Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий Северный (Звездин ) -Фотографии. статьи


Аркадий Северный (Звездин ) -Фотографии. статьи

Сообщений 81 страница 100 из 340

81

Петров из ИнфоКосмуса  Тогда таой вопрос . можете не отвечать .
Если человек никогда серьёзно не относился зачем ему давать инф ??????
Его никто не упрекает . Да он не нанимался добывать инф.
и не кому ничего не должен в этом вы правы. от сюда и получается замкнутый круг
Одни хотят .но не могут по ряду причин. Другие пиаря себя сказки любят .....
эту тему можно до бесконечности мусолить и дойдёт до мата и оскорблений.
Нет достоверных факто инф. лучше забыть и не говорить на тот или иной вопрос или тему.
Это моё мнение. Не кого не хочу огорчить своими словами но есть такие кто хочет чтоб
сдесь лились оскорбленияЧтоб люди перестали сюда заходить и общаться. и это правда.
Спасибо за ваше мнение и ваши ответы.

82

______________________________________________________________
Раз ГБВ есть в фуксовских тетрадках, значит Фукс его и записывал, раз готовил.И то что там тексты с него перемежовываются с "СПнНЛ доказывают на одну записть а не на 2 концерта.
_______________________________________________________________

Фукс вроде на пятисотки и больший метраж редко писал.
В ГОЛОМ БЕСПОЛОМ есь типа заключения пред последним песней.
В СТАРЫХ  ПЕСНЯХ есь вступление.
По смыслу концерта, звучанию фонограм и звуку гитары на единую запись не тянет.
Кто как думает?

83

Конечно, Фукс не писал на 90-минутные ленты: 525 м на большой катушке №18 была лавсановая лента тип 10, а на "Днiпро" ж её нельзя было ставить, там только 6, 375 м. Рабочий зазор там в головке не тот, что ли, не помню уже. Но запись с 10 будет хуёвая, факт. Фукс же не был чайником. Так что у него либо часовые записи, с большой катушкой,  либо 45 мин, с меньшей. Можно, конечно, пофантазировать, что он и голову менял, и т.д.. но это все гадания.

84

Верно.
На Днепр боле 375 не влезет.
На некоторых других для такой цели помогала снятая панель.
С Днепром такой фокус не проходил.
Значит вопрос об одной сессии - объединении  тех 2х записей в один концерт можно закрыть.

85

Рудольф описался (пост 72);
Михаил напиздел (п. 80);
Петров рулит!

86

Для анонима.
Прежде чем сочинять и придумывать,нужно знать какая именно модель была использована при записи,какая именно лента была использована,на какой скорости велась запись и только потом строить догадки.

Всех с ПРАЗДНИКОМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!  БЫТЬ ДОБРУ!

В магнитофоне применена двухдорожечная система записи на магнитную ленту типа 2 или
СН. Лента типа 1 или (С) не обеспечивает указанных ниже электрических параметров.  Маг
нитофон имеет две скорости движения ленты 19,05 и 9,53 см/сек. Время записи соответст
венно 2х30 и 2х60 мин при использовании катушек №18, ёмкостью 350 метров ленты. ЛПМ
позволяет применять и катушки №22 ёмкостью 500 метров магнитной ленты. Диапазон ра
бочих частот 40...12000 Гц на большей скорости и 100...6000 Гц, на скорости 9. Раздельные
тембра по НЧ, ВЧ частотам обеспечивают завал АЧХ на частотах 60 и 10000 Гц на 15 дБ на
большей скорости; на частотах 100 и 6000 Гц на  8 дБ на меньшей. Коэффициент детонации
0,5% - 0,9% соответственно. Уровень фона и шумов 35 дБ. Искажения сквозного канала за
писи воспроизведение,  включая магнитную ленту 5%. Чувствительность усилителя записи
с микрофонного входа 0,5 мВ (2,5 ком), звукоснимателя 200 мВ (0,5 мом), линейного 10 мВ
(10 мом). Максимальная выходная мощность усилителя 5 Вт. Усилитель собран на 7 радио
лампах и селеновом выпрямителе. Управление режимами работы - клавишное. Питание от
электросети. Потребляемая мощность 160 вт. Габариты модели 55х33х33 см. Масса 24 кг.
От предшествующих моделей ''Днепр'' магнитофон отличается косвенным приводом ленты
вместо непосредственного. Асинхронный двигатель ДВА-У4 заменен синхронным ДВС-У1
Введена вторая, меньшая, скорость движения ленты. Генератор тока стирания и подмагни
чивания выполнен по двухтактной схеме. Однотактный оконечный усилитель, заменён двух
тактным. Магнитофоном позволяет делать трюковые записи. В магнитофоне 4 ручки управ
ления, раздельные регуляторы тембра и 2 регулятора уровня сигнала при записи и воспро
изведении. Модель выполнена настольной конструкцией в деревяном полированном корпу
се. С магнитофона ''Днепр-11'' все последующие стали именоваться по украински ''Днiпро''

Инструкция по эксплуатации и схема магнитофона.
Описание и схемы модели в справочнике Курбатова.
Описание и схема модели в РАДИО №10 за 1961 год.

87

Конечно, Фукс не писал на 90-минутные ленты: 525 м на большой катушке №18 была лавсановая лента тип 10, а на "Днiпро" ж её нельзя было ставить, там только 6, 375 м. Рабочий зазор там в головке не тот, что ли, не помню уже.

Дмитрий,этому вас учат в ИнфоКосмусе?

88

Ли, эт вы привели хар-ки "Днепр-11". А Фукс в разное время называл разные модели, какие у него были - то "Днепр-9", то "Днепр-11". Если у него была сначала один, потом другой, то все равно мы не знаем точно, когда он его поменял. Но вряд ли он менял 9 на 11 в начале 70-х - тогда уже 11 был не лучшей моделью, появились и покруче, так менять уж логичнее на них. Но как там было на самом деле, мы, конечно, не знаем.  И свою логику приписывать Фуксу не стоит. Может, у него была особая любовь к "Днепрам".

Короче, если он писал на "Днепр=9", то там не могло быть 90-минутных концертов по двум причинам:
- лавсановая лента, которой на катушку 18 влезает 525 м, плоха для головки "Днепра". Но тут надо знать, каково было реальное падение качества, мог ли пойти Фукс на такие потери, и т.д. При этом еще надо уточнить, когда у нас начали производить лавсановую ленту. Фукс был не из тех, кто тратится на импортную.
- триацетатная лента на катушке 18 имеет длину только 350 м, а катушка 22 на "Днепр-9" не влазит.

Если писал на "Днепр-11" то тогда 90 минутные концерты возможны, но при условиях:
- если Фукс опять-таки всё ж брал лавсановую ленту,
- если Фукс пользовался все-таки триацетатной, и брал катушки 22 - тут надо знать, легко ли было достать такую катушку, я их что-то не помню в магазинах, хотя я - никакой не показатель, конечно. Но поскольку большинство бытовых магнитофонов все-таки не рассчитаны на такие студийные катушки, то и в массовой продаже их, наверное, не особо-то было. Хотя, Фукс мог доставать и со студий.

89

Вот я и говорю,что это всё гадания...полагаю .что запись велась на скорости 19 на катушку 500 м..,ну я бы по крайней мере так бы сделал ,для получения найлучшего качества ,что возможно было выжать из этого магнитофона ...

Электродвигатель типа ДВС-У1: питание напряжением 220 В от сети переменного тока частотой 50 Гц, мощность на валу 15 Вт, скорость вращения 1500 об/мин; вес 4,2 кг. Головка ГУ: толщина набора сердечника 2,5 мм, ширина переднего зазора 8 мк, ширина заднего зазора 100 мк, число витков обмотки 2600 ПЭЛ 0,05; индуктивность 800 мГн. Головка ГС: толщина набора сердечника 3 мм, ширина переднего зазора 100 мк, число витков обмотки 100 ПЭЛ 0,31, индуктивность 4,3 мГн, ток стирания 220 мА. Трансформатор Tp1: обмотка I - 800+600+600+800 витков ПЭЛ 0,15; обмотка II - 72 витка ПЭЛ 0,69; обмотка III - 800 витков ПЭЛ 0,15. Трансформатор Гр2: обмотка I - 385+60 витков ПЭЛ 0,64; обмотка II - 325 витков ПЭЛ 0,41; обмотка III - 900 витков ПЭЛ 0,2; обмотка IV - 23 витка ПЭЛ 1,35. Дроссель Др - 3000 витков ПЭЛ 0,2. Катушки: L1 - 3200 витков ПЭЛ 0,07; L2 - 900 витков ПЭЛ 0,2; L3 - 4600 витков ПЭЛ 0,07; L4 - 235+235 ПЭЛ 0,12; L5 - 40+40 витков ПЭЛ 0,29; L6 - 1500 витков ПЭЛ 0,1; L7 - 90 витков ПЭЛ 0,29; L8 - 2 витка ПЭЛ 0,5.

90

Последние модели Днепров могли писать с наложением записи и имели даже пульт! И самое главное, то чего так не хватало старику Фуксу, там была кнопка паузы !!!

91

И самое главное, то чего так не хватало старику Фуксу, там была кнопка паузы !!!

У старика Фукса роль кнопки паузы выполняла Софочка.....

92

Дмитрий,этому вас учат в ИнфоКосмусе?

Между прочим, вы попали в точку. Именно там, да. Потому что я - не побоюсь признаться - в радиоэлектронике дилетант, и про то, что лавсановая лента не годится для старых головок, помню не из справочников и публикаций, а из рассказов товарищей. Правда, не только пацанов со двора, но и боле-мене нормальных коллексов. А устные рассказы, как известно, и оседают все в Информационном Поле Вселенной.
Сам же я был такой аховый знаток, что в школьные годы думал так: рабочий зазор - это зазор между головкой и лентоприжимом. Ага. Потом, конечно, узнал, что это "разрыв"  в сердечнике головки. С типом ленты это не связано, вроде, никак. А что там связано, надо спросить у специалистов.

93

как известно, и оседают все в Информационном Поле Вселенной.

Дмитрий,хватит нам тут гадать,здесь не технический форум...вы поздравили уже старика Фукса с тройным праздником?

ЗЫ  У меня есть лента студийная Свема с записью 1954 г . и играет прилично правда скорость 38 и запись в две дороги,есть немецкие записи с радиостанций 40-х годов и тоже гады ещё играют.

94

С тройным??? это как?
я и в этом деле, оказывается, дилетант...
А Фукс сейчас, насколько я знаю, в NY. Вернется только к 12 марта.

95

Ну надеюсь ,что вы отмечаете день Североведа,а два остальных их все знают....

96

rusfolder.com/35107415
Либрето к рок-опере Пророк Моисей (Р.Фукс).

97

Крокус Здравствуйте Скажите пож. а для кого такой формат файла ?????
тут у половины как и у меня по 5 классов обр. и коридор.
Нет я скачал и открыл щас учить буду. наизусть эту оперу.
Вы толко не огорчайтесь на меня.

=Spoiler написал(а):

Рок-опера «Пророк Моисей»
 
Либретто Рувим Рублев (Рудольф Соловьев)
Музыка – Ник Евсей
 
Хор:                 Мы рабы у фараона
На плантациях зеленых
Нам не отдыха, не сна
Не положено солнца
 
Мы весь день-деньской в работе.
Нам помыслить о свободе
Мочи нет. И жгучий след
Лишь на спинах оставляет плеть
 
Есть у нас один Ученый
Он думаю просветленный
Он из наших – иудей
Наш учитель – Моисей
 
Есть у нас один Учитель
Он народа просветитель
Он из наших – иудей
Наш целитель – Моисей
 
Нам он испросил субботу
В этот день долой работу
Есть свободный день в народе
Для молитвы о свободе!
 
И учил нас Моисей:
Должен в каждом из людей
В нашем страждущем народе
Жить один порыв – к свободе!
 
Как-то раз во время шторма
Вывел нас на берег черный,
И сказал: «Идите в воду все.
Вас не тронут злые волны
Ни к чему нам лодки, челны
И пройдете вы по дну, как по росе».
 
Море   расступилось
За людской спиной
Волны стали стеной!

98

Либретто Рувим Рублев (Рудольф Соловьев)
Музыка – Ник Евсей

Моментально назрел такой вопрос. Александр, кто такой Ник Евсей?

99

Мистер Хаим  Здравствуйте Вы ус меня спрашиваете ????? В душе не ведаю
я 2 часа только файл распоковывал а вы про Евсея спрашиваете .  http://s2.uploads.ru/t/ghyjL.gif

100

Доброго вечерочка Aleksandr.
Тогда созрел другой вопросец, кДонбассу, это фото тоже с той сессии?
i-fotki.info/16/ba442f2d06b22fadc4ed446f384ca845d41507176176925.jpg.html

http://f16.ifotki.info/org/ba442f2d06b22fadc4ed446f384ca845d41507176176925.jpg


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий Северный (Звездин ) -Фотографии. статьи