Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий Северный - Бессарабка(WAV)Lossless


Аркадий Северный - Бессарабка(WAV)Lossless

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

#p33812,Mytishchi написал(а):

будут утверждать!!!

я горжусь .... ну другого ответа я и не ждал

22

#p33802,Sergio N90 написал(а):

Если бы Яков или кто-нибудь дал мне исходник в WAV/FLAC вашей записи, то сделал бы значительно лучше, а так и желание пропало. У Якова он есть точно и ещё одного человека с Ш+, но последний сказал что не даст. Походу любовь к Северному выражается лишь словами.

Sergio N90
А Вы на самомо деле думаете, что это возможно - взять свою коллекционную запись и выложить её в сеть?
Для чего? Для того, что бы таким образом выразить свою любовь к Северному?
Как-то наивно прозвучали Ваши слова.
Если всё будет в свободном доступе, то что тогда останется в частных коллекциях? (Именно коллекциях, а не собранных с сети архивов.)
Останутся носители - кассеты,катушки, пластинки, да различный материал на бумаге - фото, письма и т. п.
(Ведь даже настоящие треклисты порой - тайна)
.
Причём я очень сомневаюсь, что те же катушки сохранились идеально. Они у коллексов уже давным-давно наверняка оцифрованы.
Причём, уверен, что отлично оцифрованы.
Если у меня есть бобина ценой ...дцать тысяч, то уж не буду же  я её цифровать кое-как и кое=где.
А что касается любви к Аркадию Дмитриевичу...... Каждый любит его творчество по своему. Кто-то ена форумах, кто-то в компании единомышленников. А кто-то и в одиночку. Дома . Усевшись перед магнитофоном и поставив на него ту самую катушечку, которая хранит реальное прикосновение к ней всех причастных к песням этого великого исполнителя Блата.
Так, что сетовать на то, что коллекции не в сети, не нужно. Всему своё время. Которое может даже и не придёт.

#p33802,Sergio N90 написал(а):

Ну а мне вообще всё по...ю, я слушаю уже 40 лет другую музыку. Хотел помочь страждущим, помру, так и будут все слушать и восторгаться этой хрипотнёй жуткого качества. Извините, что так вот... Если кто надумает мне дать оригинал (от Ба...), свистите, буду делать ремастер

Мы все  слушающие блат с давних лет привыкли к тому, что качество нашей музыки оставляет желать лучшего.
Писано-то когда и на чём.
У блата своё оригинальное звучание, свой звук. Поэтому многие привыкшие к звуку с тех же иностранных пластинок никогда нас не поймут.
Ваш ремастер лично мне интересен.Но вот классические блатоманы его не примут. Так как  он имеет совремнный звук.
Поэтому -то я в любом случае сохраняю и Ваши ремастеры и то, что у меня было до этого.
Вот даже хотел старого Токарева удалить, оставив Вашу работу. Но подумал, и не удалил. Да пусть лежат оба варианта.
И всё-таки жаль, что Вы не взялись за ремастер из Бессарабки. Я надеялся, честно говоря.
Всего Вам доброго. Лёва.

23

И всё-таки жаль, что Вы не взялись за ремастер из Бессарабки. Я надеялся, честно говоря.
Всего Вам доброго. Лёва.


пишу,для
алёши 333,а я вот поддерживаю Сергея    за то ,что он не стал плодить" уродов",если бы вы написали,что мол нужно искать  более лучший вариант и уже потом ,что то делать или не делать с ним,я бы согласился с вами,а так человек будет работать вхолостую,никому это не нужно,ну может вы себе оставите ещё один вариант в копилку и когда нибудь послушаете,а может выбросите со временем.

24

Я не занимаюсь созданием "современного" звука. Если в записях присутствует клиппинг, окраска на верхах и бухтенье на низах, то это нельзя считать "современным" звуком, правильней было бы его назвать изуродованным. Правильный звук не может быть каким-либо, он всегда один - линейный. Только тогда он будет максимально прозрачный, естественный, не "напряжный" благодаря широкому динамическому диапазону. Когда мы слушаем записи, нам хочется воспринимать их реальными, т.е. такими, как будто исполнители реально находятся перед слушателем, прямо сейчас и здесь. А это возможно только при выполнении нескольких условий - линейная и прозрачная запись, громкость воспроизведения соответствующая реальной при исполнении и акустика способная создать иллюзию присутствия исполнителей (акустика должна иметь размеры по высоте не менее 1,5 метра от пола). На старых записях Северного ощутить его присутствие невозможно, даже на сверх дорогой технике (по 10000-15000 $ за компонент). Для тех, кто хочет прослезиться и вернуться в молодые годы нужно слушать исходные катушки. Для тех, кто хочет дотронуться до живого Северного, нужна техника и линейные записи.

25

Мытищам отвечаю.
Мои слова про то, что сожалею о несостоявшемся ремастере, прочитали.
А про то, что нам, простым слушателям не видать никогда записей близких к первоичсточнику скромно промолчали.
Да мы всю жизнь слушаем уродов , как Вы выразились.  И ничего. Не оглохли.
Вам-то для чего эти разговоры о ремастере?
У Вас итак всё в ёлочку.
А наших уродов хоть причесать, лишь бы получше зазвучали.

26

#p33786,Sergio N90 написал(а):

Надеюсь, что Яков меня тоже простит, по свободе времени попробовал улучшить его вариант альбома, хотел на Шансоне+ дать ссылку на трек, но так и не рискнул... я там человек новый, да ещё далёкий от подобной музыки. Короче, если это нужно, то могу сделать весь альбом в ТАКОМ звучании, как здесь:

#p33788,БЧС !!!! написал(а):

Sergio N90, послушал ваш Подол от Якова. Обалдено зазвучало!!! Если сделаете весь к-рт, с радостью повыкидываю все свои варианты, вместе с СD с англицким саундом от Енки Клуба. Огромное спасибо !!!!!!!!!!!!!!!

#p33789,aliosha333 написал(а):

Я двумями руками ЗА.

Вот вся суть разговора о ремастере.
С темы ухожу.
Sergio N90 сказал. Я услышал.

27

Здравствуйте ребята думаю никто не будет против если я напишу пау строк
...........................
мытищи вы можете писать в теме североведов и другие гости тоже
скажу честно душевное обсуждение идёт ...и смело скажу что такого давно не было
..............
алёша я тебе несколько вопросов задам думаю ты ответишь и объективно ...
без всяких выкрутасов . итак никто не против если ты нормально споришь общаешся и отстаиваешь своё мнение.. разговор щас не о гов..х а о нормальном общеннии
скажи . какой возрост щас того кто хранит записи А.Д.. и именно хорошие записи те которые собирали по крупицам .
......................................................

28

Мой дедушка Борис Наумыч говорил .. если ты уже будешь на маму делать топ с ножкой я очень огорчусь ...
как я люблю еврейский народ . главное что они искриние люди и так любят сказать . да вы батенька просто поц

=Spoiler написал(а):

Re: Аркадий Северный "Киевский концерт"
« Ответ #30 : Сегодня в 17:45:34 »
Этот тот самый случай, когда воспоминаниями человека можно управлять, что многие иногда и делают.
На вопрос - В какой день недели была запись?
Он неохотно ответит( может даже слегка раздражённо) - Я не помню
Но если спросить - Скажите запись была в среду?
Как утопающий хватается за соломинку - Да в среду! ( типа - ты этого хотел, ты это и получил, оставь меня в покое)

Есть ещё нюнс. Человек отвечает неотно, то есть не замечать этого и продолжать задавать вопросы, то это всё равно, что показывать своё неуважение к собеседнику. Я же не все письма ВШ выставил. Там, где ему надоедало, когда его продолжали пытать о Северном, то он срывался и посылал людей подальше.

<< что отказался с ним встретиться, он мало, что помнит и говорит об этом неохотно, хотя человек добрый и мягкий.>>

Я не так ответил. Встретится можно, но говорить про запись нет смысла. Раз он мягкий и добрый человек, то можно посидеть и алкоголю попить. Про жизнь поговорить, город наш вспомнить, может общие знакомые найдутся. Но про запись эту разговора не будет.

Яеов я вам скажу и пусть у э
тих пацованых вспотеют уши а вы ответьте а где же они были когдп он голодный спал и пел а они потом бабки делали . вы еврей так будьте честны ...а щас что происходит скажите ...
вам спасибо что вы как то доносите до людей то что кто то не смог сделать просто обосрался ..

29

Яков вам передадут скажите пож. сидят три еврея и три русских ведут спор ... а в чём разница
...........................................

30

#p33807,Mytishchi написал(а):

в интернете есть вся информация по этому концерту

нет не вся вы лукавите ... и мой вопрос вы знаете

31

#p33822,Aleksandr написал(а):

алёша я тебе несколько вопросов задам думаю ты ответишь и объективно ...
без всяких выкрутасов . итак никто не против если ты нормально споришь общаешся и отстаиваешь своё мнение.. разговор щас не о гов..х а о нормальном общеннии
скажи . какой возрост щас того кто хранит записи А.Д.. и именно хорошие записи те которые собирали по крупицам .

Я вообще где-то в сети призывал раскулачивать настоящих коллекционеров, которые собирали свои коллекции именно по крупицам ?
Наоборт, я считаю, что это право любого человека - делиться или не делиться своей собственностью.
И я уважаю таких увлечённых(не обязательно Северным и блатом, а вообще чем-либо) людей.
Просто мне так же не нравится, когда так отзываются о том, что доступно простым людями. Дескать, вы - нехорошая. И слушаете всю жизнь хуету. Не то, что мы!!!
Ахуенные ценители звука , Северного и его памяти.
Не нужно так. Нужно друг друга тстараться если не уважать, то хотя бы неи принижать.
Для примера приведу такую ситуацию.
Вот, к примеру приходит Мытищи в мой цветочный ларёчек. Ему букетик нужно купить. И советуется со мной как будет красивше. Из трёх роз, гипсофилы и в какую сетку ему всё это оформить.
Я ему предлагаю розы(три!!!) разных сортов и длины, сеточку показываю(подешевше) . Мы так хорошо общаемся, а в заключение я ему говорю.
На, заипай свои сраные 3(ТРИ!!!) розы в сетке за 350 рублей и иди с этим говном в гости. Потому, что нормальный человек закажет букет не за 350 рублей, а за 3500.
Из орхидей, к примеру.
И меня не колышит, что тебе этот букет за 3500 в хер не упёрся и ты всегда носил букеты из трёх роз.
Красиво это будет? Правильно?
Тут ситуация немного другая. Мне Мытиши ничего не продаёт Но суть та же.
Мне вот лично , ну не дудели никуда оригиналы концертов.
Главное, что бы были слушабельными. Подвернётся запись почище, заменю свою старую. Нет, так и лаТна.
И основная масса собирателей , так рассуждает.
У нас уровень разный по отношению к предмету нашего разговора.

32

Если говорить о "Бессарабке" - в моём восприятии это далеко не самый удачный концерт Аркадия Северного. У меня он относится к числу тех, которые я меньше всего переслушиваю. По поводу того, что не состоялся разговор с Зигманом - это несколько разочаровало однако, Штаты...
Я хотел бы предложить Александру Ивановичу открыть здесь тему, пусть посетители, и североведы, и просто любители назовут "горячую десятку" наиболее дорогих для них концертов Аркадия. Можно даже так сделать - десятка лучших оркестровых и десятка лучших гитарных записей.  Полагаю, это будет весьма интересно.

Отредактировано Консул (23-09-2017 00:26:56)

33

#p33855,Консул написал(а):

Я хотел бы предложить Александру Ивановичу открыть здесь тему, пусть посетители, и североведы, и просто любители назовут "горячую десятку"

Павел попробую ответить Вы зарег польз Вы в праве открыть любую тему
Ноя ваше предложение будет тогда инт если люди говоря о их инт к тому или иному конц. хоть по огрызку будут выставлять .Что остальные понимали . Ну как то так

34

Парни поясните мне пож. как так может быть что человне не помнит на каком маг писался конц. Это не укладывается у меня в голове .

35

Парни поясните мне пож. как так может быть что человне не помнит на каком маг писался конц. Это не укладывается у меня в голове .

Это вы о Зигмане говорите?
Да очень просто,он же не звукооператор и не писака,он музыкант и ему это до фонаря,на что и кто там пишет,его задача играть красиво и правильно,вот В.Морозов тоже не помнит на что там и кто писал Химик,Чайку и какие чулки были на Зине....

36

вы хотите сказать что если мы с вами будем писать конц вы муз. я исполнитель то вы не знаете на какой маг будет писаться ведь и ваш и мой интерес там есть ..

37

вы хотите сказать что если мы с вами будем писать конц вы муз. я исполнитель то вы не знаете на какой маг будет писаться ведь и ваш и мой интерес там есть ..

    Именно так я и считаю как вы написали,вы думаете В.Высоцкий помнил на какой магнитофон и кто его писал,нет ,не думаю...у него совсем другая миссия,донести до слушателя,то что он хотел выразить в той или иной песне.

38

ну сколько людей - столько и мнений

39

Здравствуйте парни.....Минуточку щас поясню один момент. У Всех есть этот конц. или у многих не знаю как правильно написать .
обсуждали его много раз
Суть такова по моему твёрдому убеждению Данная тема будет не полной если в ней не будет
записи луч. оц инт и самой хорошей ап.А вдруг можно из гов..а конф. сделать ????
Владелец файла сруль саломонович  любезно предоставил ссылки... не какого нарушение сет этике нет .
Поясню и такой момент я не жадный .. но всё должно быть в одном месте . Там где не оскорбляют оц за выставленный мат . А ведут обсуждение и спор.

Напишу пару слов мытищенским . Я немного приболел .но как выздоравлю обязательно приеду в чебуречку чтоб посл. запись ЕСЛИ ДАДУТ выпить и поминуть А.Д . Спасибо за ОТРЫВАК  из конц. да кач. шикарное ... Вы наверно заметили что я росту и перестал называть песни ОГРЫЗКАМИ ...

Оц Борис 63  с вт

(24/96) Аркадий Северный и Гриша Бальбер - Привет Киеву! (Бессарабка) (1977) - (lossless)

Запись с катушки - СВЕМА - тип А-4407-6Б год выпуска - 1979!

Треклист:

01 Аркадий Северный и Гриша Бальбер - А мой дедушка родной... (Без Подола...)
02 Аркадий Северный - Ах, Йозеф, Йозеф...
03 Гриша Бальбер - Ай-яй-яй... (На еврейском языке)
04 Аркадий Северный - Раз в вагоне нищий пел...
05 Аркадий Северный - Клавка в струночку...
06 Аркадий Северный - На скамейке, где сидишь ты... (На еврейском языке)
07 Аркадий Северный и Гриша Бальбер - Посылаю я письмо не Китаю... (Попурри)
08 Аркадий Северный - Пустите, Рая, мне под Вами тесно...
09 Гриша Бальбер - Скромну хустину билу... (На украинском языке)
10 Гриша Бальбер - Чай пила, закусила... (На еврейском языке)
11 Аркадий Северный - В Одессе раз в кино...

12 Аркадий Северный и Гриша Бальбер - А мой дедушка родной...
13 Гриша Бальбер - Как много девушек хороших... (Попурри)
14 Аркадий Северный - Гром прогремел...
15 Гриша Бальбер - Рахиля, чтоб вы сдохли...
16 Аркадий Северный и Гриша Бальбер - Шел трамвай десятый номер... (Попурри)
17 Гриша Бальбер - Как на Дерибасовской...
18 Аркадий Северный - Я сижу на верхотуре...
19 Аркадий Северный - Вернулся я в Одессу... (обрыв)

Ccылка FLAC+CUE:

https://yadi.sk/mail/?hash=pQ0TnFpCKpSRdZpsqPTVK5Q5Og8KZ/LN7ZhEl8fU5qg=&amp;uid=252251247
https://yadi.sk/mail/?hash=vLNf8wT3k0BeI/JO1imo1chF4kiEzr/eHSlNT2hBMd8=&amp;uid=252251247

40

Я понял ... лучше съесть маленький кусочек сервилада финского.  чем 1 кг докторской тухлой колбасы
от которой блевать потом неделю будешь

http://sg.uploads.ru/CeVBg.png


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий Северный - Бессарабка(WAV)Lossless