Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Виртуальная рюмочная, где нет фуфла!‡Всё, что связано с алкоголем&


Виртуальная рюмочная, где нет фуфла!‡Всё, что связано с алкоголем&

Сообщений 81 страница 100 из 295

81

#p35313,Aleksandr написал(а):

Ну а та во фляжке хорошая была

Ядрёная,Александр Иваныч,всё же 50 градусов.
Поеду - ещё привезу.

#p35314,Консул написал(а):

Я продегустировал бы такое!

Павел,весной собираюсь,пока не получается.
Привезу - переправлю тебе.

82

Водка Маотай во фляге

Вкус тонкий, изысканный. Делается семь раз перегонка и через пять лет разливается в емкости. Дважды добавляется зерно для брожения. Пить ее надо аккуратно, потому что крепость совершенно не ощущается! Но для тех, кто не соблюдает осторожность, могут быть последствия. Как гласит легенда, один из мыслителей, употребив водку "Маотай" прыгнул из лодки в реку, чтобы поймать отражение Луны.
Подробнее на Отзовик:

Также пишется, что во время войны китайцы не только поднимали боевой долг, но и лечили раны.
С 1951 года этот напиток в Китае провозглашен "государственной водкой". "Маотай" подают на официальных приемах в Пекине и китайских посольствах во всем мире.
Очень рекомендую, с осторожностью, отведать этот знатный напиток, ну и конечно, под хорошую закуску. Голова болеть не будет, главное, не злоупотреблять.
Ну и отдельно скажу о фляжке, сделана качественно и в хозяйстве пригодится.
Отличное качество!
Подробнее на Отзовик:

Стоимость: 2000 руб.

http://otzovik.com/review_2708710.html

83

#p35319,Aleksandr написал(а):

Водка Маотай

Возможно,я не силён в китайском.
У них в литровой таре - 40 градусов,в полтора литровой - 50 градусов,в двухлитровой фляге - 60 градусов.
Последнюю не рискнул брать,убьёт зараза :crazyfun:

84

Эх растравили вы душу пойду стопочку накачу

http://s0.uploads.ru/wInS8.jpg

85

http://s1.uploads.ru/fh6Zz.jpg

86

#p35321,Aleksandr написал(а):

Эх растравили вы душу пойду стопочку накачу

Присоединился бы,если бы завтра не на работу.
Хотя вчера на даче было и сало,и огурчики.И стопочка.

87

Сообщение для 75RUS Спасибо

88

Никогда не пил китайскую водку. Надо срочно восполнить этот пробел!

89

:crazyfun: Да Паша... я тоже никогда не пил Китайскую водку....надо будит поискать такую водку и обязательно попробовать под хороший закусон...!!! Чтобы все было чинно красиво и благородно...!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

90

#p35333,Гость с другой вселенной написал(а):

Чтобы все было чинно красиво и благородно...!!!

Только так и не иначе. Из горла пить не будем и уподобляться некоторым товарищам с одного известного сайта тоже.  :)

91

Во нашёл ..........https://812.is/vodka.html

и нажимаем водка

92

С интересом просмотрел этот сайт по доставке алкоголя на дом. Хочу поделиться своими личными впечатлениями от увиденного, ни в коем случае не претендуя на истину последней инстанции. По поводу водки, я как, писал ранее, не любитель её. Из того, что там представлено - Русский стандарт, одна из тех наших марок, которые идут на экспорт, я видел её во многих странах мира. Считается кошерной. Однако не люблю я её. Царская водка - пил когда-то. Красивая этикетка, но дерьмовое с моей точки зрения содержание. Абсолют - это в  моём понимании уже не водка, а самостоятельный напиток. Однако, он вполне приемлем в некоторых модификациях. Финляндия - тоже самое. Зелёная марка - не пил, и что-то не особо хочу.
Коньяки - Арарат в - целом не плохо. Если такие марки как Ахтамар, Отборный, Ани хотя бы частично сохранили то, что было в них в 1970-80х, это просто замечательно. Старый Кенигсберг он многим нравится, но я к нему отношусь достаточно прохладно. Киновский - в то время, когда он только появился, в начале 2000-х, это был вполне приличный коньяк. Однако сейчас он испортился.  Старый Кахети - вот, есть мысли его приобрести. Однако стоит ли? MARTELL VSOP - однозначно рекомендую. Courvoisier VS - не плохо, но этот коньяк предпочтительнее пить в варианте XO, REMY MARTIN - надо брать однозначно, CAMUS VSOP ELEGANCE - покупаем не задумываясь. Лев Голицын, Бестужев, Прасковейский - не пил, не знаю. Есть сомнения по поводу этой продукции. Молдавские коньяки мне как-то не особо нравятся.  Ну а METAXA - это всё же на любителя.

Отредактировано Консул (27-10-2017 06:25:37)

93

Уважаемый Павел. На Ваших фото вижу прекрасные напитки. Это именно Вами сфотографировано дома?

94

#p35339,DruG написал(а):

Уважаемый Павел. На Ваших фото вижу прекрасные напитки. Это именно Вами сфотографировано дома?

Совершенно верно, мной, у меня дома. Фотографировал я сам у себя на кухне за столом. Где фото не мои - я приписал: картинка взята из интернета. Таких там есть но не много.

Отредактировано Консул (27-10-2017 18:20:17)

95

Ну вот и наступили выходные, и это, помимо всего прочего возможность душевно пообщаться, немного выпить и, возможно, закусить. Поговорить я хочу сегодня о всем известном коньяке - Hennessy.  Вот вам некоторая познавательная информация об этом виде коньяка:

Hennessy – легендарный коньячный дом, на долю которого приходится 45% всех мировых продаж и 66% рынка США. Ежегодно Хеннесси производит более 50 млн бутылок коньяка и экспортирует продукцию в 120 стран. Высокая репутация марки гарантирована неукоснительным соблюдением специально разработанной Хартии качества, которая регламентирует все аспекты производства.

Историческая справка. Датой создания компании считается 1765 год, когда вышедший в отставку капитан Ричард Хеннесси (ирландец по происхождению) поселился в Шаранте, чтобы заняться производством коньяка. Первая партия напитка была экспортирована в Ирландию и Британию, следующая – отправилась в Америку и французские колонии.

К 1792 году объемы продаж составили около 3 млн бутылок. Заказчиками Hennessy стали европейские королевские дома, затем к ним присоединяется российский императорский двор. В XIX столетии выдающееся качество коньяка сделало марку популярной на всех континентах. После смерти Ричарда Хеннесси его сын Жак возглавил фирму, сменив название на Jas Hennessy.
С того времени и до нынешних дней президентское кресло занимали исключительно представители восьми поколений семьи – возможно, это одна из важных составляющих успеха. Сегодня пост главы принадлежит прямому потомку основателя компании, Жилю Хеннесси. Занимающий должность мастера погреба с 1991 года Ян Фийю – представитель седьмого поколения династии, имя которой также неразрывно связано с Домом Hennessy. В 2017 году был избран преемник мастера, им стал его племянник Рено Фийю.
В 1870 году создан особый коньяк в память основателя бренда. Эмиль Фийю отобрал лучшие старые спирты из четырех регионов провинции Коньяк: Grande Champagne, Petit Champagne, Borderies и Fins Bois, возраст некоторых достигал 30 лет. Так появился первый Hennessy Extra Old (дословный перевод — «экстра старый»). Сокращение X.O. теперь применяется для обозначения коньяков с выдержкой не менее 6 лет.

Оригинальная фигурная форма графина с рельефным изображением виноградной лозы придумана в 1947 г. Сравнительно недавно Хеннесси разработал несколько новых продуктов: в 1979 г. Paradis, в 1995 г. Choice (для Китая), Bras d’Or и Extra (для магазинов дьюти-фри), Privi (для распространения в Японии). В 1996 г. создан Richard Hennessy, названный в честь основателя компании.

На протяжение многих лет двери завода открыты для посетителей. В 1996 г. построен оригинальный центр для туристов Les Quais Hennessy. Музей, спроектированный Жаном-Мишелем Вильмоттом, рассказывает о традиционных методах производства коньяка в современных условиях. Ознакомительный тур обычно начинается с переправы на другой берег реки Шаранты, где расположены хранилища фирмы. Завершается экскурсия экспертной дегустацией, после чего гостям предоставляется возможность посетить бутик, в котором представлена вся гамма коньяков марки.

От себя добавлю, что на сегодня Hennessy является мировым лидером среди коньяков по объёму продаж. Я частенько его употребляю. Например, вот такой:

http://s019.radikal.ru/i609/1710/a3/c111746b66d3.jpg

Или вот такой:

http://s018.radikal.ru/i526/1710/26/78a4fd509ec4.jpg

Однако, при всём моём безусловном уважении к этому коньячному дому на сегодня я большее предпочтение отдаю другим маркам. Интересно, это у  меня одного такое восприятие, или нет?  Возможно, есть какие-то виды Hennessy , на которые мне всё же стоит обратить внимание?

96

http://se.uploads.ru/TiSn8.jpg

http://se.uploads.ru/tGyFR.jpg

Одно из уникальных массандровских вин, выпускаемых с 1892 года из  винограда сорта "Алеатико" - «Лакрима Кристи», в переводе означает слезы Христа.

Существует легенда, связанная с названием вина:

увидев частицу рая, похищенную Люцифером, Господь заплакал и на том месте, куда падали его слезы, потом выросли виноградники «Лакрима Кристи».
Виноград сорта "Алеатико" родом из Италии, поселившись на новой родине, приобрел новые оттенки, раскрылся по иному.

Вино - крепленое десертное, выдерживается в дубовых бочках в течении двух лет. Цвет вина - насыщенно-гранатовый. Вкус яркий, полный, оригинальный с нотами шоколада и чернослива. У вина необыкновенный цветочно-фруктовый аромат.

Это вино не на каждый день, его нельзя пить в суете или спешке, оно для неспешных романтичных или просто душевных встреч с друзьями тихими вечерами.

Производитель неоднократно менял название этого вина, возможно в маркетинговых целях.  Алеатико «Партенит», и Алеатико «Аю-Даг», и «Лакрима Кристи», это одно и тоже вино.

Рекомендую любителям крепленных десертных вин, изредка можно себе позволить наряду с другим, не менее известным массандровским вином.

.

97

У меня есть сомнения относительно этого напитка, однако, как на самом деле -  не пил, не знаю.

98

Нет не покупайте эту водку .....Все отзывы это рекл.

99

Это очень похоже на рекламу сетевых магазинов "Магнит". Отношусь ко всему этому с осторожностью.

100

Да выпил я этой водки и ну не кому не советую Голова утром болит нечего не помнишь.
Одним словом полное го...о


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Виртуальная рюмочная, где нет фуфла!‡Всё, что связано с алкоголем&