Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Отечественный шансон.Авторская песня » В.Токарев - Россия есть, была и будет, 1992‡Remastered by SergioN90&


В.Токарев - Россия есть, была и будет, 1992‡Remastered by SergioN90&

Сообщений 21 страница 40 из 53

1

Исполнитель: Вилли Токарев
Альбом: Россия есть, была и будет
Год выхода: 1992
Жанp: Шансон
Формат: FLAC
Качество: 16/44,1
Количество треков: 12
Общее время: 41:38
Размер архива: 302 мб
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Содержание:
01. Беловежская пуща
02. Страна на диете
03. Доверчивые люди
04. Мы забрели
05. Нет той страны уже
06. Отщепенцы
07. Разбитая чаша
08. Голос из небес
09. Россия есть, была и будет
10. Брайтонский Бордвок
11. Магнитогорск
12. Неразделенная любовь
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Альбом из личной коллекции (remastered).
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Загружено на Яндекс.Диск

https://yadi.sk/d/v74d3qRU4AuMUw

http://sd.uploads.ru/ZWabO.jpg
http://s9.uploads.ru/Vh5jO.jpg
http://s7.uploads.ru/Lh0FQ.jpg
http://s7.uploads.ru/8QTGc.jpg

Отредактировано Sergio N90 (07-01-2019 23:25:56)

21

В эти "шаблоны" равномерностей АЧХ загоняют всю аудиотехнику и фонограммы. Если мы не будем соблюдать эти шаблоны, то даже представить сложно ЧТО и КАК мы будем слушать. Шаблоны применяют при разработке акустики, усилителей, записей. То, что Вы пишете просто дикость и дилетанство. Детский сад какой-то...
У "кудесника" я услышал только классный шумоподавитель, действительно вещь. У меня такой был, в конце 80-х, "маяковский", но я себе переделывал его схему, на скоростных ОУ (операционных усилителях), его работу было невозможно почувствовать под микроскопом, а шумы давил конкретно. Можно было бы сделать опять, за день, но возиться не хочется... Ладно, всё это пустое...

Отредактировано Sergio N90 (10-01-2019 16:47:07)

22

Братиславский,
А иначе и быть не могло, я же не "чудаковатый", потому так получилось. Оттуда все не "чудаковатые" либо сами сваливают, либо их блокируют, такие там не нужны.

23

#p43721,Sergio N90 написал(а):

В эти "шаблоны" равномерностей АЧХ загоняют всю аудиотехнику и фонограммы. Если мы не будем соблюдать эти шаблоны, то даже представить сложно ЧТО и КАК мы будем слушать. Шаблоны применяют при разработке акустики, усилителей, записей.

Отредактировано Sergio N90 (Сегодня 18:47:07)

а не надо ничего представлять и путать грешное с праведным... . Дилетанство как раз и есть в той псевдоработе которую яко бы проделываете для улучшения звучания. Каким боком АЧХ трактов и акустики прилепились вдруг к работе с фонограммой???
В огороде бузина  а в Киеве дядька!!! Звук приобретает ту АЧХ(ачх той коробки) в которую его запускают- это как дважды два !!!
А вот работа с фонограммой и устранение конфликтов частот ,инструментов и вокала, делающее звучание "разборчивым" и  приятным для слуха-это не тупое выравнивание эквалайзером,а исправление только нужного диапазона. Для подобной записи которую я привёл,основной диапазон необходимых работ это от 400гц,до 7кгц. В этом диапазоне и идёт работа с эквалайзером для выравнивания АЧХ, всё что выше ,так называемый воздух уже делается в зависимости от конкретной фонограммы. В данном случае применено наложение третьей гармоники в районе 12кгц. Отсюда выброс, это сделано специально для придания убитому звуку прозрачности и лёгкости.  Что и было достигнуто.
А оценки свои и экспертизы не выставляй напоказ- людей не смеши. Не все ж такие глупые как тебе кажется...
Ты ещё не сделал ни одной фонограммы которая заслуживает уважения. А тот звук оценили очень многие и в принципе любой кто его послушает.
А вот это просто смехотура и лишнее подтверждение беспомощности понтовитового горе ремастёра.
Я радиоинженер а ты мне про скоростные операционники рассказываешь...
Шумоподавитель безбожно давит звук и никогда его работа не будет во благо фонограмме. Везде только компромис и мастерство правят балом...  Кстати в те годы были известны только два вида шумоподавителей-компандерные и динамические. Так вот только связка их давала более менее приличный результат. А маяковский был в заднице. Не рассказывай мне про это.Что-то приличное было у Накамичи на операционниках с регулируемой крутизной, но это ж не МАЯК...

У "кудесника" я услышал только классный шумоподавитель, действительно вещь. У меня такой был, в конце 80-х, "маяковский", но я себе переделывал его схему, на скоростных ОУ (операционных усилителях), его работу было невозможно почувствовать под микроскопом, а шумы давил конкретно. Можно было бы сделать опять, за день, но возиться не хочется..

Кто ж ещё себя похвалит как не сам себя любимого.   :D
Не хвались ,а если работаешь ,то пусть другие оценят твой труд.
Учись у "КУДЕСНИКА" он не зря завоевал свой титул. Его работы оценены зарубежными коллегами в Японии. Да и он достаточно известен в сети. Не буду рекламировать-нельзя.
Пока. Ничего личного.     :dontknow:

Отредактировано gluza (10-01-2019 22:08:52)

24

Леонид, я буду делать то, что посчитаю нужным. А так же давать оценку записям (если об этом меня будут просить). Видимо именно в этом причина того, что здесь так распинаешься... Оценки того, что я делал только положительные, исключение ВТО. Ну вот недавно человек задавал вопросы, почему мой вариант Alan Parsons'96 (он есть на этом сайте) звучит гораздо лучше чем заводской SACD-диск, ведь над ним работали лучшие звукоинженеры.... И так бывает довольно часто, я уже привык, это приятно, но и немного расхолаживает... Это и Zodiac, и Didier Marouani, и Dire Straits, и Pink Floyd и прочие релизы. Это их мнение, не могут столько людей врать, у них разная аудиотехника и слух с вкусами или они глухие... Это уже вторая наша "встреча" на этом сайте и очень схожа с первой. Мне бы не хотелось давать оценки твоим релизам открыто и на Плюсе.... Давай заканчивать этот разговор ни о чём. Как выкладывал так и буду выкладывать, здесь и на других сайтах, не могу отказывать людям.
P.S. Скоростные ОУ это К574УД1А, К544УД2А и некоторые другие. В заводском исполнении шумоподавитель "Маяк" говно полное. При использовании вместо встроенного в микропроцессор К157ХП3 стороннего ОУ и быстродействующего, работа шумоподавителя становится практически незаметной. "Кудесник" мог использовать Нота-203-1, там хороший шумоподавитель (регулируемый снаружи). Но это предположение... Представляю ох...их японцев, когда они увидели DR6 и клиппинг. Не нужно обувать пи...ду в лапти...

Отредактировано Sergio N90 (11-01-2019 02:26:42)

25

#p43724,Sergio N90 написал(а):

Леонид, я буду делать то, что посчитаю нужным. А так же давать оценку записям (если об этом меня будут просить). Видимо именно в этом причина того, что здесь так распинаешься... Оценки того, что я делал только положительные, исключение ВТО.

ты наверно забыл с чего начался этот диалог, да собственно и тот первый о котором ты упомянул.
Тебе не я сказал , а ,как ты выразился , - человек давший "положительную оценку" твоему занятию . Причём не хамски обозвав тебя и оскорбив,а вполне резонно "отметив" .
Занимайся чем хочешь, благо на это запретов нет у администрации.
Админы либо модераторы лишь задают тебе всегда  вопрос-зачем это делать с готовым обработанным студией диском??? Это ж не лента.

Мне бы не хотелось давать оценки твоим релизам открыто и на Плюсе....

Так давай спросим -нужны мои релизы или нет?    :D   И каким боком тут твои оценки?
"Вы кто и как  Вас зовут",что бы давать оценки???

Я закончил.
И думаю что мы друг друга поняли.

Отредактировано gluza (11-01-2019 07:23:34)

26

Леонид,
Ты пришёл сюда, накатал текста с километр, в основном в мой адрес и поливая грязью мои работы... Диск или лента это без разницы, это просто носитель информации, в который можно вносить изменения. Чем тебе заниматься это твоё личное дело, чем мне это моё. И теперь я не буду столь тактичен, как прежде, но но как всегда останусь объективным.
Пока!

27

После Леонида добавить нечего.

28

Сообщение для (кля) недопустимый ник

29

Здравствуйте парни. Я по своей малограмотности не лезу в Ваши споры Но позвольте пару слов сказать и спросить . Выставлен альбом человек им поделился . В эту тему смешали ВСЁ . так дойдёт и до оскорблений я бы этого не хотел.
Давайте я сделаю тему... Ну что то про обсуждения звука и работы с ним и там спорьте ... Сами посудите зайдёт посторонний человекскачать альбом . Ему Ваши споры Ну не каким боком не понять ...

Сообщение для Братиславский Скажу Вам пару слов . Ну так не в обиду . Вы общаетесь но я не могу переносить Ваши посты из другой темы т.к чтоб был переход после ГОСТЯ мне приходится писать всю х..ю что Ваш ответ был виден. таков движок и такие скрипты стоят поменять их Это хлопотно да и время у меня нет. Просто зарег. под этим ником и Всё .... я не принуждаю а прошу. учитывая что мне рейтенг ненужен я не рву попу ради пиара .....
Леонид что Вы скажите вот по этому треку я потом скажу кто им поделился .
Дайте пож. полный и объективный ответ для таких тупых как я

https://yadi.sk/d/LEtKzz543Y8yDA

30

серджио пишет:

Леонид,
Ты пришёл сюда, накатал текста с километр, в основном в мой адрес и поливая грязью мои работы... Диск или лента это без разницы, это просто носитель информации, в который можно вносить изменения. Чем тебе заниматься это твоё личное дело, чем мне это моё. И теперь я не буду столь тактичен, как прежде, но но как всегда останусь объективным.
Пока!

какие на ху... работы,работничек .....посмотри дату регистрации Леонида и свою ,потом пиши ересть.

31

Сообщение для Так чтоб понятно было Т.к я самый воспитанный позвольте Вам пару вом пару вопросов задать . Можно ли ознокомится с Вашими работами и взглянуть чем Вы поделились с людьми ?????
Скажи пож . Вам Sergio N90 .что на голову насрал ????? Он имеет своё мнение не кому не грубит и не хамит . Они ведут спор с Леонидом .
это их право .

32

Т.к я самый воспитанный позвольте Вам пару вом пару вопросов задать . Можно ли ознокомится с Вашими работами и взглянуть чем Вы поделились с людьми ?????
Скажи пож . Вам Sergio N90 .что на голову насрал ????? Он имеет своё мнение не кому не грубит и не хамит . Они ведут спор с Леонидом .
это их право .

А.И. я вам свои работы пришлю в личку для ознакомления...
Нет он не насрал мне на голову,он  всем форумчанам плюнул в душу выложив своё" изобретение",он сделал для себя,это понятно ,слушай тогда сам если тебе нравится,ну зачем же постоянно уродовать записи  известных композиторов ,исполнителей и тащить всё это говно сюда.
  Неужели он думает ,что действительно ,что то может улучшить,то,что делали профессионалы и заметьте не на коленке.

33

Сообщение для Так чтоб понятно было Давайте по порядку .... Релиз выставлен и чётко и ясно написано Что он делался для свой фонотеке Так или нет?????
Человек хотел и поделится и услышать критику а не оскорбление . Так или нет ????? Кому он плюнул в душу ?????
А зачем ответьте мне пож а на одном из муз ресурсов выдают 2ГБ говна за качественную запись ???? Они что там думают о людях которые на трафике сидят и хотят ознакомится с записью ?????? На другом ресурсе пиз..т с первого ресурса и пережимают в мп3 . Зачем ???????

Вон там даже свои студии имели звукозаписи и могут из мп3 сделать лосл .... Показывая свои маг. которые в сто лет не кому не нужны Ну может найдётся один или два фаната которые их купят . Вы купите такой маг ну за 100 000 тр Не смешите Вы меня .
Я задавал вопрс Леониду в этой теме и не только ему почитайте и ответь пож ....

...................................................

У Вас АКАЙ .... у Меня обещанный Новый Ростов
колонки одинаковые .....
ставим катушку на АКАЙ .. Но в 16 кв.м комната ..... И ставим потом на Ростов Но в 100 кв. м  на даче Дом из бруса ....
Ну Вопрос Вы поняли мой ......
Каждый слушает То что ему нравится и пока не услышит в лучшем кач у него нет стремления что то искать .
Извините если по малограмотности что то не так написал

34

#p43736,Так чтоб понятно было написал(а):

Неужели он думает ,что действительно ,что то может улучшить,то,что делали профессионалы

Я не уверен что Он так думает ... Он делится с Нами а как поступить после прослушивания - Это дело сугубо личное.....
Это умники имевшие студии звукозаписи думают что поставив катушку на дорогой катушечник они улучшат звук ...

я конечно не спец и у меня нет высш. обр . Но каждая запись писалась на опр. маг. имевшего свои хар.
Им досталась по блату 100 копия и они хотят из гов..а конф. сделать .
Я Выставил один трек попросил леонида  ответить в 29 посту Может Вы ответите ????? Высказав своё мнение . и учитывая что мы не ругаемся - а ведём спор и общение . Это надеюсь понятно Всем ..............

35

Я Выставил один трек попросил леонида  ответить в 29 посту Может Вы ответите ????? Высказав своё мнение . и учитывая что мы не ругаемся - а ведём спор и общение . Это надеюсь понятно Всем ..............

А.И.,можно придраться к чему угодно :crazyfun: ,даже   к столбу,Тихорецкий самый качественный концерт из всех и это всем известно ,также известно и вам,что лучшего качества чем в чебуречке наверное нет.

36

#p43737,Aleksandr написал(а):

У Вас АКАЙ .... у Меня обещанный Новый Ростов колонки одинаковые .....ставим катушку на АКАЙ .. Но в 16 кв.м комната ..... И ставим потом на Ростов Но в 100 кв. м  на даче Дом из бруса .... Ну Вопрос Вы поняли мой ......

Александр Иванович,
я могу ответить на Ваш вопрос ,причём аргументировано. Что касается Ростова и Акая, то тут разница не всегда будет в пользу Акая.
В Советском Союзе не ставили во главу угла качественные показатели бытовой техники, а лишь "удовлетворение спроса при всё возрастающем благосостоянии трудящихся"
Но иногда при соответствующем оборудовании, знаниях   и Ростов мог запеть...
А вот по поводу

Релиз выставлен и чётко и ясно написано Что он делался для свой фонотеке Так или нет?????
Человек хотел и поделится и услышать критику а не оскорбление . Так или нет ?????

в каком месте своих сообщений я его оскорбил?
Это он несёт чушь называя мои сообщения -поливанием грязью. Обычная критика как и положено в таких случаях. Он что тут лохов нашёл для разведения? Какие ремастеры Пинков ?   Крыша съехала совсем?
А делится он не потому что бескорыстный такой  -  ему ремастер свой надо продвинуть...   Это уже все проходили,когда нам предлагали чищенные фонограммы концертов Северного и других исполнителей старого шансона. Но качественная магнитофонная копия всегда пользуется уважением и в цене. Я уж про оригиналы не говорю. К чистильщикам и ремастёрам так и приклеилась кликуха-кастрат
Мы давно тут сидим и не надо втюхивать кракозябры .
Тоже мне- непризнанный талант, альтернатива профессиональным студиям...     :D

Отредактировано gluza (11-01-2019 14:37:55)

37

Сообщение для Так чтоб понятно было А с какого перепуга Вы решили что кто то предирается ?????
Я спросил Ваше мнение . Вы не ответили а просто ушли от ответа . У людей много чего есть .. и Вы это знаете. Но не факт что они дадут на щшару ...Чтоб потом заумную писанину читать и оскорбления - Это проходили уже давно.....

38

Сообщение для Так чтоб понятно было Может угодаете с трёх раз от куда вот этот трек и выскажете своё мнение ................................

https://yadi.sk/d/GY1frJc9ftCptA

:flag:

39

Александр, ситуация очень проста - я НЕУДОБНЫЙ и называю вещи своими именами, то что думаю, то и говорю.
Техникой и ЗВУКОЗАПИСЬЮ занимаюсь с 1980 года, примерно с того же времени увлекаюсь доработкой аудиотехники. Это ВСЕГДА было моим основным занятием, всё остальное в жизни второстепенно. Где бы не работал, в театрах, Кубанском казачьем хоре, крупной компании по продажам техники, студии звукозаписи, везде звук, записи, монтаж, реставрация и прочее. А после работы ремонты и доработки чужой аудиотехники и своей (своей по максимуму). Поэтому в звуке я разбираюсь и могу фуфло отличить от нормы. Действительно, что касается сети Интернет, то это правда, здесь я недавно, с 2005 года и в этих делах не силён. Не умею красиво выдавать говна за первые копии и умело убеждать, что все не так слушают и ухо прикладывают не к тому месту...
Основная музыка которую слушаю и иногда корректирую это зарубежка, отечественную (советскую и российскую) не слушаю вообще (совсем никогда), шансон тоже. Всё, что у меня есть подобное, это либо остатки от студии звукозаписи (оригиналы, с которых писал клиентам), либо то, что давали мне на реставрации. Моё личное отношение к материалу НИКАК не влияет на результаты, для меня первичен ЗВУК.
Всю зарубежку (в основном) я выкладываю на сайты по личной инициативе, весь шансон ТОЛЬКО по личным просьбам пользователей.
К выбору альбома для ремастеринга подхожу весьма тщательно, это должен быть очень нужный и значимый альбом, не проходной, как по личному вкусу, так и общему мнению. Так же переслушиваются и перемериваются все возможные варианты (в плане звука) нужного альбома и лишь затем делается ремастер.
Мои релизы должны отличаться от оригиналов, главные требования - эффектность и прозрачность. Для меня оригинал не представляет НИКАКОЙ ценности, если он звучит хуже ремастера (в плане личного коллекционирования), поэтому все оригиналы (виртуальные) никогда не храню. Кроме слуховой оценки своих работ, очень тщательно подхожу к тому, что бы это подкреплялось и техданными замеров. Это дожен быть максимально широкий динамический диапазон записей, минимально возможный разброс по каналам в плане частотки и нулевой разбаланс по общей громкости. Это важнейшие требования. Мои записи должны звучать идеально на любой технике, будь это комплект аудиотехники за несколько миллионов рублей или в автомобиле или на ноутбуке с активными колонками.
Касательно Pink Floyd'79 (положительные отклики были на него). Лучший звук этого альбома был в переиздании 1997 года, на Рутрекере его нет, поэтому пришлось делать со своего личного диска (в нём есть мелкие погрешности, я их устранил).
В последнее время, меня стали часто просить об оценке той или иной записи (особенно в личке) и только шансона. Истории записей я не знаю, мне не сообщают. Я честно пишу про них, с плюсами и минусами, если такие есть. Записи эти такие же, как и вся теперяшняя жизнь... Я нигде не видел такого количества подлогов в попытках выдать желаемое за действительное, как в этом жанре. Скорее всего именно это причина того, что здесь происходит. Вдвойне обидно, сегодня у меня День рождения и ощущения не самые лучшие...
С нетерпением жду оценок Ваших выложенных треков от этих двух "деятелей", тоже интересно... Сам тоже просмотрю их.

40

Сообщение для Sergio N90 Я могу ответить Вам . Тут нет НЕУГОДНЫХ тут есть те кто имеет своё мнение и готов обсуждать и отстаивать умея воспринимать критику и Объективную и те кто хочет чтоб этого ресурса не было .
Он многим долбаё...м как ком в горле . У меня есть ещё два красивых ресурса не индексированных.....

Вы поделились тем над чем работая и для себя ... пытаясь что то улучшить никто не в праве Вас оскорблять Я говорил критикуя предложи в лучшем кач. и чтоб многие согласились . Я дал трек и никто не ответил. Вопрос - пиз..ь не мешки ворочить ....Я слышал как звучит голос А.Д и у меня тогда язык не повернулся попросить . Хотя скажу честно спросил бы Ну пяток песен в таком качестве Чисто для себя ....

Щас Не нужно оправдываться Вы поступили порядочно и всё указали ..... Пусть мне скинут Сборник в котором не хватает нескольео песен и тогда я выскажу своё мнение Ну кто то меня понял.....


Вы здесь » Tutnet-fufla » Отечественный шансон.Авторская песня » В.Токарев - Россия есть, была и будет, 1992‡Remastered by SergioN90&