Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Гостевая » Горе у митьке или‡ опять хочет бабки собрать&


Горе у митьке или‡ опять хочет бабки собрать&

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Если нет возможности поэкспериментировать с замерами, то попробуйте просто на свой слух. Две колонки подключите параллельно, поставьте одну колонку на другую (верхнюю вверх ногами!!!) и подключите к одному из каналов. Ну и послушайте, сравните звучание одной колонки или двух. Одну подключите к группе А на выходе усилителя, вторую к В того же канала, так легко переключать варинты одна или две колонки.
p.s. про написанное вами я в курсе, всё написано правильно.

22

Ну Юпитер-203-1 магнитофон хреновый, с окрашенным верхом (УВ не ахти), Нота-203 была попрозрачней. S-30 были мои первые колонки, тогда ещё в школе учился. Ооочень грязные ВЧ и невнятные СВЧ, низа слабенькие с картонным окрасом. Извините, но они дряннные и всегда такими были.

23

Опять умные рассуждения.
Осталось отремастировать 1963год и сюда выдать
А то на плюсе могут пожурить

24

Sergio N90,В те времена от настройки многое зависело,кому какой попадался короче, мастера прям в магазине брак ремонтировали,чтобы на завод не возвращать.Многие друзья и этого не имели,так,говно всякое кассетное: Романтик-306,Весна-211, ,Электроники разные говённые. :)

25

если вспомнить те годы,то наверное самый приличный звук был в прибалтийской технике.Я имею ввиду из доступной среднестатистическому крестьянину.
Из магнитофонной касты довольно прилично Эльфа звучала,она до сих пор на слуху у меломанов. Юпитеры тогда считались КРУТИЗНОЙ, против всяких там маяков, романтик,вёсен и т.д.
Это уже была "вертикалка" с колонками и это всё...  Я говорю о семидесятых годах. Первые концерты Спейса, Абба,Бони М, Чилли,записанные в тогдашних студиях-всё звучало для простого обывателя -прекрасно.

26

Северного 63-го не будет. Вчера только переделал песню "Унитаз", исправил косяк с 8-ми секундным началом трека (вставкой из другой записи), сам исходный звук трека не менял. Нужно - заберите здесь

https://yadi.sk/d/ieFRn-YBwqlT-A

Для меня тогда были крутизной Ростов-102 и Виктория-003 (у знакомого это уже было) с 35АС, а у меня попроще - S-30 + Radiotehnika U-101 (оконечники Брагина по 80 ватт), сам разрабатывал платы взамен заводских (были как родные, с завода), БП изменил, сделал режимы стерео, моно, левый, правый, реверс... Играло прилично для моих тогдашних запросов... (мне тогда так казалось...)

Отредактировано Sergio N90 (20-11-2019 18:40:19)

27

Интересно,а сейчас у вас какая аппаратура?

28

Всякая есть, но практически ничего не слушаю. Катушечник включал лет 12 назад, стоит пыль собирает (Олимп-003)... Как-то так...
https://b.radikal.ru/b13/1911/c4/0b692a1a0043.jpg

29

серго90 повнимательнее на фуфлете самый невинный ярославский может обернуться огнедышащим воронежским

30

Ну,это вряд ли

31

Да, сложновато мне в плане общений, люди разные... Иногда кажется, что в сеть выходят только для того, что бы создавать напряжёность...

32

Sergio N90,А твою стойку с Юпитером даже сравнивать не корректно,потому что звук априори говённый.Тут не высоких, ни средних, ни низких!Это поначалу крутью некоторым казалось,кроме фирмы никаких результатов! :D

33

Жлоб,
Низа формирует темброблок с необычной характеристикой (10 гц > 59,9 гц) + тонкомпенсация с такой же характеристикой, а верхние частоты работают в диапазоне 6000 гц < 200 кГц + тонкомпенсация (14000 гц < 200 кГц). В блоке питания стоят конденсаторы по 22000 мкф в каждом плече. Всё сделано так, что бы вытянуть из музыки всё и даже больше. Ничего не гремит, не бубнит и не гундит, всё разборчиво и прозрачно на любой громкости и без агрессии или напряга. Напряг только для окон с рамами и соседей, но это редчайший случай, что бы что-то слушал, так, минут на 10-15 потрясу три подъезда и всё...

34

У меня Астра-209 была,классный аппарат.Сам колонки выпиливал из ДСП и толстой фанеры.Динамики 10-ти Вт и пищалки,какой был звук!Сейчас такого нет,исчезло куда-то,переписали видимо на кассеты,а потом выхолостили в цифре.Кальянов,Барыкин,Альфа,Круг,Машина времени,Красные маки,Пугачёва и Рецитал,Лейся песня.."В двадцать лет жизнь только на пороге,в 25-ть ещё на полпути,в 30-ть подводить пора итоги,если только есть что можно подвести.."как даст по бочкам,стёкла дребезжали!Соседи были очень недовольны.А к кассетникам я всегда относился скептически,4-я скорость - это для речевой записи.

35

Интересная беседа на Ш + по поводу гитарника у Фукса между Петрушенко и Димасом.

Димас.
<<Вот фото диска 2008 г - ни такого плебса как я, ни такого великого знатока как Яков на сайте еще не было - а диск уже среди истинных коллексов ходил. Вот по нему возможно и надо ориентироваться, плюс  3-4 песни из ранее не всплывших.>>

Петрушенко.
Вопрос № 1 - А кто такие эти истинные коллексы и как попасть в этот клан? Туда билет купить можно?
Вопрос № 2  - Не ты ли просил у меня эти записи , и я без всяких закидонов тебе всё это дал, а теперь ты блядь эксперт?
То фуфло, что ты выставил в посте № 10 засунь в одно место и больше мне ни когда не пиши, знаток херов.

36

На ВТ не лучше.Админ совсем допился!Некто Bigger's  из говна котлетки теперь делает,а Димуля хавает.Совсем башкой одеревенел!!!Ещё недавно заявлял что мр3 на помойку и CD туда же,только Борины оцифровки слушать буду.А теперь с помойки достают и рукожопством занимаются! :D
Мастеринг Биггера. Bigger's Mastering Releases
https://i111.fastpic.ru/big/2019/1121/ed/0cdb106579615142bf08530293e8ebed.jpg

37

Я против подобных методов!Это же очковтирательство!!! :canthearyou:

38

ГОРЕ У МИТЬКЕ - биггер втёр в дырочка ледорубу

39

Я вот одно непойму, зачем Биггер ремастует свежие релизы 2018-19 годов? Неужели даже сейчас звукорежиссёры не умеют писать? Да ещё в таком количестве........
Грамофонные записи, шеллак, записи с плёнок, винил 50-60х годов - фронта для работы море, нет же всем интересно очередной юбилейный фирменный ремаст Пин Флоя перемастировать по своему. Выходит на студиях одни ослы, а все спецы у Митьке на сайте?

40

Выходит на студиях одни ослы, а все спецы у Митьке на сайте?

таких спецов пруд пруди кругом,  причём так уверенно  говорят о своём превосходстве и сразу козырная фраза- всё остальное говно,  руки бы отрубить ...    :D


Вы здесь » Tutnet-fufla » Гостевая » Горе у митьке или‡ опять хочет бабки собрать&