Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Привет мз Питера (интервью.видио от В.Морозова)


Привет мз Питера (интервью.видио от В.Морозова)

Сообщений 61 страница 80 из 450

61

Василий  ,Спасибо.
Это называется тряхнули стариной.....Молодцы!
Вопрос прямо так и напрашивается,а что нельзя было подключить какой либо магнитофон к пульту или ноутбук?
Звук бы улучшить и цены   не было этой съёмке?

62

Василий  ,Спасибо.  ...Я не знаю может мои слова покажутся бездарными.
Но моё мнение надо было собраться где нибудь на квартире или даче в тесном кругу.
и записать ... Но если Вы все собрались то. за это надо сказать Спасибо
удачи Вам и всех блвг.. продолжайте радовать людей... и своих поклонников

63

Да нет у нас тёплых дач. А на квартире просто бы не поместились (аппаратура+ видеоператоры + гости). Это у Раменского была большая квартира, вот там и записано много концертов. Хорошо хоть в этот зал пустили.

64

Сообщение для baca Василий да я просто высказал своё мнение.
Без всякого высокомерия ........

65

Mytischi написал(а):

Василий  ,Спасибо.Это называется тряхнули стариной.....Молодцы!Вопрос прямо так и напрашивается,а что нельзя было подключить какой либо магнитофон к пульту или ноутбук?Звук бы улучшить и цены   не было этой съёмке?

Катушечных магнитофонов ни у кого не осталось. А главное - ОБЩЕГО пульта, куда были бы воткнуты все источники звука,не было.   Соло-гитара (Циммер) и вокал идут через усилитель Регент-30Н,который нагружен на две колонки по краям сцены. Там стоят динамики 4А-32.  Бас-гитара идёт через усилок БЕАГ-80 и колонку с динамиком 2А-12.  Алик играет через свою аппаратуру,которая состоит из транзисторного усилка + колонка с двумя динамиками 4А-32.
Ударник играет вообще живым звуком без всякой подзвучки.
-----------------
Эти ролики я делаю из видеоматериала,который наснимал мой приятель.  Есть видеоматериалы других участников этого концерта. Есть более-менее приличный звук у Столбова.
---------------
Вот пусть они и делают свой вариант концерта. Тем более,что пели Фукс, Стрельцов, Эргард, Ефимов. У меня этого нет,да и мне не надо.

66

Это видеоролик об обстановке на концерте. Примерно так было и на Чайке, Химике. 
http://www.youtube.com/watch?v=5wZG_Ra650Q

67

Василий спасибо. Очень интересно.

68

Скрипач НЕОБХОДИМ.
Если кто знает такого,чтоб играл сходу, со слуха, без нот, пусть и не супер-технарь - подскажите!.

Стрельцов не может Дулькевича подтянуть?

69

Не надо Дулькевича его. У него слишком плотный звук (забьёт Циммера гитару)  и много цыганщины слишком. Надо чтоб как Фёдоров на Химике или раньше  -  отрешённо-эстрадный звук и самостоятельное видение песни.

70

На старом форуме помница велись интересные дебаты за скрипачей которые с АС писались.Кто из них интерестно ещё жив остались?

71

Рафаил Рывкин жив (концерт Памяти Вертинского). Он там с Фёдоровым играет,в две скрипки. Но он в Израиле сейчас,в симфоническом оркестре. Он и в роке поиграл по-молодости.  Нужен скрипач в Питере.

72

Сообщение для baca Доброго время суток . Может я что то не понимаю
Но неужели это такая пробл. найти в Питере человека который хорошо играет на скрипке
Или тут вопрос стоит по другому Должен быть конкретный человек
Я не помню где то на ютубе попадался ролик Как девушка в переходе
в Питере играла так что я просто в шоке был .... Если я не прав то извините.

73

ВМ спасибо за то что вы для нас делаете. Как думаете Павел свою запись вашего выступления в сеть выложит?

74

Я его планов не знаю. Познакомился на встрече у Фукса, где-то 1,5 месяца назад.
Думаю попозже выложит.  У него ЗВУК должен быть лучше,чем у меня.
-------------
Насчет скрипача. Я писал - у меня нет знакомых музыкантов-скрипачей. Духовики есть. Приглашать какого-то супера, у нас денег нет. Да и музыка эта (шансон) специфичная. Не каждый подпишится. И не каждый сыграет, как Фёдоров.

75

Расскажу,как проходил концерт,пока всё свежо в памяти,а то потом о нём тоже какие-нибудь "сказки" появятся.
----------------
Саша Резвухин и я пришли в зал в 13-00,чтобы расставить аппарат,подсоединить шнуры,микрофоны и т.п. Запись была назначена на 14-00.
Там уже были Столбов,Александров,Фукс,Егоров,Суворов и другие участники концерта. Помогли перетащить аппарат из кладовки в зал.
----------------
Все соло-проигрыши в песнях должен был играть ВОЛОДЯ ЛАВРОВ(клавиши), с которым провёл отдельную репетицию у себя дома. Это было вынужденное решение,т.к. Боре Циммеру на левой руке уже несколько раз делали операции.
Но Лавров, за неделю до концерта, отказался в нём участвовать.
Ситуация складывалась хреновая. Тем более,что с Циммером уже не было возможности порепетировать - он на неделю до записи укатил в г.Выборг,в лечебный санаторий и должен был приехать ПРЯМО на запись в 14-00.
-------------
Итак, аппарат расставлен, все готовы, а Бори нет. Ждём.
Начали какие-то песенки играть без него. Доходит до соло, пропеваем на губах,как в кинофильме "Весёлые ребята".
Звоню Боре. Связи нет. Уже 15-00. Начинаю психовать.
-------------
15-30 Никаких известий. Лезут мрачные мысли. Дорогу в этот день замело снегом, до этого было два месяца сухая трасса.
--------------
Делать нечего. Начинаем "разминаться" коньячком. Уже на всё махнул рукой.
--------------
16-00 Наконец звонок от Циммера ! Жив, забыл где будет запись, ездит где-то по Воронежской улице (запись была на ул.Черняховского). Еле сдерживаюсь,чтобы не послать куда-нибудь подальше. Но уже полегчало.
--------------
16-30 Появился Циммер, естественно НИКАКОЙ, проехал дорогу от Выборга и ещё по городу поплутал. Начинаем запись концерта.
Все участники "набрались" в разной степени. Кто-то вообще не пил,кто-то уже перебрал малёхо. Естественно это отражается на игре и вокале. Приходится по несколько раз останавливать запись песен и выступлений (делать дубли).
-----------
Сначала записали вступительную речь Фукса,потом Эргардта и Стрельцова.
19-00 Наконец ХИМИКИ отыграли свои 7 песен.
19-30 Приходит вахтёрша и говорит,что пора закрывать зал.
Записываем пару песен,заключительное слово Фукса, оставляем аппарат,как был на сцене и разбегаемся. 20-00.
----------
Всё как в старые,добрые времена. Бардак,накладки (опоздание Циммера),недостаток времени.
Самое удивительное, что концерт (пусть и не супер),но всё-таки получился ?!

76

Сообщение для baca Спасибо за интересный рассказ.
не стану ничего писать кроме слов благодарности и вашему терпению.

77

Ну что же, результат стоил истрёпанных нерв. Самое главное концерт состоялся
и запечатлён для истории и в звуке и в видео! Спасибо вам Василий за ваш труд.

78

Атеист не веруе:
"Такой вопрос. Василий Морозов выкладывал видео интервью с Шеваловским на разных сайтах. Интервью я смотрел, но комментарии практически не читал, да их особо и не было. И вот, хотелось бы услышать мнения, а доподлинно ли известно, что это на самом деле Шеваловский? В принципе, он так ничего не вспомнил и спел всего одну строчку. Какие аргументы имеются в пользу того, что это "тот самый" Шеваловский? Ведь не исключено, что В.Морозов был введен в заблуждение? Почему, после того, как появилось интервью, его снова не слышно и не видно? Какой смысл было делать интервью, и снова пропадать?"

79

Гость78 Давайте я Вам пару вопросов задам если Вы не против ????
А какие Аргументы у Вас сомневаться в порядочности и откровении В.М ?????
из вашмх слов можно сделать вывод что в инт. В.М принемал участие не Шеваловский ????
тогда приведите объективные Аргументы .......................

80

Дело в том, что это не мои слова и не моё мнение. Просто показалось прикольным и неожиданным. Этот господин конечно тоже здесь зависает и мне стало интересно, как он разовьёт этот вопрос.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Привет мз Питера (интервью.видио от В.Морозова)