Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Отечественный шансон.Авторская песня » В.Токарев - Россия есть, была и будет, 1992‡Remastered by SergioN90&


В.Токарев - Россия есть, была и будет, 1992‡Remastered by SergioN90&

Сообщений 41 страница 53 из 53

1

Исполнитель: Вилли Токарев
Альбом: Россия есть, была и будет
Год выхода: 1992
Жанp: Шансон
Формат: FLAC
Качество: 16/44,1
Количество треков: 12
Общее время: 41:38
Размер архива: 302 мб
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Содержание:
01. Беловежская пуща
02. Страна на диете
03. Доверчивые люди
04. Мы забрели
05. Нет той страны уже
06. Отщепенцы
07. Разбитая чаша
08. Голос из небес
09. Россия есть, была и будет
10. Брайтонский Бордвок
11. Магнитогорск
12. Неразделенная любовь
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Альбом из личной коллекции (remastered).
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Загружено на Яндекс.Диск

https://yadi.sk/d/v74d3qRU4AuMUw

http://sd.uploads.ru/ZWabO.jpg
http://s9.uploads.ru/Vh5jO.jpg
http://s7.uploads.ru/Lh0FQ.jpg
http://s7.uploads.ru/8QTGc.jpg

Отредактировано Sergio N90 (07-01-2019 23:25:56)

41

P.S. Александр, Ростов можно заставить петь лучше Акая, изменив входную часть УВ (без разделительных конденсаторов), расширив нижнюю границу диапазона и установив нулячие головки TEAC (у меня такие валяются), а так же необходимо задать нормальный выходной уровень - 2 вольта, ну и подобрать резисторы до нулевого поканального разброса...

42

#p43740,gluza написал(а):

Что касается Ростова и Акая, то тут разница не всегда будет в пользу Акая.

Да Ты прав ЛЁНЯ ... разница в том что на АКАЙ поставят 100 ю копию на на Ростов орегинал и 1 копию .Которую хранят и никогда мудакам не дадут .....
Разница в том что они торгуют а мы слушаем и иногда делимся Фрагментом-  Но не огрызком
Разница в том что они банят стирают ответы пиаря свои ресурсы - А мы спорим и отдыхаем Но бывает иногда и мат виден .....
Ну как же без него .... Если гон...н говорит что выставит каширку и аэлиту . Но в личку ..... Пусть отсосёт и услышит орегинал комара .

43

Сообщение для Sergio N90 Мой новый РОСТОВ у пиз...а с вт ... Он мне его подарил а отдать не хочет

44

#p43761,Aleksandr написал(а):

Сообщение для Sergio N90 Мой новый РОСТОВ у пиз...а с вт ... Он мне его подарил а отдать не хочет

А.И.  не бери этот Ростов, он никогда не запоёт как Акай    :confused:  в своём оригинальном  исполнении(Ростовском).

       

Александр, Ростов можно заставить петь лучше Акая, изменив входную часть УВ (без разделительных конденсаторов), расширив нижнюю границу диапазона и установив нулячие головки TEAC (у меня такие валяются), а так же необходимо задать нормальный выходной уровень - 2 вольта, ну и подобрать резисторы до нулевого поканального разброса...

ну вот опять ерунда, ну кому эти сказки нужны?  Если бы человек попробовал это сделать

изменив входную часть УВ (без разделительных конденсаторов), расширив нижнюю границу диапазона и установив нулячие головки TEAC (у меня такие валяются), а так же необходимо задать нормальный выходной уровень - 2 вольта, ну и подобрать резисторы до нулевого поканального разброса...

а потом  делился опытом.В Ростове как раз и применена ТИКовская голова.

Никогда при микросхеме к157ул1 Ростов не добьётся приличного звучания.Это уже факт!!!

Извините А.И.- тут начинаются чисто технические термины... 

Никакие убранные конденсаторы и изменённая схема включения головки не приведут к существенным улучшениям.
Все эти переделки Мусатовские- в лучшем случае годятся для кассетников. (157УЛ1 и была разработана в СССР именно для ширпотреба)
И что за параметры- выходное напряжение-2 вольта ???  Это собственная разработка или фантазия  очередная   :D
по зарубежным стандартам, выход -700мв. У нас-500мв.(исключение-профессиональные агрегаты.Там-1.23,  1.25)   Существуют нормы и инструкции к применению для аппаратуры магнитной записи. В любом сервис-мануале это расписано. Для предварительного усилителя достаточно-250мв.
Только полная замена УВ с применением в первом каскаде транзистора(можно и биполярного,отобранного по КУ) в последующих каскадах возможны операционники,но лучше применять тоже транзисторную комплектацию. С максимально возможным отказом от  глубокой ООС, можно приблизится к звучанию хотя бы бюджетных Акаев. Мною опробованы для подобного аппарата как Ростов-105 112,012 и т.д.  входные усилители на германиевых транзисторах, с применением ТИКовской головки. Звук значительно  улучшается против родных УВ.     Но у Ростовов  ещё и ЛПМ-дерьмо.  Ему с лентой работать противопоказано...    :D
Единственный отечественный аппарат для утирания носа Акаям и т.д.   -  это Электроника-004. При замене штатной головки на ту же ТИКовскую и  ещё кое-каких доработках, этот агрегат уже существенно может потягаться с "забугорщиной "...       :cool:
Но на отечественной элементной базе многого не добиться,хотя это уже звук для слишком привередливых будет.

Так что Ростов ,Илеть, Союз,Сатурн,Снежеть,Санда и т.д. -вся эта братия  поют не лучше чем Юпитер-202, собранный на германиевых транзисторах ...  А вот Тембр-2М,сравнивался по звучанию с "легендарным"  Ревокс-77  и ничем не хуже одну и ту же запись воспроизводил.Имеется ввиду записывали сигнал один и тот же на два магнитофона. Но это сравнение на слух. Хотя мне больше понравился звук от Ревокс

Отредактировано gluza (12-01-2019 19:55:57)

45

У меня эти доработки были применены на Ростов МК-012 и Маяк-120, вполне приличный был звук, выйгрыш был по шумам и прозрачности. Выход в 2 вольта был во всех моих магнитофонах, и кассетных, и катушечных, иначе проблемно сравнивать звучание с компактдисковыми плейерами. В усилителях ведь применяется ТК и магнитофоны всегда проигрывают сидюкам по звуку, поэтому громкости должны совпадать с высокой степенью точности.

46

#p43764,Sergio N90 написал(а):

У меня эти доработки были применены на Ростов МК-012 и Маяк-120, вполне приличный был звук, выйгрыш был по шумам и прозрачности. Выход в 2 вольта был во всех моих магнитофонах, и кассетных, и катушечных, иначе проблемно сравнивать звучание с компактдисковыми плейерами. В усилителях ведь применяется ТК и магнитофоны всегда проигрывают сидюкам по звуку, поэтому громкости должны совпадать с высокой степенью точности.

у меня сейчас в кабинете,стоят эти Ростовы. Кстати 012 ничем не отличается от 112. Это факт.
Просто было задание- "...в связи с потерей спроса поднять группу сложности..." :D   
Включение головки без разделительного конденсатора(хотя это не совсем так.Конденсатор там применяется только в другой цепи)
выигрыша реального не даёт. По шумам сама по себе микросхема К157УЛ1 справляется прекрасно. Она с этим качеством и была задвинута в звукозапись специально. Кстати у неё хорошая линейность АЧХ по всему диапазону. Но вот детализация звука , сам окрас у неё не для первоклашек,а уж тем более не для Олимпов-005. А её и туда запихали    :dontknow:
А вот Эл-ку-004 передирали с забугорного агрегата. Там и входа транзисторные и звук даже на феррите довольно приятный.
У меня есть и этот агрегат.  Вот всё хочу довести до ума.  Просто интересно мне это.

47

Я в курсе всего этого, был, теперь неинтересно. Собирает пыль Олимп МП-003 с тиковскими головами, порожняком, переделанный и набитый конденсаторами Black Gate, Nichicon MUSE и ELNA Silmic и нулевым разбросом резисторов в УВ/УЗ и индикаторах.

Отредактировано Sergio N90 (13-01-2019 13:35:35)

48

Сообщение для Sergio N90 Сообщение для gluza Здравствуйте ребята . Ваш спор интересен . У меня только маленькая просьба Вы не оскорбляйте друг друга а - СПОРТЕ .... Ну нечего ведь делить обсуждайте так чтоб Ваши слова и до других дошли .... Это прсьба и не более

Выскажу своё мнение .... Чтоб хранить записи на маг. лентах иметь в наше время катушечник Нужно быть ну своего рода фанатам .
Леонид Вы не воспринимайте всё близко к сердцу .... Нам мало осталось ходить по этой чудной планете .
Ну Вы поняли ... Привет передайте нашему приятелю ...... Ну поняли ..... и поднимите руку и резко опустите скажите - Ну и ху...й с этими форумами и я Вас пойму.... Что мало оскорбляли Вас .....

49

Леонид Вы не воспринимайте всё близко к сердцу .... Нам мало осталось ходить по этой чудной планете .
Ну Вы поняли ... Привет передайте нашему приятелю ...... Ну поняли .....

приятель тоже уважает аналоговый звук...     :yep: 
да собственно как его можно не уважать?
С него всё начиналось.  А фанатики мы все тут,в той или иной степени...
  Как там у Токарева-

"...Кто пришёл напиться,кто пришел подраться,кто пришёл послушать свежих новостей..."

                           Со старым Новым Годом !!!

50

Сообщение для gluza

http://s8.uploads.ru/ao0mk.png

#p43776,gluza написал(а):

Со старым Новым Годом !!!

Мой стол без роскаши - он прост
и я не жду гостей .......................
Вы веселитесь и гуляйте
А у меня сегодня 40 дней

51

А мне в редакции Sergio N90 трек "09- Сумерки" понравился.Предыдущий как со старого лампового радио.

52

Сообщение для fedortzov Здравствуйте. Форум - это место где люди общаются спорят обсуждают и отдыхают .
Если кто то поделился муз. Никто не в праве его оскорблять и тыкать скринами ... писать что залил кастрат.
Каждый выбирает ту запись которая ему нравится и для него приемлима. Он удаляет старое оставляет что то в лучшем качестве.... Понятие лучшее тоже растяжимое...... Sergio N90 делая для себя делится с нами . и никто не в праве оскорблять . Не нравится промолчи если не умеешь обсуждать и спорить . Это моё мнение и я не кому его не навязываю . Общайтесь спорьте . Не нравится тема не заходите в неё ...

53

#p43847,Aleksandr написал(а):

Сообщение для fedortzov Здравствуйте. Форум - это место где люди общаются спорят обсуждают и отдыхают .
Если кто то поделился муз. Никто не в праве его оскорблять и тыкать скринами ... писать что залил кастрат.
Каждый выбирает ту запись которая ему нравится и для него приемлима. Он удаляет старое оставляет что то в лучшем качестве.... Понятие лучшее тоже растяжимое...... Sergio N90 делая для себя делится с нами . и никто не в праве оскорблять . Не нравится промолчи если не умеешь обсуждать и спорить . Это моё мнение и я не кому его не навязываю . Общайтесь спорьте . Не нравится тема не заходите в неё ...

Добрый день!Я вкурсе, на мой взгляд человек действительно умеет работать со звуком.Вот бы весь наш советский винил вот так обработать.Милое дело!


Вы здесь » Tutnet-fufla » Отечественный шансон.Авторская песня » В.Токарев - Россия есть, была и будет, 1992‡Remastered by SergioN90&