Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Что первично, звук, или инфа?


Что первично, звук, или инфа?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Я вот тут сравниваю толмуды-вкладыши в коробки с бобинами ,сделанные калиграфическим почерком известного человека и не нахожу  совпадений с каталожными названиями песен

Леонид, можно ваше мнение услышать , мы тоже всё это разбирали не единожды. Вы всегда утверждали что для вас вас звук первичней чем инфа, но тем не менее ваша оценка для нас интересна.

2

Леонид, можно ваше мнение услышать , мы тоже всё это разбирали не единожды. Вы всегда утверждали что для вас вас звук первичней чем инфа, но тем не менее ваша оценка для нас интересна.

  ну тут я не понял вопрос.

Если что первичней,то естественно сначала артистов в квартиру, с Мытищинским качеством из музея... :jumping:
а потом под звуки этого качества будем разбирать в чём была Зина одета ... :D
Я конечно шучу,Музей закрыт, ключ в яйце,яйцо в утке,а утка ......

Ну а как ???
Вот если конкретнее,то мы же не стихи в блокнотик скачиваем. Это же музыка.
Хотя есть люди которые совсем ничего не слушают,а только составляют полноту концертов из разных разношерстных огрызков записей,соединяя интро в мр3 с песней в лосе  :'(
Абалдеть, это же не слухабельно... Но зато каталог.    Надо отдать этим людям должное, иногда что бы что-то быстро узнать,
звоню и спрашиваю а в каком концерте была эта песня-  и сразу ответ, так это же концерт-Буреломова и пел её Толик из Новобуфетска(к примеру).  Инфа тоже очень важна!!!!!!!!!!!!!!!!
Но первична МУЗЫКА!!!!!   

  это моё мнение.

   а что касательно темы в которой сейчас разговариваем ,
то всем заступникам  того админа с ВТ хочу напомнить, причем с конкретными фактами,что  человек этот в своих высказываниях нагло врёт и сам того не подозревая дискредитирует себя, ибо его высказывания похожи на лепет начитавшегося интернет-баек ...
  Очень известная фраза -  оцифровать хорошо смогут только у нас, наши профессиональные оцифровщики... :D
Потом следующая фраза-  копия отличная,но оцифровка посредственная... :sceptic:
Интересно чем руководствуется человек, говоря такое????
Наверное  лизнул языком...

Что бы такое сказать надо иметь эту копию у себя и сравнить,       иначе это бред.
Существуют общепринятые параметры некачественной оцифровки:
1.разбаланс уровней каналов, значительные отклонения уровня.
2.наличие постоянной составляющей в сигнале(смещение от центра)
3.наличие клиппированных участков
4.отсутствие синфазности каналов

Всё ,что говорится им- отсебятина и стремление втоптать в грязь...
Удивляет одно, как здравомыслящие люди это читают и верят этому???
Ответ простой- все сидят там из-за возможности скачать на халяву.
Но тогда о каких порядочных  тут упоминалось??????

3

Леонид, я тут не очень понял, конечно, о ком там речь, - кто там приклеивает муде к бороде? то есть куски от одних записей к другим. Я так не делал даже в бобинные времена. В. И. Кингисепп мне тогда еще объяснял, что ни один коллекс такого не сотворит. Если есть две фонограммы одного концерта, и одна качественная, но не полная, а другая длиннее, но хуже звуком - надо иметь обе, и не жмотничать на ленту, а  комбинировать из двух одно - жлобство. Я с тех пор принцип и соблюдаю. И, вроде, не встречал в Сети таких вот сборных солянок (правда, я ж и качаю-то мало)

Самое главное мне вот что интересно. Не я ж вообще начал противопоставлять инфу и звук. С чего вдруг этот вопрос так засвербил? Ну, неинтересна вам инфа, и ладно. Не читайте, и всех делов.
Хотя я вообще не могу этого понять, как это может быть неинтересно. Речь же не об обычных официальных группах, которые стандартно записывались в студии. Тут же подпольщина, явление нетипичное, и тут, мне казалось, все интересно - как придумывали всё это дело, как собирались, как писались... И  в этом плане интересно и то, сколько песен всего записали и каких. И о чем базарили.
Хотя, чего я тут распинаюсь. Говорилось об этом уже не раз. Нет, все равно каждый раз кому-то надо опять вылезти со своим ценным мнением, что мы, мол, занимаемся хуйнёй.
Но открою вам страшную тайну, ребята, - м ывсе тут занимаемся хуйней. Потому что кроме нас это вообще никому не надо, и никогда не будет надо.

4

:D   
   

Леонид, я тут не очень понял, конечно, о ком там речь, - кто там приклеивает муде к бороде? то есть куски от одних записей к другим. Я так не делал даже в бобинные времена.

та с чего ты вдруг решил,что это о тебе?????

  я пишу факты из реалий сегодняшних архивариусов. Не буду называть поимённо, они мне помогают как я уже отметил,и никаких претензий к ним у меня нет.   Просто я слушаю песню и наслаждаюсь звуком, а у них во главу угла полнота концерта       
и отсутствующие песни как бельмо в глазу...  o.O

Но открою вам страшную тайну, ребята, - м ывсе тут занимаемся хуйней. Потому что кроме нас это вообще никому не надо, и никогда не будет надо.

посмотри количество скачавших релизы на МО... :glasses:
и ты поймёшь,что не прав!!!

  интерес к этой теме не скоро иссякнет,
но подпитываться он будет не разговорами, а новыми качественными оцифровками...  (не Тихаса конечно)
Интерес это не обсуждения с пустого в порожнее,а количество скачавших,значит это их интересует.
Я же не качаю колхозный панк, мне это до лампочки.

Слова из песни не выкинешь,
  а    в чём кто приходил на запись концерта.... - суждений море   и каждый северовед имеет свою точку зрения  :writing:

Ничего против достоверной информации я не имею. Но превращать музыкальную тему в болтовню по поводу и без повода, с разными фантазиями-  " ... а давайте разберёмся,что имел ввиду Аркадий,когда это произнёс???"

Это знал только Аркадий,  а допустим великие косари, были заняты своим делом и через годы путаются в своих воспоминаниях о том, кто сколько ,чего...и в котором часу все расходились... :question:

Я тему про интерес обобщил и тут не только Северного имел ввиду,а вообще старый блат.

  Ругань на форумах стоит  ,   как водилы ,которые кроют матом друг друга едучи по одной дороге... :canthearyou:

5

И, вроде, не встречал в Сети таких вот сборных солянок (правда, я ж и качаю-то мало)

Послушай заключение второго Химика,вот эти слова :  Спасибо ребятам из ансамбля “Химик”, а также поэтам, которые выслали нам свои стихи…

6

Леонид, а я и имел в виду "нас" - это тех, кто скачивает с МО старый блат. Вымрем мы, и все кончится. Всех остальных вполне устраивает фруминская байда.

Александр, "моя" тема там давно по пизде пошла, вы же знаете. Переносите куда хотите, можете вообще потереть, тут ничего ценного и нового.

Я пошел жечь чучело. так что скоро не появлюсь

7

Ребята, позволю себе сказать пару слов по обсуждаемой теме. Мне вообще-то изначально не понятна постановка вопроса, что важнее, звук, или инфа.   Да, есть такие люди, которые называют себя коллексами, знают они очень много о том, или ином концерте, или исполнителе, но все их записи - бог знает какие копии, а оцифровки просто задавлены шумодавом. Ничего, кроме огорчения сей факт в моей душе не вызывает. Однако, есть и те, кто считает, что инфа не важна вообще. Я это тоже не приветствую. В моём понимании такие люди есть не коллекционеры а просто накопители. Мне не довелось быть знакомым с В. И. Кингисеппом, но мне близок его подход, о котором писал Дмитрий. Хочу напомнить прописную истину : Кто владеет информацией, тот владеет миром!  Ведь далеко не просто так мы тут все выясняем, кто присутствовал на таких-то концертах, кто писал на какие магнитофоны, кто с кем был знаком, кто с кем выпивал и т.д. Таким образом отслеживается в частности пути распространение записей, так находятся раритеты, которые считаются утраченными или вообще открываются новые.
А представьте себе такой вариант. Есть некий концерт исполнителя N. Его писали три писаря - A, B, и C. Естественно в итоге получилось  три оригинала, которые разнятся по времени и качеству. Спустя десятилетия некий деятель, завладевший каким-то образом этими всеми тремя фонограммами с помощью достижений современной техники лепит из них один, большой, и выдаёт его за некий четвёртый никому не известный оригинал, который якобы писал четвёртый писарь D, преследуя при этом свои шкурные цели? Ребята, если мы не будем скурпулёзно собирать информацию, такое может стать реальностью, так что я хоть частенько не соглашаюсь Димой Петровым, но тем не менее никогда не отрицаю важность того, что он делает.
С уважением ко всем.

Отредактировано Консул (26-02-2017 12:49:12)

8

А я за Дмитрия. У меня небыло никогда первых копий АС и никогда наверно не будет. И меня вполне как не кощунствено звучит для Леонида вполне устраивает звук с интернета. Северный - не Пинк Флойд, чтобы разчухивать все ньюансы, для масс он вполне доходчив качества как с радиоприёмника, ибо таких слухачей как Леонид и Пряник в сети раз-два и обчёлся. Североведы знают назубок все песни и концерты АС и новая инфа всегда интересней чем твой очередной ремаст.

9

Александр Иванович, ты прав-перенеси дебаты к примеру в Димину тему. Разговор похоже будет долгим.

10

Североведы знают назубок все песни и концерты АС и новая инфа всегда интересней чем твой очередной ремаст.

ЧУЧЕЛО
Хороший у вас ник,всё соответствует написанному...

11

Что первично, звук, или инфа?

12

#p29749,Чучело написал(а):

Александр Иванович, ты прав-перенеси дебаты к примеру в Димину тему. Разговор похоже будет долгим.

Так устроит ????? Всё для Вас спорте дальше ...

13

Да, вроде всё хорошо. А тема - действительно актуальна.

14

Что первично, звук, или инфа?

ЗВУК!!! Если нет звука  ,а только одна инфа, то это уже какая то повесть или рассказ,не более того.
А вот когда есть ЗВУК,то и инфа не бесполезна,пример воркутинцы-одесситы.

15

111111
Гость
Можно и я напишу... Звук можно хороший найти .попросить под. А вот инф. не каждый поделится
По моему тв. убеждению рел тогда сильный когда звук подт. инф и всё это как одно целое .

16

А ежли так: у Ленина (у Владимира Ильича, а не у Серожи с МО) 24 тома сочинений, а звуков по моему если не ошибаюсь пара речей на шеллаке. И тем не менее его величие никто оспорить не сможет.

17

А ежли так: у Ленина (у Владимира Ильича, а не у Серожи с МО) 24 тома сочинений, а звуков по моему если не ошибаюсь пара речей на шеллаке. И тем не менее его величие никто оспорить не сможет.

                         ну к чему это?????
                                                      Вождь не песнями прославился

даже если А.Северный не Роллинги и не Криденс, это не значит,что тусовать в одну колоду с разговорным жанром.

  Да и вообще тема бесперспективная.

Я уже сказал  -  одни слушают музыку,   а   для других достаточно и фрагмента для примера, в их статьях...
Каждому  своё.

18

222222
Гость
Можно я Вам пару вопросов задам ????
1. Что лучше кастрир. лосл или хороший мп3
2. Что нужно чтоб ошутить всю прелесть записи и голоса исполнителя
3 Можноли в 17 м комнате услышать кач. звук оц . я не про наушники говорю а про тех кто приехал к Вам в гости и сидит за столом и говорит .................... Включи Аркашу зае..л этот шансон
4 Как можно говорить о кач. звука когда никогда сам не цыфр.

Будьте любезны ответьте мне ... Да и другим может будет инт. Ваше мнение .
и примите во внимание что мне не инт. гов...и я не зар. на ресурсе и создан он был для общения людей которых оскорбили .забанили . украли их оц ... и.т.д

19

Тема эта ничем не закончится, это такой же разговор, кто раньше появился курица или яйцо

20

#p29766,сероед написал(а):

Тема эта ничем не закончится,

Создайте ту тема которая закончится и без мата и оскорблений Где люди смогут высказать своё мнение и написать Спасибо ...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Что первично, звук, или инфа?