Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий Северный. 1-й Одесский концерт. 1975. Оцифровка с бобины.


Аркадий Северный. 1-й Одесский концерт. 1975. Оцифровка с бобины.

Сообщений 61 страница 80 из 173

61

Может тут есть кто даст объективный ответ по этим скринам
я то малограмотный ....

эту   могуть решить только на ВТ  :D

62

Тогда надо Павлика Плотника пригласить .... Срулю я не доверяю Он пропил мозги и может обосрать всю тему своими заумными речами ..... Нет ему веры ....

63

Вам лично на слух  какой вариант больше нравится?
А детали Леонид освободится и обоснует,куда нам торопиться,,,,

64

Mytishchi написал(а):

Вам лично на слух  какой вариант больше нравится?

мп3 мне нравится ..... я этот фай просто сжал . Он был выставлен на одном из форумов
вот с таким подтекстом

Лента записана Н.Рышковым. Оцифровка - AKAI 646 - АЦП XITEL с собственной программой. Прилагаются сканы вкладышей Рышкова и первая песня, не вошедшая в запись на ленте - "В Одессе я родился" в стерео варианте.

65

Всё верно написано,эти все варианты взяты с одного концерта,в0зможно ,что и  с одного магнитофона,  они и должны быть похожи как две сестры....

66

Леонид Нефтеюганский написал(а):

Если не поставишь,начну "митинговать "

я за любой кипишь - кроме голодовке ......

67

Леонид ,наверное имел ввиду ,что начнёт" митинговать "на МО или на + ,здесь то .что...... его никто не обижает....
не огорчет

68

Ми́тинг (англ. meeting — собрание) — массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований либо для выражения солидарности или протеста.

69

я не слушал этот файл,но у меня вопрос-
а  на этих двух скринах точно одна и та же запись,только в разных форматах????
Я вижу большую разницу.

70

Один трек в мп3 сжав  выставил я . Другой Mytishchi Гость

71

я вам сейчас объясню и вы сами всё поймёте и увидите.
Внимательно если рассмотреть ,то в Лосе окраска имеет распределение и ближе к середине файла имеются затемнения, а в мр3 всё идёт сплошным цветом.Сплошной "туман" это шумы,которые заполняют пространство между полезным сигналом и тишиной.
Теперь второе отличие, в мр3 очень хорошо видно уменьшение интенсивности цвета на полезном сигнале в районе 10-12кгц в середине длины(сравнивая с Лосем). Полезный сигнал имеет яркую окраску и его легко отличить от шумов, сигнал выглядит в виде вертикальных и горизонтальных светлых палок и смеси в виде чередующихся линий.
Так вот высота  этих линий (вертикальных) говорит о частотных характеристиках,а именно о ширине частотного диапазона,а яркость,говорит о уровне сигнала на этих частотах. Вертикальная ось спектра проградуирована в герцах,
                    вот и смотрите до каких частот доходят эти палки.Это и будет характеризовать частотный диапазон.
Ну а насчёт динамического диапазона, то по этим спектрам ни чего не увидишь.
Для этого существует другой график- Гистограмма.  Он показывает уровень заполнения полезным сигналом и выражается в процентах.
                                       И не нужны вам будут разные "знатоки"и кудесники с ВТ или ещё откуда.

72

Сложновато немного для меня но немного понял. Я повторю то мп3 сжал . и мне интерсно не эти скрины а сам звук ...
и я не вижу большой разницы между этими треками . Спасибо Вам за разъяснение. Ответьт мне пож. Вы
работаете со звуком можно из этого мп3 сделать кач. звук ... Хотя он меня лично вполне устраевает .
Нет кач . звука надо слушать в мп3 .... Я как то смешал всё в одну кучу .. может поймёте.
Зачем слушать запись в 1,5 гб если это гов...о кастрат... и плеваться Это я образно говорю ...
вам какой звук понравился из этих двух треков ..... Вы наверно слушали а не смотрели на эти скрины.

73

Вы наверно слушали а не смотрели на эти скрины.

Пока,что он только смотрел на эти скрины...

74

Mytishchi
Гость
Он по скринам объяснил всё доходчиво как детям малым и за это Спасибо ему ...
По поводу послушать ... Приедет домой послушает и отпишется я никугда не спешу ...
Мне инт. например от куда такое вступление перед песней Ведь на других конц. этого нет ...
никто не кого не огорчал и даже в мыслях не было ....

75

Мне инт. например от куда такое вступление перед песней Ведь на других конц. этого нет ...

Писалось ведь на три магнитофона,потом каждый из трёх сварганил для себя так ,как ему нравилось,кто то выбросил песни,кто то Вступление,кто то и то и другое,возможно экономили плёнку ,да причин может быть сколь угодно много.

76

Mytishchi
Гость
понятно....

77

Пока,что он только смотрел на эти скрины...

   да,да
а вот теперь прослушал и оказывается тут монтаж,да ещё такой примитивный...
Начало приклеено и причем прошло обработку(шумодав в автомате).
Сами посмотрите (или прослушайте). Расстояние между вступлением и началом песни, в мр3 намного длиннее чем в Лосе. Ну и если прислушаться,то и начинается Лось  с обрывом в начале.

          Может ты спутал файлы и не тот выложил. Попахивает сетевым...

78

Может ты спутал файлы и не тот выложил.

Может и спутал,сложно не спутать,столько вариантов.

79

бывает,
но вот самое интересное будет после Пасхи...
говорят .что есть такое ,чего в природе больше не сыскать.......

80

говорят .что есть такое ,чего в природе больше не сыскать.......

Кто говорит,а ну колись,небось твой предводитель,если он ,то лучше не надо,каширки   хватило на пару лет :crazyfun:


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий Северный. 1-й Одесский концерт. 1975. Оцифровка с бобины.