Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Цикл К-тов А.С. с Резником иКо


Цикл К-тов А.С. с Резником иКо

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здравствуйте уважаемые знатоки творчества А.Д.Северного! Соверш. недавно узн. о этом сайте. Меня интер. всё что связ. с циклом к-тов Северного и 4 брата и лопата Считаю для себя  группу этих к-тов чуть выше чем цикл к-тов с БЖ. По мне сочитание уникального голоса Аркадия и набора инструментов форте, аккардиона  ,скрипки дало завораживающий результат, оторваться невозможно.Атмосфера времён гражд.войны и НЭПа непередаваема . Интересно всё ,что связано с этими концертами. По 1-му Одесскому уже говорено переговорено.  2-й в Ленпроэкте почему был такой короткий, причина, а может были и ещё песни? По, с Резником под форте и аккордеон- в сетях есть в плохеньком моно, в стерео только 6 песен в плох.качестве , существует ли полный в стерео, сколько точно было песен? Были ли вступление и  заключение , реплики итд.        По ,уВасильева с Резником       почти те же вопросы !?       По   Косте-аккордионисту   ,Только недавно узн. что была песня -Костылём стучу в дверь ресторана- до сель не подозревал о её существ. сколько всего было песен? В сетях нет и  заключения к-та, гов орят  о разных вступлениях в к-те и в песнях , существует ли максимально полный к-т (для меня он равноценен   1-му Одесскому) ?       По 3-му Одесскому окромя что были разные вступления - белый лист,не знаю ничего !?!?         У кого будет желание и немного времени прошу ответить по этому загадочному периоду из музыкальной  жизни  неординарного человека!!!!  Большое спасибо!

2

Сообщение для DORK531 Здравствуйте... Ну я попробую начать этот разговор а парни потом подтянутся и я думаю ответят на Ваши вопросы... Честно скажу мне тоже очень инт. услышать ответ.
Ну Вы наверно посмотрели форум .темы скажу честно что я против оскорблений и только в споре можно найти ответ.
Вот об этой песни Вы речь ведёте... Я только добавлю и позволю себе спросить у парней эту песню в норм. кач.
Мытищинских давно не было и будем надеяться что и они не оставят без внимания эту тему

https://yadi.sk/d/8ZeDIatbhJbCd

3

Вы наверно имели в вмиду вот эитот конц. Упоминв песню .
Я рад поделиться но у меня нет этогго коц. в хорошем кач. А выставлять кастрат ... поверьте не хочу...
Есть пару песен с этого конц. Но слово дал в сеть не выставлять Вы уж не огорчайтесь ...
Лучше правду и в глаза -чем ложь в спину... Я груб .но справедлив. Извините если огорчил Вас ...

Посвящается Сергею Ивановичу, Дмитрию Михайловичу, Володе Мазурину и всем-всем, кого с нами нет. Этот концерт одесской песни памяти безвременно ушедшего от нас Кости-аккордеониста. Как всегда, начинаем новой песней об Одессе-маме.
1. Об Одессе-маме
- В этом концерте меня сопровождает мой любимый ансамбль под названием "Четыре брата и лопата". Следующая песня, как раз и посвящается музыкантам, сопровождающих меня в данном путешествии по старой Одессе.
2. Ужасно шумно в доме Шнеерсона...
3. Представление участников ансамбля - Таким образом, представляю этих четырех братьев: Насума, Лева, Хаим, Абраша. "...Коль вы и да и попойте и купите миллионы". Таким образом, вы имеете представление об музыкантах ансамбля "Четыре брата и лопата". Вы, конечно, спросите: "А где же лопата?" Обьясняю: лопата-таки, вероятно, это я, потому что перелопатил все одесские песни. Песня посвящается Хаиму.
4. Посвящается Хаиму
5. Гоп со смыком
6. Луной озарились хрустальные воды...
7. Всюду деньги, деньги, деньги...
- Дорогие друзья! Вы как заметили песни идут в хронологическом порядке. Сейчас еще дореволюционный период. Я вам сейчас исполню песню, которая исполнялась в фильме "Первый курьер".
08. Пиковая дама
- Мы-таки теперь перешли уже в Гражданскую войну и сейчас я вам спою песню, которая исполнялась в фильме "Александр Пархоменко".
09. Цыпленок жареный
<Муж. голос><Алёша...>
- Ой, что ты, Сёма! Сейчас сделаем! Все путем будет!
10. Алеша-ша!
11. Костылем стучу в дверь ресторана...
- Таки, мы продолжаем наш концерт. Я уже чуть-чуть нашарабанился и поэтому хочу вам, всей публике, которая здесь присутствует... Не говори-ка, Андрюша... спеть песню о шарабане и поэтому... Братья, начали.
12. Шарабан
- Эту песню я посвящаю Леониду Утесову. Он уже папа наш, конечно... Воспитанник... Ему уже восемьдесят лет. Но мы продолжатели его шлягеров и поэтому я-таки спою "С одесского кичмана".
13. С одесского кичмана
- А эта песня была кем-то исполнена в кинофильме "Оптимистическая трагедия". Привет, ребята!
14. Мы - анархисты
<Муж. голос><Внимание..., внимание, мотор!>
- Все же наши победили и начался НЭП. И поэтому мы счас исполним вам песню, которая была очень модна тогда. Называется: "Моя красавица".
15. Моя красавица
- И в то время были всегда очень модны танцы. Мы всегда ходили на танцы. Семочка, ну-ка! Там где-то подыграй чуть-чуть... Молодец! Очень хорошо, молодец! И мы старую песню-таки нашу еврейскую споем: "Школа Соломона Пьера".
16. Школа Соломона Пляра
<Муж. голос> - Старинная одесская тема "Прости-прощай, Одесса-мама!"
17. <Инструментал>
- А-таки счас мы в заключение нашей программы споем нашу последнюю коронную вещь: "Жили-были два громила".
18. Жили-были два громила
<Муж. голос>- Аркаша, спасибо!
- Да ну, идите вы!.. Таки, ребята, понимаете, у меня было два брата... брака, а теперь я решил еще раз жениться. И поэтому я вам исполняю песню "Задумал же я, братики, жениться".
19. Задумал я, братишечки, жениться...
- В Одессе раньше называлась она Арсенальной. Счас называется по-другому. Но в память об Арсенальной я-таки все же спою "На Арсенальной улице".
20. На Арсенальной улице
- А сейчас я немножечко скажу Вам о себе и хочу я вам спеть одну песню: "Жора-таки, подержи мой макинтош".
21. Жора-таки, подержи мой макинтош
22. Заключение концерта - Заканчивая нас и наш одесский концерт, я прощаюсь с Вами, но ненавсегда. Ждите меня-таки в гости в Одессе, а Косте… Царство ему Небесное! Пусть ему земля будет пухом! Спасибо за внимание! До новых встреч, дорогие товарищи!
23. Инструментал

..............................................

P\S честно скажу Вам .что этого конц. и в достойном кач. я не встречал.

4

Есть этот конц. вот в таком виде от М.Ребуса .. да Вы наверно встречали

Исполнитель: Аркадий Северный с анс. "4 брата и лопата"
Альбом: "Памяти Кости-аккордеониста" (магнитоальбом)
Год выпуска: 1976
Жанр: Шансон
Формат: WAV
Качество: Lossless
Размер архива: 629 мб

Содержание:

Сторона А

01. Какие песни пел на полосе нейтральной...
02. Ужасно шумно в доме Шмейерсона...
03. Было и случилося когда-то...
04. Гоп-со-смыком - это буду я...
05. Луной озарились хрустальные воды...
06. Всюду деньги, деньги, деньги...
07. Раз гляжу я между...
08. Как-то раз по Ланжерону я брела...

Сторона B

09. Эх, шарабан мой - американка...
10. С Одесского кичмана бежали два уркана...
11. Мы - анархисты - народ веселый!..
12. И напевал я ей с хмельной улыбкой...
13. Это школа Соломона Пляра...
14. Жили-были два громила...
15. Задумал я, братишечка, жениться...
16. На Арсенальной улице я помню старый дом...
17. Я с детства был испорченный ребенок...

Комментарий к релизу:

Из личной коллекции Без реставрации

5

Сообщение для Aleksandr Большое спасибо ,что начали отвечать . Ссылка на  песню Костылём стучу в дверь ресторана ,   .хоть и в мп 3 звучит сносно , я написал чтобы прояснить некоторые моменты , что есть в сетях в основном видел.

6

Сообщение для DORK531 Надо парней подождать
они прояснят и ответят на все Ваши вопросы.

7

DORK531
По Косте-аккордионисту говорят  о разных вступлениях в к-те и в песнях...


Ну конечно лучше чем Мытищи и других североведов мне не ответить, но так пока ребята не подтянулись напишу пару слов. На улице жара, видать ребята в чебуречке пивком охлаждаются.
После вступления к песне Пиковая дама - песня начинается и обрывается после слове Раз... ,  потом уже песня начинается по  новой
но уже без вступительных слов и как то по звучанию чуть отличается. Мой вывод, что песню "Пиковая дама"  записали во втором
сеансе.
Существуют ещё две версии вступления к песне "Шарабан" с таким текстом:
1-Итак мы продолжаем наш концерт, я уже  зашарабанился и поэтому мы споём "Шарабан мой американка..."
2-Итак мы продолжаем наш концерт,я уже чуть-чуть конечно зашарабанился и хочу вам спеть "Шарабан мой американка..." (голоса, потом уже музыка)

8

Добрый день всем! DORK531, ну а чего нового то можно сказать и так всё это тыщю раз даже тут на этом форуме переговорено… Про  к-рт Памяти Косте Иванову, так его записывали на 7 магнитофонов одновременно и в зависимости от метража ленты хозяина и его личных вкусов оставлять или пропускать ту или иную песню. Этим и объясняется различная длительность концерта в разных версиях. Каноническо - полной  считается время в 109 минут с копейками. Ну а количество песен тоже зависело от того кто из писателей как разделил песни – кто-то некоторые вступления отрезал от песен, поэтому такой разброд по трекам, а так вроде наиболее полный вариант состоит из 21 вещи, песен а не треков. Концерт под форте и аккордеон – кстати сам Резник отрицал своё участие в нём, не подтвердил это и Фукс. 3 Одесский к-рт писали возможно на 3 магнитофона (на 2 точно), поэтому разные вступления к концерту, но это обычное для того времени дело, иногда даже АС специально для кого-нибудь записывал отдельное вступление спустя несколько дней после самой записи концерта. Бизнес есть бизнес, существовали даже расценки к вступлениям, приветствиям, заключениям. Читайте «блатной каталог», на что известно там есть ответы, на что неизвестно так вам и тут нового никто ничего не скажет.

9

Мой вывод, что песню "Пиковая дама"  записали во втором
сеансе.

Вторая сессия была без барабанов.

Памяти Косте Иванову, так его записывали на 7 магнитофонов одновременно

Откуда такая точность в сведениях? Максимум на 4-5.

кстати сам Резник отрицал своё участие в нём, не подтвердил это и Фукс.

Фукс такого не говорил, где и когда Резник утверждал такое?

10

Сообщение для Донбасс  и Мистер Хайм  большое спасибо что делитесь информацией , ничего из этого не ведал , спохватился только на 53-м году жизни ,  сравнительно недавно только освоил компютер чуть чуть .Впитываю как губка , всё интересно. Не пинайте за наивность.

11

Костя- аккордионист и Вам большое мерси, чёткие и короткие ответы.

12

4 брата и лопата Считаю для себя  группу этих к-тов чуть выше чем цикл к-тов с БЖ. По мне сочитание уникального голоса Аркадия и набора инструментов форте, аккардиона  ,скрипки дало завораживающий результат, оторваться невозможно.Атмосфера времён гражд.войны и НЭПа непередаваема .

Согласен с вами на 100%. С другими ансамблями и гитарники у АС тоже великолепны каждые по своему,
но 4 брата и лопата это нечто!

только освоил компютер чуть чуть .Впитываю как губка , всё интересно. Не пинайте за наивность.

Информация по АС разная, противоречивая и малодоказуемообоснованая. Сильно многому не доверяйте,
тут многое могут понаписать от балды и своих домыслов. Верьте только своим выводам.
Удачи вам.

13

от балды и своих домыслов. Верьте только своим выводам.

А ты Яков безаговорочно своим вывадам вериш?я вот себе до обеда не верю а после обеда уже недоверяю

14

Интервью Александра Резника о записи концертов Аркадия Северного.

shanson.org/videoonline/sasha-reznik

15

Спасибо, за ссылку на интервью с Резником!

16

кстати сам Резник отрицал своё участие в нём, не подтвердил это и Фукс.

Сомнения выражал Ефимов,т.е.просто не мог вспомнить клавишника на записи.
Так кому Резник высказал  отрицание  своего участия?

17

Ну что же вы ребята, вчера же писали ets. Вы же все битые рыси а ведётесь на разводку как подвыпившая целка на шампань с букетиком из одной розы :D
Говорили же - читайте блатной каталог и почитайте Диму Петрова ибо он голова!
Уж скоко лет прошло, а мы всё тамже:

blat.dp.ua/legenda/one.htm

blat.dp.ua/legenda/zero1.htm

18

и почитайте Диму Петрова

Почитайте, в смысле - чтите его за  дела сие что заделаны для всех нас в безкорыстии своих помыслов во имя насущного треба всем нам и простим ему все его  долги ибо понимание есть познание высшей Истины многомерности мироздания Космоса. Амен.

19

Чё курим?

20

Чё курим?

Грибы.
Греби отсюда.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Цикл К-тов А.С. с Резником иКо