Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Отечественный шансон.Авторская песня » Аркадий Северный-Тихорецкий концерт,1979‡Remastered by Sergio N90&


Аркадий Северный-Тихорецкий концерт,1979‡Remastered by Sergio N90&

Сообщений 21 страница 40 из 70

1

Исполнитель: Аркадий Северный
Альбом: Тихорецкий концерт
Год выхода: 1979/2019
Жанp: Шансон
Формат: FLAC
Качество: 16/44,1
Количество треков: 20
Общее время: 81:05:00
Размер архива: 514 мб
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Содержание:
01. Вступление
02. Здравствуйте, мое почтенье
03. Не спугните, ради Бога, тише
04. Вернулся-таки я в Одессу
05. Помню двор занесенный
06. Мой приятель, студент
07. На Дерибасовской открылася пивная
08. Вот с женою как-то раз
09. Поспели вишни в саду у дяди Вани
10. Когда с тобой мы встретились
11. Одену я черную шляпу
12. Раз в Ростове-на-Дону
13. Вешние воды бегут с гор ручьями
14. Ну я откинулся, какой базар-вокзал
15. Если женщина изменит
16. К василькам, припав губами
17. В оркестре играет гитара со скрипкой
18. В осенний день, бродя как тень
19. Ох, Йозеф, Йозеф
20. Заключение
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Ремастированный вариант альбома.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Загружено на Яндекс.Диск
https://yadi.sk/d/QTwE2nNj7MCmSA
http://s6.uploads.ru/t/9CUOZ.jpg
https://b.radikal.ru/b17/1902/f5/c906f1100903t.jpg

Отредактировано Sergio N90 (13-02-2019 17:05:11)

21

Здравствуйте парни . С вашего позволения я выскажу своё мнение... не хочу некого огорчить .
Нам показали дав фрагмент что есть хорошая запись . Есть хорошая оц с диска. Зачем что то мудрить ?????
и лезть пытаясь улучшить. ???? Нам сказали что и фазе и в противовазе есть . и люди это хранят. Имея опр. жизненые принцыпы

Сообщение для Sergio N90 Скажите разве ваш вар. стал звучать лучше мытищенского????
Я слаб в этих тех терминах Но моё убеждение Чтоб работать со звуком Нужна сама запись - катушка или диск на чём записано.
Я дам вам трек залив на обменник и что ????? Согласитесь у всех разные комп. разные зв. карты
Поймите и такой момент. Да это многие понимают Что дав нам фрагмент Это не значить что дадут на шару в сеть инт.
Это многие уже проходили.... И эти люди будут между собой обмениваться к этому всё идёт...
90%  людей не умеют обсуждать без оскорблений . Не умеют или не хотят указывать источник и слова благодарности тем кто с ними поделился..
Есть те кому рейтинг нужен и раскачивания говнотёрок ...

Вспомните сколько времени понадобилось чтоб кто то букву А услышал в песне......
Ещё раз повторю Это моё мнение.... Всем Спасибо

22

#p44146,Братиславский написал(а):

Видимо,все-таки,оригинал и первые копии ценятся больше,чем самый утончённый ремастеринг.
Не в обиду Сержио.
Коллекционеры ценят то, Как это было сделано исторически,а не то, как это может звучать теоретически.
В противофазе значит в противофазе.
Ремастеринг для аудиофилов, которым все равно на историю.

Звучание теоретически ,это уже отход от истинного звучания первоисточника, а именно он и является эталоном.
Студия "Ночное такси"(официальный, как говорят ,издатель) изначально пошла по пути "усовершенствований"(изменение сцены,фазировки) и применив весь спектр обработок,вернее инструментов, напичкала звук концертов Северного не свойственными ему "характеристиками". А всё потому,что использовала другой критерий подхода к этому жанру музыки.  Самое ценное звучание в подобных фонограммах-это оригинал, его не стыдно поставить в любой аудитории(знакомой с этим жанром естественно). Всё остальное,только для личного пользования...
Но в узком кругу,можно и мастерингом  побаловаться,тем более как говорит Сержио-это заказ был.   :dontknow:

23

Спасибо

24

Сообщение для gluza Лёня здравствуй.... Можно попросить тебя высказать свё мнение по оц  Sergio N90
только честно без омбицый.....

25

#p44158,Aleksandr написал(а):

Сообщение для gluza Лёня здравствуй.... Можно попросить тебя высказать свё мнение по оц  Sergio N90
только честно без омбицый.....

приветствую Иваныч,
я  не скачивал если честно.  Зачем я буду врать. Мне это не интересно.  Мне интересно заполучить бобины с оригиналами,но Петрович не продаёт...  :mad:      И даже первые копии зажилил...   :mybb:   Да что там первые,  он и вторые только кусочки послушать скидывает...     А ремастеры   это "химия",они ж с пятой ну в лучшем случае с четвёртой копии  ,я как то скачал для интереса один трек,мне не понравилось звучание-колючее ,искуственное.В сравнении с оригинальным звуком.Больше не качаю.

Отредактировано gluza (23-01-2019 21:40:03)

26

#p44167,gluza написал(а):

не интересно заполучить бобины с оригиналами,но Петрович не продаёт...  :mad:      И даже первые копии зажилил...

Приношу извинения, что вклиниваюсь в вашу беседу. Леонид, позволь мне задать тебе один вопрос. А зачем тебе эти оригиналы в принципе? Ты не северовед, не коллекционер, не любитель жанра русский шансон. Ты звукарь.   К песням Северного твоё отношение весьма прохладное. Во всяком случае так ты утверждал некоторое время тому назад. Тем не менее готов заплатить определённую сумму, и, вероятно не маленькую за некоторые его оригиналы и первые копии. Так что же ты стал бы с ними делать, если бы, гипотетически они тебе достались?

Отредактировано Консул (24-01-2019 00:19:05)

27

....

Отредактировано Консул (24-01-2019 00:10:26)

28

#p44168,Консул написал(а):

Приношу извинения, что вклиниваюсь в вашу беседу. Леонид, позволь мне задать тебе один вопрос. А зачем тебе эти оригиналы в принципе? Ты не северовед, не коллекционер, не любитель жанра русский шансон. Ты звукарь.   К песням Северного твоё отношение весьма прохладное. Во всяком случае так ты утверждал некоторое время тому назад. Тем не менее готов заплатить определённую сумму, и, вероятно не маленькую за некоторые его оригиналы и первые копии. Так что же ты стал бы с ними делать, если бы, гипотетически они тебе достались?

Отредактировано Консул (Сегодня 02:19:05)

Приветствую Павел.
С чего ты взял,что я не любитель жанра русский шансон? Разве я где-то об этом написал?

Эту музыку я слушаю с детства ,только тогда она называлась не шансон,это был подпольный жанр дворовая песня, или как там ещё говорили городской фольклор. Я высказывался без интереса по поводу Северного,так это пока не послушал качественные записи к примеру Н.П.  Мытищи.
А что такое понятие СЕВЕРОВЕДЫ ???
Разве те кто сдувают пыль с бумажек пожелтевших от времени трек-листов и взахлёб спорят о том в каком месте кашлянул Аркадий или в чём Зина была одета на том концерте???    :D  Так они не имеют нормального звука,а только корпят над талмудами...
Какой в этом кайф? Не пойму.

Или составители летописей ,которые по наслышке  в спорах истину ищут...  Как правильно был обозначен концерт- Под серией А или по другому???  А потом меня просят соединить в начале песни два шепота перед первыми аккордами...   :D

Я думаю Североведы -это те кто слушает записи Северного ищет качественный звук, а качественный звук-это уже история с первых рук,этот звук записывали именно причастные к действу процесса оригинальной записи...    Это всё ценно.   Как и к примеру записи оригинальные-Воркутинцев, Алика Берисона, Светлова. Магаданцев, кисловодский ВИА-Храм воздуха...   и т.д. Их всех много и это всё мне нравится , а особенно конечно  ИМЕННО ПЕРВОЗДАННЫЙ ЗВУК,  а не искуственно созданное улучшение с десятых копий фонограмм переписанных многотысячными любителями...

Как то вот так могу объяснить. Раз уж ты спросил.

Кстати Павел, ты вот не слушал никогда разные ВИА самодеятельные и ничего кроме  Крестовского и Северного, по этому так и спрашиваешь? А я на этих песнях вырос и всю свою жизнь хотел иметь их в прекрасном звучании.потому что только так надо это всё слушать!!!  А не прислушиваться...  Хотя есть и такие любители эфирного звучания, у них это особое проявление ностальгического приступа  :canthearyou:

Отредактировано gluza (24-01-2019 08:14:08)

29

Сообщение для gluza Лёня Здравствуй.... так я дал один трек и попросил высказать Ваше мнение по оц Сергея .
Что не так .... Я могу пояснить что такое североведы Но Вы не представляете какое гов..о польётся .
Нам Н.П ничего не должен Он годами собирал записи искал покупал. Почему он должен дать на халяву ???? Чтоб потом прочитать что это от Брата Васи из мухосранска и над записью работал ленин ???? Ху..й им в рыло . ................Я лучше поеду в чебуречку накачу 250 покушаю поговорю с людьми и послушаю ..... Можетр большевики со мной поедут ?????

Скажи леонид так без обид Ты дашь свои сборники которые собирал по песне и не один год............. Не смеши меня не надо ....

30

А.И. пишет:

Скажи леонид так без обид Ты дашь свои сборники которые собирал по песне и не один год............. Не смеши меня не надо ....

Леониду видно сегодня не до нас ,там у них мэра города арестовало ФСБ и идут обыски,а он видно дюже переживает  :D

Конечно Леонид выставит свои сборники в сеть,как только будут готовы,он же на меня не похож :tomato: всё для людей,хотя порой ему и" достаётся" за его труды,ну,а как без этого,с кем поведёшься.........

31

Сообщение для Mytishchi

Конечно Леонид выставит свои сборники в сеть..................

Когда Рак на горе свиснест. Пусть даст тут хоть один Сборник свой . Так для людей мне не нужно . Я кроме песни ничего никогда не спрашиваю и то порой упрекают Что кляньчаю..... Он сам выбрал свой путь и мы не в праве его обсуждать .Это не ребёнок который описался .и ругают .... ..................Если я высказываю своё мнение и в нём видны оскорбления я смогу обосновать и ответить за свои слова мне не 20 лет и я никогда не грабил пъяных и  пенсию у старушек не забирал и на паперти подам нищему .

32

#p44188,Mytishchi написал(а):

хотя порой ему и" достаётся"

Сам выбрал свой путь ..............................

33

#p44179,Aleksandr написал(а):

Сообщение для gluza Лёня Здравствуй.... так я дал один трек и попросил высказать Ваше мнение по оц Сергея .
Что не так .... Я могу пояснить что такое североведы Но Вы не представляете какое гов..о польётся .
Нам Н.П ничего не должен Он годами собирал записи искал покупал. Почему он должен дать на халяву ???? Чтоб потом прочитать что это от Брата Васи из мухосранска и над записью работал ленин ???? Ху..й им в рыло . ................Я лучше поеду в чебуречку накачу 250 покушаю поговорю с людьми и послушаю ..... Можетр большевики со мной поедут ?????

Скажи леонид так без обид Ты дашь свои сборники которые собирал по песне и не один год............. Не смеши меня не надо ....

Иваныч, ты уже совсем шуток не понимаешь???   Или как ???
Я что претензии предъявляю или обижаюсь ...  Причем здесь кто кому что должен?  А    Н.П. я упомянул  в шутку и он прекрасно это понимает...  Спроси у него.     :D  У меня к нему никогда  обид нет. И вообще это не обсуждается .

Кто что собирал годами,это его дело-выставлять или нет.  Я может и буду выставлять,но в связи с последними событиями,наверное воздержусь.  Слишком много развелось экспертов и  спермографов,  мешают  творческим задумкам.

Все стали не ушами слушать а  ж...  , то есть всё хотят раскритиковать даже когда их об этом не просят...

Скажи леонид так без обид Ты дашь свои сборники которые собирал по песне и не один год............. Не смеши меня не надо ....

я уже дал  несколько сборников в мр3,  в ответ   нахамили ,особенно по последнему. Да ещё кто-   тот который  не в зуб ногой ни в ж...

Ему только эфирный звук по душе.  Есть очень важный момент, люди всегда ждут и даже намекают,когда будет выставлено что-нибудь интересное, но после релиза всегда пишут только недоброжелатели, а те кто хотел заполучить нужное-тихонько помалкивают....    :rain:
Какой смысл что-то делать?
Пусть Тихорецкий слушают в особом качестве, хотя он и так прекрасно звучит изначально.

34

Сообщение для gluza Щас поясню................ Я в здравом уме ..... поверь ...
Ты не внимательно читал .... Я говорил о тех сьорниках которые ты годами собирал по одной песне Это понятно щас ????
а не то что ты дал ........ и заметь дал там где тебя и обосрасли Скажи щас что я не прав и я извинюсь . Ты делился . а что в ответ поимел..... Скажи правду или промолчи .... Ты спрашивал у .................... песню для своекго сборника Разв6е я не прав ???? И спрашивал не в мп3 Что дали ???????
Ты не огорчайся на мои слова я правду говорю и мы не ругаемся .... Еслиб эти обсуждения были на + нас бы или забанили или оскорбили ....
мытищи дали шикарный фрагмент . песни согласись . Я могу написать и спросить Но делать этого не буду ................
Даже зная что мне не откажут просить не стану. НУ ТЫ ПОНЯЛ МЕНЯ ЩАС .................

35

Сообщение для gluza Лёня со мной многие делились и я никогда не вынес в сеть . Делились те кого помнят ......................... ие  и Он со мной делился ... Это понятно ..... Тут целая тема есть и не один человек там не ответил они хранят  память ..... по отношению к ушедшему североведу .

36

#p44201,Aleksandr написал(а):

Ты делился . а что в ответ поимел...
Ты не огорчайся на мои слова я правду говорю и мы не ругаемся .... Еслиб эти обсуждения были на + нас бы или забанили или оскорбили .

Я понял смысл. Но Иваныч обосрать могли не только там но и тут...  Ты разве забыл как мне сказали что дескать звук Николая(это тот с Плюса) очень даже приличный,а в моём вот чего то не так...
 
Тут же и без пузыря понятно,что человек гонит ...  Это спецом сказано было. Только глухой мог бы похвалить ту мазню изуродованную ...
А глухие тут не бывают, как и на всех музыкальных форумах.

37

Сообщение для gluza Лёня ... да я помню ту тему.... Скажу так .... Каждый в праве иметь своё мнение и его отстаивать ... Я не понимаю многих вопросах... когдасевероведы общаются . Я против оскорблений ты знаешь . Но
если есть мозги в голове не общайся с тем человеком ..... Какой бой бл...ь щас они ищут .... Какого Шамина ????? ну бред полный Это просто раскачивания говно...к и не боле . Ладно Спасибо за ответ и останемся каждый при своём мнение Нас время рассудит А в бога я перестал верить когда на коленях стоял ночами и проси дать жизнь дорогому человеку .

38

#p44172,gluza написал(а):

С чего ты взял,что я не любитель жанра русский шансон? Разве я где-то об этом написал?

Леонид, добрый вечер!
А на самом деле и не нужно об этом писать, что бы сделать соответствующий вывод. Мы же взрослые люди, ты сам всё это прекрасно понимаешь.

#p44172,gluza написал(а):

Эту музыку я слушаю с детства ,только тогда она называлась не шансон,это был подпольный жанр дворовая песня, или как там ещё говорили городской фольклор.

Это всё весьма абстрактно. Что конкретно ты слушал? Какой фонотекой располагал?

#p44172,gluza написал(а):

. Я высказывался без интереса по поводу Северного,так это пока не послушал качественные записи к примеру Н.П.  Мытищи.

А я вот считаю, что если тебе какой-то исполнитель действительно дорог, ты станешь слушать его по-любому, и будешь радоваться в первую очередь его песням, пусть даже порой и неважно записанным, а не так как в твоём случае - услышал оригинал, и сразу изменил мнение. Нет, Лёня так не бывает.

#p44172,gluza написал(а):

А что такое понятие СЕВЕРОВЕДЫ ???

Североведы  есть разные. И, конечно же, порой в семье и не без урода. Есть такие кто талмуды пишет, кто "Синюю А" слышит, кто вазелинит по форумам, да таковые имеются. Но, ведь по одному-двум нельзя судить обо всех. А что у них порой нет качественного звука не следует над ними смеяться, просто у них отсутствует возможность его приобретения. Однако никто из них ничего ни у кого не просил, и уже за это я их уважаю.
И, главное, Леонид, ты так и не ответил на мой вопрос, а что бы ты стал делать с оригиналами из Мытищей, если бы они всё же тебе достались? Перепродал бы кому-то, расшарил на-халяву по форумам или же слушал бы в-одиночку?

Отредактировано Консул (24-01-2019 19:31:59)

39

#p44210,Консул написал(а):

Леонид, ты так и не ответил на мой вопрос, а что бы ты стал делать с оригиналами из Мытищей

Я ЗНАЮ ОТВЕТ....................

40

Сообщение для Бука ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖ. А ЧТО ЗНАЧИТЬ - НОРМАЛЬНО ?????
Вы поделились тем что имеете а вас оскорбляют и тыкают скринами ?????? и те кто сам ничего не купил и не чем не поделился ....
Скажите пож. это что норм. общения .........................
Назовите мне пож. ресурс где вас не оскорбят за ваше мнение .... Где Вы можете его отстаивать и нормально обсуждать .
Заметьте Вы потратили и время и у вас было желание поделиться с людьми и Вы хотели услышать не оскорбления а мнениелюдей ............


Вы здесь » Tutnet-fufla » Отечественный шансон.Авторская песня » Аркадий Северный-Тихорецкий концерт,1979‡Remastered by Sergio N90&