Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Может, сменить масть и стать тихушником?


Может, сменить масть и стать тихушником?

Сообщений 361 страница 380 из 385

361

-------- написал(а):

Не переживайте

Вы так меня огорчили я и стопку налиую поставил...Ответьте мне пож. на один вопрос .
Как Вы думаете если я захочу послушать но не иметь этот трек я послушаю его полностью ????? Вы уж меня совсем за сученого держите... Ну не как не хотел грубить ...
Извините....

362

Как Вы думаете если я захочу послушать но не иметь этот трек я послушаю его полностью ?????

Запросто.

363

.........................
Гость
Хороший ответ... Тогда я извинюсь при всех за грубость ....

364

Привэт, ребята. Я вам, к сожалению,  ничего не могу сказать за Аэлиту, у меня она такая же, как у всех простых советских людей, и про воркутинских одесситов из "Армении" тоже. Космос не раскрывает мне таких страшных тайн.
Зато у меня вот движется помаленьку работа над тетрадкой Фукса (той самой, где "снасти рей", с которых у нас когда-то завёлся такой дивный флейм). К концу месяца надеюсь таки все закончить. А пока подкину вам еще парочку занятных момэнтов.
Вот это многие уже видели наверное. Текст оказывается, писал Аркадий Дмитрич
pp.vk.me/c622619/v622619169/488e2/6tt7-sH77Do.jpg

http://pp.vk.me/c622619/v622619169/488e … sH77Do.jpg

А вот еще. Во многих песнях в той тетрадке куплеты написаны справа налево. Как вы думаете, почему?

365

Во многих песнях в той тетрадке куплеты написаны справа налево.

Как это так?

366

Ну вот
drive.google.com/file/d/0B4JG7XCYKLPVaWR0VDFGRVFzeDA/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/0B4JG7XCYKLPVaGg5QjZIOTJ5M2c/view?usp=sharing

..............................................

http://savepic.su/6481370.png

http://savepic.su/6478298.png

367

Почему справа налево? Как обычно слева направо.

368

Я может чего не понимаю?
Я обычно начинаю писать на левой стороне разворота, (т.е. на той странице, что слева), а когда она станет вся дописана, продолжаю на правой. А надо оказывается, как здесь - начинать на правой, а продолжать на левой?
Бля, но ведь книжки тоже не так печатают

369

начинаю писать на левой стороне разворота, (т.е. на той странице, что слева), а когда она станет вся дописана, продолжаю на правой. А надо оказывается, как здесь - начинать на правой, а продолжать на левой?

А!!теперь дошло! Действительно почему так? Есть какие догадки, у Фукса не спрашивали?

370

Бля, а я-то дурочку ломаю - думал, вы прикалываетесь...

У Фукса нет вразумительной версии! Говорил, что он не хотел продолжать писать на обороте листа, чтоб в процессе пения не пришлось перелистывать. Но почему же он начинал писать справа? Начинал бы слева, и тоже не пришлось бы листать, если песня укладывается на разворот. Делал так на автомате, по еврейской традиции? - еврейские книги ведь листают наоборот. Но какая там у него традиция? - Фукс ни в идише, ни  иврите ни бельмес, и книг таких никогда не читал.
Но главное, что там есть тексты песен с первой и второй Программ для госконцерта, а текстов монологов нет! Видно, Северный читал их с другой тетрадки? Может, у Фукса сначала был написан сценарий без текстов песен, и он их дописывал в другой тетради? Спрашивать, увы, бесполезно...
А ведь возникают интересные вопросы. как АС читал и пел с двух тетрадок? Не шибко ж было ему удобно ими оперировать. К тому ж там на слух даже и не догадаешься, что он шпарит поо писанному - но это уже талант. Хотя и этот вопрос уже оспаривается...

371

Ну не все же песни так написаны в тетрадях. Обычно если пишешь не за столом, то блокнот или тетрадь для удобства левый разворот заламывают за правый для жёсткости. Вот Фукс может так завернул и неглядя начал писать на правой стороне, потом развернул, увидел что левый разворот чистый и на нём продолжил.

372

Да пес его знает. Написано, вроде аккуратно - не скажешь, что не за столом. Да и тетрадку можно загибать хоть так, хоть этак. Это блокнот, где пишут по вертикали листа,  загибают так, чтоб писать от корешка... Хотя, могло быть и по вашей версии.
Главное-то, как я уж говорил, - хрен поймешь, как АС умудрялся исполнять по таким тетрадкам. И где теперь тексты монологов? значит, должны быть и еще тетради.

373

Чота дядя Вася Морозов давненька не появлялся на форуме.Петров держижь с ним связь?У него планов много было,може нарыл чо-либо новенького.

374

Да надо бы с дядей Васей связаться, но руки не доходят, тут окромя этих тетрадей полно говна разгребать...
Общался я с ним в сентябре, нарисовалась там небольшая бомбочка по Шеваловскому. Но дядя Вася Тогда обитал не в Питере, да и я не совсем, сговорились созвониться ближе к зиме. Хотя бомбы, может, и не будит. Может, мне почудилось.

375

нарисовалась там небольшая бомбочка по Шеваловскому. Но дядя Вася Тогда обитал не в Питере, да и я не совсем, сговорились созвониться ближе к зиме.

Подробности можно или как обычно по старой доброй североведной трдицыии всё обрисуется к Новому Году?

376

До НГ надо разобраться с фуксовскими тетрадками. Там еще и листы перепутаны, и написано таким блеклым карандашом, что и фотожоп еле вытаскивает.

но если не запьём, то и Шеваловского разъясним до Дня Зимнего Солнцестояния

377

Ну, вы таки будете смеяться. Но как-то оно получилось задолго до НГ. И даже до Бужоле  Нуво. Вот :

blat.dp.ua/rf/pesenfx/tetr4.htm

http://blat.dp.ua/rf/pesenfx/tetr4.htm

Как говорил Наше Всё:  миг вожделенный настал. Кончен мой труд многолетний.

378

Братцы североведики. Всем здравствуйте.
Бужуле нуво еще не настал, а меня одолели всякие дурные идеи, которые без коллективной помощи не могу решить.
Короче, дело такое.
Я тут немного стал ковырять каталог фуксовских концертов (ссылки поправить, и добавить новые, на последнюю тетрадь) И вот какая шальная мысль пришла.
Сейчас там ссылки написаны просто словами "text" - на тексты песен (ну, это на те, что на страницах blat.dp.ua/rf/text.htm);  или "в песеннике" -  это на фото тетрадей. Что-то мне стало казаться, что такие надписи зрительно перегружают текст, пестрят, и всё такое. Может, заменить их на пиктограммы?  Вопрос в том, что эти пиктограммы должны быть маленькими, но понятными.
Одну я сделал, в виде раскрытой тетрадки (и то сомневаюсь, что она отчетлива). Щас еще немного поковыряю, и попробую выложить какую-нибудь страничку с нею, чтоб можно было оценить, насколько смотрибельна
Но по идее, надо две пиктограммы - одну для ссылок на тексты, другую - для ссылок на фото. Вторую мне даже и не придумать. Или, может быть, не мучиться, и давать одну и ту же на всё? Потому как со страниц с текстами фуксовских песен всё равно есть ссылки и на фото этих текстов в тетрадях (на те, которые существуют, конечно).
А с другой стороны, это может запутать людей. Мало ли, кому-то надо посмотреть именно фото, а ему по ссылке вылазит текст... Я, конечно, понимаю, что на самом деле никто ничего смотреть не будет, ни фото эти, ни тексты никому и нахуй не нужны, но мало ли.

379

Дмитрий а зачем нужны эти пиктограммы? Они как правило всегда мелкие и неотражают  смысловой цели. А сейчас всё ясно и не понятно как для вас  надписи перегружают текст, пестрят, и всё такое.

380

Вот и мне не нравятся пиктограммы, потому что там хер поймешь, что изображает. Вообще даже не нравится, что по современной моде все интерфейсы делаются на каких-то невразумительных пиктограммах.
Но разножопных надписей в каталоге действительно получается слишком много. Когда-то для наглядности мы приделали разные шрифты для названий песен, указаний авторов и реплик - это было оправдано. Потому что иначе все сливалось. Там, где пел не только АС, пришлось еще отдельным шрифтом писать, кто исполнял песню, а то опять-таки сливалось. И это уже запестрело. А когда еще отдельным цветом пошли ссылки на песенники, стало уже совсем неизящно. "Так верстают только мудаки" - как говорил Артемий Татьянович.
Поэтому надо бы что-то сделать. Если уж пикчи не катят, думаю хоть минимизировать надписи. Типа ссылку на тексты - TXT, а на фото тетрадей - PIC  или IMG . Но будет ли так понятно?


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Может, сменить масть и стать тихушником?