребного,  как и убавлять  тоже... :whistle:

165

Спасибо Николаю в Мытищи и Леониду в Нефтегаданск.
Это серьёзно.

166

#p28467,мнение написал(а):

Sergio N90
скажите своё мнение об этом файле
https://cloud.mail.ru/public/2C4E/KayZUvbtY

В этом варианте каналы идут так же, как и в №2, запись существенно глуше предыдущих вариантов, шумов ещё больше. Кроме этого, либо по причине разброса деталей в усилителе воспроизведения магнитофона, либо неточной настройки головки воспроизведения, пострадала фазировка стереозаписи. Итог такой - лучший вариант из выложенных здесь это №2, потом №3, и самый плохой это№1.

167

Обработка записей на ПК для их улучшения неприемлема. Применение шумоподавителей допустимо, если они выполнены на скоростных ОУ, тогда их работа незаметна для большинства слушателей. Пространство затем можно "вернуть" вытягиванием диапазона от 16 кГц до 100 кГц. Критерий оценки верности воспроизведения после таких манипуляций это голос исполнителя, его естественность и натуральность, а так же "присутствие" в жилом помещении при прослушиваниях.

168

Сообщение для Sergio N90
Давайте так

от ленина с +
№1   https://cloud.mail.ru/public/4NEN/o55UKjga3
от леонида
№2   https://cloud.mail.ru/public/7n2P/2Eg9zDSMj
От Бориса с вт 
№3 https://cloud.mail.ru/public/FBa6/m3YWTCLGC

Говорим только по факту кому какой трек нравится .... Может кто свой вар . предложит
Не кого не хочу огорчить...

169

Применение шумоподавителей допустимо, если они выполнены на скоростных ОУ, тогда их работа незаметна для большинства слушателей. Пространство затем можно "вернуть" вытягиванием диапазона от 16 кГц до 100 кГц.

             ну так в чём же дело теоретик вы наш...  ПРИМЕНИТЕ и покажите как надо.

Киньте обратно в аналог мой файл, очистите с помощью крутых операционников,потом произведите  "вытягивание" непонятно чего ,того чего не существует...  А потом файл в студию и мы все тут сравним . Должна получиться приличная разница в качестве звука.
   Ждёмс.   
Слово не воробей.  :dontknow:

170

Sergio N90 спасибо за ответ. Да запись глуше вариантов №1 и №2. Вариант  №3 без применения фильтров  (кроме нормализации уровня каналов), о чём не скажешь за №1 и №2?.
Sergio N90 обращаюсь ещё к вам за консультацией. Специально для консультации оцифровал один трек, если заключение будет анологично ( либо по причине разброса деталей в усилителе воспроизведения магнитофона, либо неточной настройки головки воспроизведения), прекращаю это дело пока не настроят аппарат.
https://cloud.mail.ru/public/LycP/h5kT8493X
А.И. немного несогласен с постановкой опроса, по моему следует задать вопрос чуть иначе: чья обработка треков лучше.
По опросу (для себя) №2 бракую из за шумоподавления. №1 с приятным шумком, но маловато низких. Если можно Леонид выставь трек без обработки (кроме как убрать DC сдвиг и проставить уровни каналов).

171

#p28475,Леонид Нефтеюганский написал(а):

ну так в чём же дело теоретик вы наш...  ПРИМЕНИТЕ и покажите как надо.

Киньте обратно в аналог мой файл, очистите с помощью крутых операционников,потом произведите  "вытягивание" непонятно чего ,того чего не существует...  А потом файл в студию и мы все тут сравним . Должна получиться приличная разница в качестве звука.
   Ждёмс.   
Слово не воробей.

Это как бы не мой репертуар, такая работа требует больших головных напрягов. Я сильно перенапрягся с Тихорецким альбомом... К тому же вся эта работа скорее всего окажется напрасной - поклонники ТАКОЙ музыки привыкли её слушать в ТОМ звучании своей молодости и нормальный звук не воспринимают. К тому же абсолютное большинство имеют кривую аппаратуру, которая изначально не рассчитана для использования в жилых помещениях. Я уже обжёгся с подобными вопросами на ВТО и второй раз трепать себе нервы не хочу. Здесь много записей от меня, можно сделать вывод, что можно от меня ожидать. Так же ранее выкладывал здесь трек из Тихорецкого альбома. Мне проще найти первую копию оригинальной фонограммы нужной вам записи и обработать её... Мне не нужно это всё, это не оценят. Это не снобизм с моей стороны, а просто горькая реальность. Извините если что...

172

Так же ранее выкладывал здесь трек из Тихорецкого альбома.

Где можно посмотреть,послушать ваш этот трек,очень интересно,дайте ссылку пожалуйста или продублируйте.

173

ОК.

174

Если можно Леонид выставь трек без обработки (кроме как убрать DC сдвиг и проставить уровни каналов).

извините конечно, но хотелось бы уточнить ,а в каком именно месте Вы там услышали обработку.  И с какой стати мне это делать если я цифрую бобину реальную, а не беру готовые оцифровки.
Мытищи уже объяснили,что ленты у меня. Или у Вас по старинке ко мне вопрос? Так я уже давно не занимаюсь "зачистками" как когда-то  по просьбе Ленин Сити.  :dontknow:

175

хочу напомнить сомневающимся,
оцифровка если будет, она без обработок- только DC  и уровни.  А то,что на ленте нет басов,то уж звиняйте, и на том спасибо человеку ,что поделился.

176

Леонид,может и не выкладывать вовсе ничего,как считаешь?

177

#p28482,Mytishchi написал(а):

Леонид,может и не выкладывать вовсе ничего,как считаешь?

Красиво поставлен вопрос .....

#p28477,Sergio N90 написал(а):

Я уже обжёгся с подобными вопросами на ВТО

Да что Вы всё в штыки воспринимаете . Тут каждый в праве высказывать своё мнение никто не кого не оскорблял.

#p28476,мнение написал(а):

А.И. немного несогласен с постановкой опроса,

Да я не создовал опрос Просто выставил два трека . Чтоб люди могли сделать выводы . Щас третий залью . и пусть кадый сам решает для себя я не кого не хотел огорчить .

178

Вот присмотрел ... очень мне понравился неадо прикупить и буду огрызки слушать и щас
окна поменяю сделаю шумоизоляцию

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0121/ed/29cd665ccff71977d2b9b1ba25aeeded.jpg

179

а почему вдруг такой вопрос?
Тебя смутил этот разговор о "помехах на ультранизких частотах..."   
Сколько людей столько мнений.
Ты же знаешь как оценивались музыкальные пробы в Советских экспертных комиссиях...     o.O
Тебе вот в записи Пугачёвой показалось много высоких.  А ты возьми трек который выложил  Sergio N90 из тихорецкого и сравни с твоим из первой копии или оригинала...  Ты поймёшь,что в твоём звуке остались все нюансы той атмосферы при записи,  а у Sergio N90 прошла стерилизация и звук стал "мёртвым"...   Это сейчас называется -НАСТОЯЩИЙ ЗВУК.
Ни чего не имею против этого человека , у него свои взгляды на звук,у меня свои.    :tomato:

180

#p28485,Леонид Нефтеюганский написал(а):

Ни чего не имею против этого человека , у него свои взгляды на звук,у меня свои.

Ну очень красиво написано...................


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » (24/96) Аркадий Северный и анс. Братья Жемчужные - Буреломова