Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Самородок из Питера


Самородок из Питера

Сообщений 201 страница 220 из 801

201

stihi.ru/avtor/poskuda

http://stihi.ru/avtor/poskuda

202

Шмульке Гость  Здравствуйте мне Ваш НИК так понравился вот решил скрин сделать .
Вы уж извините но если я ещё вмажу 150 то такого не смогу написать .

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0829/4e/7cb7c315066cc9e0401e6cf85317e74e.png

203

Скажу тебе в глаза я Миша
что труп найдут в Мытищах твой
я не хотел тебя обидеть
Ты извини уж дорогой................

тебя Шмульке мы рады видеть
но не ругаться -  ты поверь
а слушать музыку и спорить ...
Но вижу я ты битый зверь .....................

В моих словах нет оскорбленья
Хоть иногда бываю груб ...
Я против мата . оскорблений
Пусть Миша пишет про свой труп

204

Повеселиться решил Миша
Ну что ж - ты в гости заходи ...
я приглашу СЕВЕРОВЕДОВ
тогда судьбу ты не кори......

я не поэт и не писатель
Мужик по жизни Миша я
Но если тут пошлют вас на х..й
вы извините уж меня

http://i68.fastpic.ru/big/2014/0829/98/1ee461cffc81eb1b901cdd9f1bf21c98.png

205

Александр . я налью ещё Вам 150 .........

206

Залётный Гость ну спасибо пойду в парник возьму помидорчик закусить .
сегодгня наверно творческий вечер будет . Муза ко мне приехала щас мы с ней накатим и попрёт масть

207

Да уж поэзия это сильная весчь!

сегодгня наверно творческий вечер будет

Не будет,  - с барабанщиком североведы до сих пор в не понятках мечются, определится не могут      :mybb:

208

Про каких таких заек? ))
youtube.com/watch?v=dcid2b_95CQ&list=UUNn9CRhj2NB0qNy1Fn7Fm4w
БЖ+4 БРАТА =Кононову и Раменскому посвящается, 69 Соловьёву.

209

Да мы то определимся, но вот ОНИ ничего не помнят!!! Музыканты ленинградские и одесские НИХУЯ не помнят про семидесятые. Почему они не помнят нихуя?! Нет ну почему? Я никого не хочу обидеть ,но они нихуя не помнят!!!  Они всё путают, и даты и названья! Ведь уже в 90-е не помнили. Резанов прямо говорил: отъебитесь от Ольги Струковой, я ничего не помню. И Фукс и Маклаков, и какой-нибудь Калёнов, а теперь Шеваловский; никто не помнит. А если пытается вспонить, так ещё хуже выходит. И Архангельский конечно. Да все.
На этом фоне дядя Вася  -  одна надежда на. Уважение к нему у североведов безпредельное.  Но проанализировать если, то можно увидеть, каких трудов ему стоило начать вспоминать. Это великий подвижник. А его друг и мой любимый гитарист, доктор и просто хороший человек  -  нихуя не помнит!
Я всё понимаю: прошли годы, менялись сцены, цены, кабаки и ДК, страна поменялась. Но один нюанс бляха-муха! Репертуар можно забыть, название ресторана, где работал, фамилии собутыльнков.  Но как забыть, что тебя пару раз пригласили на подпольную запись?  Или это обычная работа для советского музыканта  -  аккомпанировать на подпольной записи? Романтическая обстановка, заработок, спиртное, Аркадий Северный; сомнительный, а то и прямо запрещённый репертуар, авторитетные коллекционеры, дамы полусвета, иные "гости", фотограф... Это  всё что, для них было   -  серые будни; слабал чё сказали и пошёл дрочить на Коулмена Хокинса или на Джими Хендрикса?

210

#209 эмоционально таки написано, эдак от души ответа хочится :idea:
Но ведь про НИХУЯ ОНИ НЕ ПОМНЯТ лет так эдак 8 ещё сам Самородок из Питера ответил (вчера же писали ets)/
Они же все МУЗЫКАНТЫ ДЖАЗА, которые дрочат на Коулмена Хокинса или на Джими Хендрикса и считают себя виртуазными интелектуальными супер-пупер музыкантами. Ну иногда втихушу от коллег могут себе позволить подхалтурить в ресторане (не дай боже об этом в оркестре узнають!) Но чтобы Чиков, Заварин или Смирнов признались в том что аккомпанировали Северному, этому пошляку мещанскому исполняющего полную музыкальную безвкусицу, не зающего нот дворового забулдыгу поющего лагерную тематику?!! Да никогда, что вы, что вы..... :blush:

211

НИХУЯ ОНИ НЕ ПОМНЯТ

Однако есть два человека (они много записывали концертов с АС) которые могут вспомнить всё! Но за это надо башлять (а желаюсчих нет) :D

212

Здравствуйте парни .интересная у Вас беседа...
Да все всё помнят. и никогда я не поверю что музыкант забыл где и с кем он играл концерт
Это полный бред. Одни молчат из опр. соображений Они просто не видят смысла кому рассказывать
когда кругом грязь и ложь.  Другие придерживаются опр. принципов Что халявы не будет .
Может я и ошибоюсь это моё мнение Вы уж извините.

Крокус Гость Желающих поверьте очень много. Но они хотят прийти в инт . не важно на какой ресурс
и взяять так на халяву потом .................... (продолжать не стану .говнотёрки начнутся )
Всем Спасибо дальше спорте.....

213

Как щас помню сидим мы посля бани у меня на кухоньке вермутом полируремся с Аркашей, беседы душевные ведём. Но из определённых соображений рассказывать никому не буду. Да и кому это интересно и никто сё равно незаплотит. А халявы больше не будит (© Коста. Нафсиб-батя)

214

(© Коста. Нафсиб-батя)

Пусть жуют фруминскую байду © Рыжый Джынжыр (Сергей Чигрин)
Пишу пьяный и расстроенный © СБ Мытищенский (Сергей Ивашкин)
Пусть хуй сосут © Могучий Гигант (Александр Волокитин)
Вчера же писали ets © SS (Серж Сакенов)
Как до Китая раком © Самородок из Питера (Михаил Лоов)
А вот Каширку ты никогда не услышишь! ©Ленинсити (Сергей Глушак)
Нас ибать-хуй тупить ©Яша ДБ (Яков Браславский)
Североведы – викиПЕДное значение! Сэр Эдвард  (Эдуард Мольдон)
Ну и так далее………………………………………………..

215

Как щас помню Стояли мы тогда у Друсского леса
мне и говорит Нестер Иваныч на х..й Саша тебе всё надо
Всё ровно нас краснопузые сожрут ..........................

216

Но чтобы Чиков, Заварин или Смирнов признались в том что аккомпанировали Северному, этому пошляку мещанскому исполняющего полную музыкальную безвкусицу, не зающего нот дворового забулдыгу поющего лагерную тематику?!! Да никогда, что вы, что вы....

Мистер Хайм, вы несёте полную чушь. Музыканты никогда не стеснялись и не скрывали своих ресторанных лабухчёсов и знакомства с АС. Боле того скажу вам по секрету, что они не «гнушались»  играть и на похоронах и на цирковых представлениях. Работа есть работа и у нас в стране  (бывшем СССР) любой труд был почётен.
Продолжается и очередной водоворот ресторанов: «Октябрьская», «Европейская», «Советская», «Прибалтийская», «Астория», «Метрополь», «Россия», «Москва», «Невский», «Балтийский», «Нева», «Баку», «Садко», «Тройка», «Бригантина», «Кронверк», «Океан», «Восток», «Приморский»... Это, конечно, не полный список. А сколько их всего? Всех уже, наверное, и не упомнишь. Во время очередной банкетной халтуры ансамбля В. Заварина в «Невских зорях», с соседнего банкета послушать коллег явился случайно зашедший музыкант. Им оказался Георгий Чиков. Неожиданно увидев своего приятеля Валерия Ивановича, он предложил ему принять участие в записи домашнего концерта, не к столу будет сказано, с исполнителем Аркадием Северным. Запись состоялась на следующий же день – 11 октября 1977г. Запись, конечно, интересна лишь игрой музыкантов и несколькими хорошими разъездами, что само по себе удивительно для данного жанра. И тут стоит отметить каждого музыканта. Плотный ритм: Вячеслав Маслов – бас,Игорь Пирхонин – ударные (он пришел по приглашению В. Заварина). И, конечно, классная передняя линия: Георгий Чиков – труба, Валерий Заварин – тромбон, Виталий Смирнов – саксофон, кларнет. Вот, в общем-то, и все, что можно сказать об этой записи. Но именно после нее появляется идея создания нового коллектива традиционного джаза. Предложение Валерия Ивановича было поддержано Чиковым и Смирновым. Расширившись от секстета до октета, ансамбль взял себе логичное название – «Невская восьмерка».
«Street of Tears» Вариации на тему питерского джаза(c)Михаил Лоов
info-jazz.ru/community/blog/?action=show&id=93

217

не «гнушались»  играть и на похоронах и на цирковых представлениях. Работа есть работа и ..... любой труд почётен.

Деньги они не пахнут. :suspicious:

218

Чиков, Заварин или Смирнов

Вопросик назрел к Мытищам.
Вот ваш Николай Петрович продал всё же полный Диксиленд |и Мамочку тоже?|?
И теперь выходит ни себе не людям?
А ведь парни с  МО ему на обмен стоящие вещи предлагали.
Скажите, в сам деле ушли оригиналы -канули в бездну или это так левый шорох прошёл -сплетни?

219

А ведь парни с  МО ему на обмен стоящие вещи предлагали.

Привет всем!
Давайте я чуток вам разжую.....концерты о которых вы пишите целы,проданы первые копии с оригиналов С.Сафонова записанные в 1980 г. 
Ваши парни с М.О. вообще НИЧЕГО не предлагали,т.к. они в принципе ничего предложить не могут,просто нечего у них адекватного на обмен НЕТ.
  Шёл разговор насколько я в курсе, обменять качественного М.Светлова на каширку,но в личной переписке пришёл ответ ,что никакой каширки в природе нет ,это была утка запущенная одним из модераторов с М.О.
  Ну вот такой будет ответ на ваш вопрос.

220

Юрий привет. Спасибо за ответ.
За М.Светлова на каширку этот краковяк всем известен.
За ЛД и Мамочку прояснили, благодарю. Значит в надёжном месте остались и это радует.
Ещё спрошу про другое, вы пишите - " проданы первые копии с оригиналов С.Сафонова записанные в 1980 г."
Это что за записи, что то вне Северного?
Если не секрет, можете разжувать?


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Самородок из Питера