Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Lossless от мити или mp3


Lossless от мити или mp3

Сообщений 81 страница 100 из 197

81

Я внимательно проанализировал трек выложенный на ВТО в качестве образца. Запись Токарева вполне съедобна. Есть небольшой шум, сдвиг фазы, но в приемлемых параметрах. Диапазон в этой оцифровке сверху ограничен 16000 гц и его искусственно расширили эквалайзером до 18000 гц, выше просто белый шум. Нет смысла писать в таких бешенных разрешениях, просто пустая трата траффика. Так же похоже на то, что и на низких частотах использован эквалайзер, это заметно по масштабированию низов (это достигается определённым подъёмом на нескольких частотах). В целом, данная запись ничего особо ценного из себя не представляет, аналогичный материал с СД-формата будет звучать существенно натуральней, прозрачней и с меньшей окраской. Цена за такие кассеты явно завышена, 30 руб. за 1 шт вполне реальна (по сегодняшним меркам).

82

#p31622,Sergio N90 написал(а):

Цена за такие кассеты явно завышена,

Спасибо за ответ и Ваше мнение. мне понять хочется Боря заплатил как он говорит 10600 за эти кас.
Кто купит эту кас. за 833руб. Пусть в этой теме напишет.я пишу с ошибками но очень хорошо умею умножать .складывать и делить .
учитывая рекл. вт и посещаемость . ..... Прав был камский я недооценил митю .

83

Обращение к срулю саломоновичу .... Когда хадыжинку и комара будите выставлять на продажу прошу мне первому сообщить и
дать по одному огрызку для ознакомления цену можно писать не стесняясь

84

Просто нет смысла в таких суммах - причина проста, потому что это Токарев, он ВСЕГДА плохо записан, все его альбомы звучат окрашенно, хоть на грампластинках, хоть на лентах. Этакий "кабацкий" звук... То ли звукорежиссёров у него нормальных не было, то ли сам он считал, что так он должен звучать. В его альбомах естественный "воздух" заменён исскуственными обработками и звук какой-то странный. Из шансона у нас только Сергей Трофимов всегда писался очень качественно, остальные так себе. Но что имеем, то и есть и другого уже не будет.

85

Sergio N90
Уважаемый, а вы на мой вопрос зависимости качества от скорости записи можете прокомментить?
Спасибо.

86

Я с Вами согласен, что нет смысла раскатывать записи с диапазоном частот 20-16000 гц в 24/96, вполне хватит и 16/44. Дополнительной информации просто неоткуда брать что бы её впихивать в такие параметры. Только добавляется белый шум, он статичен, информации не несёт. Параметр скорости движения ленты очень важен, от этого зависит каким будет спектр шума, "лёгкости" звучания записи, отсутствию "напряга" при прослушиваниях. Но и с компакт-кассеты можно получить звук, который будет звучать не хуже компакт-диска, но для этого лента нужна хромовая и запись выполненная с САДП (типа как я писал на переделанном AKAI GX-75 SE mk2). Тогда можно говорить о звуке.

87

Параметр скорости движения ленты очень важен

     
  Про ширину ленты забыли написать...............

88

У хрома динамика искажений низких частот хуже чем на металле.

89

#p31629,кот Леопольд написал(а):

У хрома динамика искажений низких частот хуже чем на металле.

Ну про это слышу впервые, сколько замерял приборами параметры, ничего такого не встречал. Там динамика проста - подал 10 гц и должен получить на выходе 10 гц (+/– 0,01 дб). А вот на верхах проблем гораздо больше...
Ширина ленты меня особо не волновала, что я на МЭЗ'е запишу на всю ширину ленты, что на STM-610 на половину ленты... Разве только выпадений сигнала меньше будет, на частотку это не повлияет.

90

Как это ширина ленты не влияет, именно это влияет и на выпадение сигнала а значит и на частотку.

91

видно без нефтеюганского лёни вам не разобраться,я считаю ,что  ширина ленты очень влияет, а так бы писали на кассеты с увеличенной скоростью и всё,да вот ,что то не выходит ,ну пусть спецы выскажутся........

92

На частотку ширина ленты не влияет (ширину диапазона частот). И на кассету можно вполне качественно записать музыку (при наличии качественного исходника, магнитофона и кассеты). Типа как здесь:

http://profismart.org/dct197.php
https://yadi.sk/d/riFAYBYO3HEsRT

93

Ещё как влияет - почитайте Лихницкого, там всё фундаментально обосновано.

94

опять сергио вирусы суёт нам....

95

#p31635,?????? написал(а):

опять сергио вирусы суёт нам....

не пиз..и нет там не каких вирусов .
Держите только для вас

https://yadi.sk/d/riFAYBYO3HEsRT

96

та Sergio N90  пургу гонит,и акай касетник у него переделанный звучит наверное лучше Studera

97

#p31637,технолог написал(а):

та Sergio N90  пургу гонит,и акай касетник у него переделанный звучит наверное лучше Studera

Выставите вы со  Studera комара ............ потом поговорим .......Может в чебуречку поедим с вами ???? там послушаем звук .
я бы дал вам но меня негодяем назовут под старость ... Ох как не хзочу выслушивать . Вы конкретно выскажите своё мнение приведя оргументы . За что люди платят деньги . Может и Вы заплатили ???

98

вот что по его ссылке пишут, по вашей всё нормально.

  Имеется информация, что эта страница содержит нежелательные программы!

Имеется информация о том, что веб-страница profismart.org содержит нежелательные программы. В соответствии с вашими настройками безопасности она была заблокирована.

Страницы с нежелательными программами пытаются установить ПО, стремящееся вас обмануть и произвести неожиданные изменения на вашем компьютере.

99

Кассетники-гавно! Катушка рулит!!!

100

Выставите вы со  Studera комара ............ потом поговорим .......

а почему не муху -цокотуху с акая  :D


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Lossless от мити или mp3