Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Rusfolder.ru


Rusfolder.ru

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

"За" - значит, подерживаем его точку зрения, вот и всё.
Зачем создавать ещё какие-то лишние сущности? И всё остальное тут вообще не при чем.

42

Ансамбль Психбригада
Гость
Можно я Вам один вопрос задам ????? Угодайте кто тут мне предложил помощь ?????
Зная меня что я груб зная что я оскорблял людей не обоснованно . Давайте ... поговорим Ругаться я не хочу .....
Может быть Вы тут парням выставите то что вам дорого из записей А.Д я не говорю про эти копии ....
и оскорблять Вас я не позволю . Ну не огорчайте меня . я как то писал что могу прекратить любые оскорбления и люди уйдут от сюда не деража обиды в сердце Вы что сомневаетесь ????? Я могу признать свою вину если она доказана и люди говорят Саша ты не прав А кто то ухо рвёт за рейтенг срав на всех. Ну как . ...........................

43

#p28559,Ансамбль Психбригада написал(а):

значит, подерживаем его точку зрения,

Спор .............. Это Игра ............... Вы готовы сыграть ????? Но честной не5 одной игры НЕТ . и я сожусь всегда только выиграть Вы готовы со мной сыграть ?????

44

Ансамбль Психбригада
Гость
У меня есть потсигар я его делал много лет димуля не даст совырать я показывотов подарить Вам его Но если Вы его не сможете открыть а туда влоду записку Вы тут при всех напишите ..... Дорогой подарок .. поверьте . Скажу что сделан из дерева ........................
Щас немного пъян завтра фото сделаю Вы же должны понимать что будет в пос.

45

youtube.com/watch?v=e-0oT4ApmEs

46

Александр, я нихуянепонял. Какая игра, зачем играть? Леонид высказал свою т.з, я сказал, что с ним согласен. Чего тут непонятного, зачем столько всего постороннего сюда наваливать?
А хороших записей Северного у меня нет, вы ж прекрасно знаете.

А вот к Леониду есть вопрос. Надо бы сохранить бесценные записи вот отсюда - aminazin.lenin.ru/songs.htm Они все в древнем формате rm, и я, дилетант, в душе не ебу, чем их переконвертить в мп3. А пропасть они не должны!

47

Мытищи .... Лёне привет от меня ... Вам Спасибо ..... за Всё пойду Аэлиту послушаю Помину А.Д  и мне ну очень хорошо..............
Лёня Спасибо тебе За Всё ......................

48

#p28564,Ансамбль Психбригада написал(а):

Надо бы сохранить бесценные записи вот отсюда

ЛДадно не поняли и ладно проехали . А почему Вы думаете что их не сохранили ????? Поверьте Они в сохранности . я ровно чувстуют себя .. Извините меня я пъян ... не могу отвечать  Сами общайтесь неоне ругайтесь . пож. Горе у меня и пробл. ................ Я их решу .

49

Они все в древнем формате rm, и я, дилетант, в душе не ебу, чем их переконвертить в мп3.

Дима куча всяких прог есть, есть даже онлайные версии, глянь суда там всё пошагово:

zamzar.com/ru/convert/ram-to-mp3/

50

Спасибо, гляну, но я ж умом уже слаб. Вот до этого уже накачал кучу каких-то прог, и смотрю на них, как баран на новые ворота, ни фига ничего непонятно, да и по английски половина.
Может, тут сфартит

51

Категорически не хотел кого-либо оскорблять, писал исключительно для внесения ясности в понятие "качество" звучания.

  ты меня извини уважаемый,  но я тоже никого не хочу оскорблять и тем более устраивать тут скандал.
Понимаешь есть определённые критерии качества для каждого жанра музыки и если ты действительно хочешь сделать звук,то не надо бахвалиться дорогостоящей аппаратурой и неимеющих её -считать ущербными и ничего не смыслящими в качественном звучании.
Я скажу тебе больше,  тот трек из Тихорецкого не тянет даже на тройку, а ты пытаешься учить всех уму-разуму.Я не стал тебя тут унижать твоим незнанием элементарных вещей по качественному звуку.
Ты слышал слово динамический диапазон сигнала???
В твоём "искусстве"   он 50дб.  Это при вышколенном от шума звуке.  Он должен быть по минимуму-80. Я спецом просмотрел фонограммы Тихорецкого, там динамика в районе 100дб и это без использования шумодава.
Теперь по поводу плоскости АЧХ. Ты не инженер звука и понятия не имеешь о реальной постройке этой характеристики.
Сужу по НЧ диапазону твоего файла. Ты выровнял не то,что надо...  Самый важный момент в этой работе-это прямолинейность ВЧ участка, её как раз и добиваются максимально,  а НЧ диапазон и так имеет запас при записи,вот с ним надо быть осторожным. У тебя низ пропал совсем, запись стала звучать однобоко и ровно...
Возможно в попсе этот метод будет приемлем, но ты не забывай,что  мастируешь совершенно другой жанр.
Я представляю если бы ты попробовал Симфонический оркестр, с такими подходами.
Твой звук стал резким и безжизненным, в нём пропал дух записи,мягкость тембра голоса Аркадия,которая именно золотой серединой и подчёркивается.
   Ты просто никогда не занимался подобными записями и подходишь к ним как к чему-то несерьёзному.

А зря,  если ты такой фанатик качественного звука(я кстати тоже) и у тебя есть возможность найти первые копии, то ты бы мог действительно сделать подарок для почитателей творчества АД. 
Подумай над этим.
А благодарность, уверяю тебя   я тебе первый напишу  , да и другие  тоже с радостью.

Без обид. Не надо так бахвалиться, лучше сделай дело.

52

и ещё такой маленький штрих,
хороший звук можно слушать на любой аппаратуре(если она исправна конечно и соответствует своим заявленным характеристикам)
Это заблуждение.что надо только крутизну дорогостоящую.   На качественной дорогой технике вы услышите больше детализацию инструментов, шире диапазон частот,меньше искажений и т.д.  Но хороший звук в сравнении с плохим можно сравнить на любой технике.  :cool:

И всегда цель ставилась-сделать звучание с возможностью прослушивания на аппаратуре любого класса.

53

Понял, бросаю эти дела (писанину по вопросам качества записей). Динамический диапазон в 100 дб на записях Северного или вообще любой другой записи я сделать не смогу - это физически невозможно (не встречал таких вообще в музыке, ну хорошо если 40 дб будет, уже успех). Низа на записи этого альбома я не уменьшал ни на децибел. Суперверх добавлял, иначе глухо как в танке. Середину не трогал, это уродование исходника получится. Натуральный голос этого певца резкий, не нужно его причёсывать глухостью записей. Вы услышали настоящий голос А.Д.! И это НИКАК не уменьшает его мастерства исполнения. Именно натуральность голоса для меня самое важное в таком жанре. Если у Вас резко звучащая техника, то это Ваши проблемы. Я ничего не имею против Вашего видения того, как должны звучать записи такого жанра, но для меня слушать Северного с гитарой в руках и противогазом на голове неприемлемо. У меня он присутствует в комнате, с музыкантами, с ударной установкой и это то, что требуется. Да, Вы совершенно верно отметили, хорошая запись должна везде звучать нормально, но это теория, на деле все иначе обстоит. Technics это один звук, Pioneer другой, AKAI третий... Давайте будем реализовывать свои личные вкусы индивидуально. А я останусь со своими взглядами, им уже более 35-ти лет и они не изменятся.

Отредактировано Sergio N90 (24-01-2017 05:26:14)

54

Динамический диапазон в 100 дб на записях Северного или вообще любой другой записи я сделать не смогу - это физически невозможно (не встречал таких вообще в музыке, ну хорошо если 40 дб будет, уже успех).

меряешь на слух наверно????  :D

Вот у тебя так и получается , кто бы не пел- всё одно дискотека с диапазоном для трансляции по радио...

         

Натуральный голос этого певца резкий, не нужно его причёсывать глухостью записей. Вы услышали настоящий голос А.Д.! И это НИКАК не уменьшает его мастерства исполнения. Именно натуральность голоса для меня самое важное в таком жанре. Если у Вас резко звучащая техника, то это Ваши проблемы.

Ну да , до этого мы слушали вместо Северного пародию на его голос  и вдруг откуда ни возьмись ...  :D  Новое видение в лице
Sergio N90

  Уморил.

  Успехов ,  художник -авангардист   :glasses:

55

У меня он присутствует в комнате, с музыкантами, с ударной установкой и это то, что требуется.

Выложите ,что нибудь такого качества послушать,а то мы только читаем ваши вирши,а подтверждения   нет ,пока только ля-ля.......

Сегодня мне подтвердили, что дадут почти исходник записи, о которой шёл разговор

Дали???

56

угу дагнали и ишо дали.....у кракодила были...

57

Ну что а.и. под записи махнул 150 и чебурек????

58

#p28572,Леонид Нефтеюганский написал(а):

меряешь на слух наверно????   

Вот у тебя так и получается , кто бы не пел- всё одно дискотека с диапазоном для трансляции по радио...

         

Ну да , до этого мы слушали вместо Северного пародию на его голос  и вдруг откуда ни возьмись ...    Новое видение в лице
Sergio N90

  Уморил.

  Успехов ,  художник -авангардист

Леонид, сначала я подумал, что Вы ошиблись, когда написали про д/д 100 дб, ну думаю перепутал человек, что-то с чем-то. Но нет, продолжаете нести какую-то охинею. Что Вы курите?! Это просто пипец... Динамический диапазон записи на СД 92 дб, диапазон воспроизведения с СД - 99 дб. Какие 100 дб, да ещё на Северном с катушек, где 40 дб в записях редчайшая редкость?!!! Откуда Вы такие умники берётесь в сети, где вас выращивают? Просто нет слов...

59

http://s0.uploads.ru/t/0FnLc.jpg
Леонид, надеюсь, что сами всё поймёте насчёт того, что сделано.

60

Sergio N90
А почему бы вам не поспорить с Леонидом на что нибудь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Rusfolder.ru