Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Кто у кого Украл ??


Кто у кого Украл ??

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Я перенесу всю писанину вашу но не удалю... Писать так как Вы могут в сети инт. только два человека поверьте .... У меня были хорошие учителя один даже любит кач. записи на халяву иметь а потом приторговывать . Но это щас не инт... разговор не о этом . Вы клон и другого объяснение просто нет .... Вас затронули или оскорбили в этой теме ???? Вы начали нести орхинею .. провацировать не получилось ... писать с ошибками тоже ... Не смешите меня не надо...

22

Кстати, хотел бы всем здесь присутствующим продемонстрировать ещё одну статейку:

http://s006.radikal.ru/i213/1311/0e/8971a91008f1.jpg

Это интервью господина Дейнекина "Аргументам и Фактам"  №23, 1990 года, где он в частности утверждает, цитирую:

В 1966 году я познакомился с Аркадием Северным. Кстати, Северный - его псевдоним, фамилия Звездин. Я отдал ему около 50 своих песен, романсов, баллад и Северный выступал с ними, где мог.

Ребята, североведы, кто что скажет по этому поводу?

23

Да вы что. Все бывшие служащие "Экспортлеса" помнят, как Аркадий Звездин пел в актовом зале родного предприятия 50 песен, романсов и баллад М. Звездинского. То же самое подтвердят и все бывшие военнослужащие вертолетного полка 40932, а также и все старожилы деревень Агалатово и Касимово, около которых тот полк базировался. До сих пор все помнят, как в доме офицеров все заслушивались этими 50-ю песнями, романсами и балладами.
Да, и жители Игарки тоже подтверждают.

24

#p25040,Консул написал(а):

В 1966 году я познакомился с Аркадием Северным. Кстати, Северный - его псевдоним, фамилия Звездин. Я отдал ему около 50 своих песен, романсов, баллад и Северный выступал с ними, где мог.

Очень мне интерсно знать о каких 50 песнях толкует господин Дайнеко.....
Какие песни свои он отдал А.Д ??????

25

#p25047,Aleksandr написал(а):

Очень мне интерсно знать о каких 50 песнях толкует господин Дайнеко.....
Какие песни свои он отдал А.Д ??????

И мне всё это хотелось бы знать, равно, как и то, где и при каких обстоятельствах наш господин по его словам, познакомился с Аркадием. Он говорит про 1966 год, однако, Северного в то время в Москве не было, он учился, а позднее работал в  Ленинграде, это общеизвестно. Никто из ленинградских деятелей звукозаписи (Фукс, Маклаков, Рышков и прочие) о Звездинском-Дейнекине в ту пору и не слышали.

Отредактировано Консул (09-08-2016 18:08:59)

26

Просто Дейнекин биографии Северного не знал (как и все мы в то время), и, наверное, был наивно уверен, что ее никто никогда все равно не узнает, а значит, можно туда приписывать всё, что хочешь.
В конце концов, в истории полно таких темных моментов, которые заполнялись чьими-то байками, да потом оно так и оставалось, и в конце концов воспринималось уже канонической истиной.

27

Ну не как не вписывается в  в 1966 году его осудили  на три года за дезертирство

28

Да, Дмитрий, разумно пишешь.

29

#p25057,Aleksandr написал(а):

Ну не как не вписывается в  в 1966 году его осудили  на три года за дезертирство

А.И., и это верно. Так что сущность этого господина - очевидна.

30

Его сушность была понятна ... Когда КАРНЕТЫ одевали ордена...

31

То, что у корнетов не могло быть орденов - это свидетельство того, что песня не могла быть написана в 20-е годы участниками событий.
Но есть подозрения, что она не могла быть написана и в 60-е (ни Дейнекиным, ни кем-то другим), потому что нет ни одной записи. Уж такая песня должна была как-то всплыть, если б ее знали, и пели в компаниях? Уж мы-то, слава Богу, знаем, сколько всего было спето самодеятельными гитаристами в магнитиздате 60-х- начале 70-х. Практически весь пласт тогдашних песен, бытующих в народе, представлен. А "поручика" там нет.

32

Кстати, мне приходилось в его исполнении слышать и "Последний рассвет" Владимира Раменского. Было и такое.

33

http://a-pesni.org/grvojna/bel-dvor/porutchik.php

34

Мне  жалко выпитый коньяк читая это просто вырвит щас

http://www.karaoke.ru/song/347.htm

35

А на "Песни-орг" еще не озвучили новомодную версию, что "поручик" - переделка песни националистов УПА "Друже Ковалю"? )))

profi-forex.org/novosti-mira/entry1008294671.html

36

Трек номер 5:
shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=66736

37

Очень интересно, конечно, если датировка достоверна.
А с датировками тех записей очень большие проблемы. Записей Северного "60-х годов" тоже ведь ходило много.

38

У человека эти катушки с тех времен

39

Ну, из инфы на "Огоньке" это не следует. Там только про надписи на катушках.
Может у вас есть другая, неизвестная инфа о тех катушках и их обладателе, но ведь этот анонимный разговор беспредметен. Остается опять только верить или не верить

40

#p25061,Петров из ИнфоКосм написал(а):

о, что у корнетов не могло быть орденов - это свидетельство того, что песня не могла быть написана в 20-е годы участниками событий.

В русской армии
Звание корнета — первичный обер-офицерский чин (звание) в кавалерии до 1917 года, а в армиях Белого движения несколько дольше. В казачьих войсках это звание соответствовало чину хорунжего, в Императорском Морском флоте чину мичмана.

Это из Википедии.Теперь вопрос,откуда пошло,что Корнет не мог иметь орденов?
Ссылка на А.Заборского не принимается,т.к.всем нам свойственно ошибаться.А кроме Заборского никто этот момент не озвучивал.Если корнеты воевали за Белое Движение в офицерских полках,или же в смешанных,то почему они не могли получать награды от командования??????

Про 1966 год.

#p25057,Aleksandr написал(а):

Ну не как не вписывается в  в 1966 году его осудили  на три года за дезертирство

Вопрос к Александру.Он мог встречать,например в феврале,а осудили в ноябре.Нет?


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Кто у кого Украл ??