Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Кто у кого Украл ??


Кто у кого Украл ??

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Корнет Оболенский, надеть ордена!"

Так вот, выполнить такой приказ корнет не мог ни как. И вот почему.

Корнет — первый офицерский чин в кавалерии — относился к XII классу Табели о рангах, и потому по принятой в России строгой иерархии обладатель его мог получить лишь три ордена: Святую Анну 4-й степени, Святого Станислава 3-й степени и Святого Георгия 4-й степени. Наградной знак Анненского ордена 4-й степени (красный крестик в золотом поле) прикреплялся к эфесу шпаги, сабли или кортика, «надеть» его было нельзя. Награждение Св. Георгием автоматически производило офицера в следующий чин, то есть корнет должен был бы стать поручиком. Выходит, что Оболенский мог иметь только один орден, и чтобы соблюсти абсолютную историческую достоверность, приказ должен звучать так: "Корнет Оболенский, надеть орден Станислава 3-й степени!"
И в добавок. Святой Георгий - сугубо военный орден, им награждали офицеров, кто реально отличился на поле боя, хоть и был еще вариант 4 степени, который давался, скажем так, за выслугу - за 35 лет службы, и, как правило, уже перед выходом в отставку. Но представить себе столько прослужившего офицера корнетом не возможно.

42

Хорошая статья.Но там расклад для Царской Армии.В песне же описывается период Гражданской Войны.Примерно 1918-1922 гг.После Царя,как мы знаем,Было правительство Керенского,Белое Движение.Пару коментов.
Есть варианты, при которых корнет мог бы иметь более одного ордена:

    Корнет мог быть награждён во времена империи орденом Станислава III степени, а позже (1920-21 год) мог быть удостоенным белогвардейского ордена Святителя Николая Чудотворца. Среди награждённых этим орденом имелся среди прочих и корнет Небытов, не Оболенский, конечно, но всё же…
    В звании корнета мог оказаться разжалованный за какие-то серьёзные провинности офицер, при этом заслуженных им ранее орденов его не лишили.
И ещё...
самое существенное, что мог иметь на своей груди приснославный Оболенский, это следующее:

1.Ордена Святого Георгия всех степеней (хотя, это очень маловероятно, так как 1-ую степень получили всего 23 человека за всю историю России; Оболенский - не национальный герой, всё-таки).

2.Орден Андрея Первозванного.

3.Орден Белого Орла (вот это - скорее всего; у этого ордена есть разновидность, которая появилась в период Временного Правительства; её-то и дали, скорее всего, корнету).

4.Ещё Оболенский запросто мог иметь ордена Святой Анны. Ну, хотя бы четвёртой (низшей) степени. Этот орден в своё время раздавали направо и налево.

Так что,я бы не иронизировал,насчёт текста.

Отредактировано Kurort (10-08-2016 11:05:41)

43

Здравствуйте... да никто это не оспаривает да карнет мог надеть ордена... это история ..В данном случае каждый имеет своё мнение мы не ругаемся а ведём спор ...
и я нигде не писал что моё  мнение правильное.....Изначально тема совсем о другом ... не о корнетах и орденах а о присвоении авторстава песни ...Я не собираюсь что либо раскачяивать
своё мнение я высказал... и каждый тут вправе согласиться с ним или нет .....
.............................
По поводу знакомства так скажу вы почитайте пару постов выше там Павел высказал своё мнение
Да они могли встречаться  но вот беда никто об этой встрече не помнит....в 66 году М.З было 21 год. ................................Вот скажите мне пож. я повторюсь.... какие 50 песен М.З подарил А.Д ??? КТО МОЖЕТ НАЗВАТЬ ИХ ?????

44

Чего пел Северный на записях до 1975 года, мы прекрасно знаем. Народные, бардовские, фуксовские. Ни одной из тех, что даже теоретически потом могли бы числится за Дейнекиным, там нет.
Есть, правда, левая отмазка, что он их мог петь просто по компаниям, а не писать. Но во первых, очень странно, что он вот так бы пел, пел, а на записях ни одну не исполнил. И к тому же, в 1966 году молодой специалист "Экспортлеса" Аркадий Звездин вовсе еще не был тем самым Северным. Записей после той серии 1963 года так и не нашлось, кроме как в рассказах Копрова. Если б он сам ощущал бы себя уже подпольным артистом, то постарался бы как-то "оставить след", а скорее всего, в 1966 АС и забыл про свои студенческие игрища, до той самой поры, пока Фукс не решил возобновить проект в 1972. И на фиг ему нужны были бы те песни Дейнекина,е сли б даже вообразить совершенно фанатстическую ситуацию, что паренек из Москвы приехал в Питер, и сам нашел Аркадия Звездина, о котором вообще никто ничего не знал???

45

Кстати, и насчет орденов.
Мы же не знаем изначального текста. Может, там и не было вовсе этой фразы. А было только "налейте вина".  А кто-то потом добавил для разнообразия и про ордена.
И я ее не очень-то и понимаю. Что значит - "надеть ордена"? Они, значит, до этого были сняты? Зачем? Или корнет не носил их на "полевой форме", а все время возил где-то с собой? - что в условиях фронта, наверное, не очень-то удобно?
Я не знаю, какова была тогда практика ношения орденов, так вот потому и недоумеваю.

46

Петров из ИнфоКосмуса
Гость
Дима Здравствуй ... Тут один умник хотел раскачать тему про Воркутинцев ... Я не удалил а просто убрал.... Он предложил купить в кач. запись и всю инф которую вы исписали на плюсе... Я предложил екму что готов купить и попросчил навзвать цену . я знаю со слов человека всё про эту запись. но никогда не выставлю и не скажу ... буду сидеть смеяться над гипотизами умных но молчать .. слово дал . и его не нарушу... я слышал как звучит насчтоящая Аэлита слышал ио чем со мной поделились видел как поцан бережно вставлял ленту в маг. с записью А.Д
мне давали разрешения выставить тогда трек .... и этого я не сделал...
Дима Запомни есть вещи которыми не торгуют . я много чего слышал в своей жимзни... Есть то чего никогда не кому не дам .... Есть бл. песни Нашкй примадонны .. записанные на даче ....
Скажу так тебе никогда не было такого анс. не воркутинцы не магаданцы не одеситы ... дальше сам думай . есть те вещи которые ты и под пыткой не скажешь не кому ....
.....................................

По поводу песни Поручик Галицын ты найди первое исполнение М.З и тогда поймёшь почему он переделал . .... слова ... текст...

47

Да где ж я найду первое исполнение Дейнекина? То есть, 60-х годов, если ему верить. Оно, что существует? Он же и сам, вроде, говорил, что отдал его на раддио, и тю-тю.

А "Одесситы"-то были, как же им не быть. Только под этим названием ходили и Беррисон, и Фарбер, и вот этот пресловутый ансамбль, и куча еще всяких анонимных записей. Но от этого не легче.
А вот "Воркутинцев" в Питере не было действительно. Узнать бы, где и когда впервые всплыло такое название, но только от этого тоже легче не станет.
А что вокруг них такая страшная тайна до сих пор, так это и есть ответ на вопрос  :flag:

48

Дима я дальше скажу пару слов .... Есть те вещи в которых ты хорошо разбираешся потратив на это много годеов жизни .... Есть те вещи в еоторых ты просто два по кушу .. не огорчайся на мои слова грубо .. но честно .... Ты щас пишешь то над чем просто смеются и ты это должен понимать я не грублю .... Ты аот раскопай какие песни Дал М.Х А.Д КОТОРЫЕ ОН ИСПОЛНИЛ ПРИ ЕГО АВТОРСТВЕ .....интересно буцдет .... почитать твоё мнение .... Ну Букву ты уже услышал под Серией а................................. Не огорчайся на меня не надо .... я очень груб но порой справедлив ....
.......................................
Знаешь почему оф. Говорили Честь Имею ...................

49

А кто такой М Х, который дал песни А.Д. ?

50

А, блин, паонял. Это М З.
Ну мне больше делать нечего, как раскапывать то, чего нет. Я лучше философский камень поищу - это реальнее.

51

Очень интересно

http://www.proza.ru/2014/03/28/753

52

Я что-то и в Коцишевского не очень верю.
Во первых, дед - дай ему Б-г здоровья, - налепил предостаточно разных фантазий. Один побег Фукса чего стоит.
Во-вторых, подлинные стихи Петровича поражают красотой и изяществом слога и рифмы:
Одесса-мама юмором богата,
Здесь что ни случай, то все смешно,
Володя Шандриков здесь плавки прикупил,
А в них не влазит одно яйцо.

53

снесиэту тему с моим  постом в начале
моими мыслями развивать

54

#p25111,деникин написал(а):

снесиэту тему

http://savepic.ru/10940745.png

55

Любавин Сергей  - Чёрный ворон

Где спасибо в адрес того у кого "ПРИВАТИЗИРОВАЛ"

56

#p25311,Слива написал(а):

Где спасибо в адрес того у кого "ПРИВАТИЗИРОВАЛ"

Вам вежливо ответить или как ????? Спасибо кому я должен написать быдле который украл и нагло выставил не указав источник ????
Вы пиз...у в лапти не обувайте не надо ... лапти жать будут ...

57

А вы зачем пизду в лапти обуваете???? Зачем выставлять если не своё??? Или думаете вас это красит??? Возомнили что вы этакий Робин Гуд???

58

#p25324,Слива написал(а):

А вы зачем пизду в лапти обуваете???? Зачем выставлять если не своё??? Или думаете вас это красит??? Возомнили что вы этакий Робин Гуд???

Ну попробую вежливо ответить . Нет я не Робин Гуд. Вы ответьте всем тут почему люди должны писать Спасибо прежде чем скачают и послушают альбом ????? Это кто придумал ???? Почему люди должны рег и писать какое то сообщение что скачать муз. ???? Они уже уделили внимание и зарег. А отвечать там в теме или нет это на совести каждого .... Это с какого перепуга видя прив. альбом люди должны просить скачать его ????? Для чего он на всеобщем обозрении ??? Это что правильно ???? Вы ответьте тут и выскажите своё мнение .. Нет желания отвечать ??? Так не ху..я и писать тогда . тут . Вы готовы назвать тут при всех что я украл у Вас запись ????? Покажите ... а пиз...ь не мешки ворочить
Где я не указал источник ???? Да я взял чужую ссылку Но заметьте она не приватная а выставлена для людей ...
Это понятно Вам ????? Это вы срёте тут . а не пишу гов..о нав чужих сайтах и не развожу говнотёрки как Вы .

59

А.И. когда выставишь свои записи а не ворованные????

60

#p25787,Слива написал(а):

А.И. когда выставишь свои записи а не ворованные????

Сразу как ты долб...б каширку выставиш  - Выступление первый трек


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Кто у кого Украл ??