Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Что первично, звук, или инфа?


Что первично, звук, или инфа?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Каждому  своё.

Вы правы. Но не было бы инфы не было бы звука.

22

Но не было бы инфы не было бы звука.

ну а это вообще сомнительно

  в 70х я даже не знал да и сейчас не знаю как звали или зовут многих исполнителей,
к примеру тех же "одесситов-68" (условное название),  Одесситов-Воркутинцев(тоже условное название)
а звук то всегда был и мы его слушали.
И что толку от всех басен  на разных сайтах о происхождении этих записей...      глупости одни.
Понапридумывали, как кому захотелось   :D

23

в 70х я даже не знал да и сейчас не знаю как звали или зовут многих исполнителей,
к примеру тех же "одесситов-68" (условное название),  Одесситов-Воркутинцев(тоже условное название)

-----------------------------------

Жаль вас, это всё равно как есть колбасу высшего сорта или соевую....................
катушки все подписывали -правильно или нет это другой вопрос как и про звук.

24

Но не было бы инфы не было бы звука.

Как пример,вот есть запись В.Высоцкого с анс.п/у Г.Гараняна,вы знаете фамилии музыкантов  кто принимал участие в записи,уверен ,что нет и никогда не интересовались,потому,что не стали забивать себе голову лишней инфой,поёт В.В. и отлично,остальное вторично.

25

34343467
Вы не правы. Аранжировки там обалденные и может список музыкантов (не указанных на пластинке) многим по барабану, мне вот лично было бы интересно узнать. Хотя догадываюсь что их имена мне (и наверно остальной  публике) неизвестны. Тем не менее интересно узнать, если это не вам не трудно и не великая тайна, просьба озвучить. Заранее благодарен.

26

Создайте ту тема которая закончится и без мата и оскорблений Где люди смогут высказать своё мнение и написать Спасибо ...

Высказываю своё мнение и пишу Спасибо!!!!

27

Да и вообще тема бесперспективная.

Люди же интересуются (и не только звуком), но и биографиями и прочими делами за творчество и судьбу тех и других исполнителей.

28

vysotsky.ws/index.php?showtopic=1160

29

Не знаю, как остальным пользователям, а мне всегда была интересна любая инфа, связанная непосредственно с подпольным магнитиздатом. Очень был огорчён, когда стали издаваться в 1990-х компакты Северного без указания составов ансамблей ему аккомпанировавших. Так что повторюсь, для меня и звук, и инфа по концертам - одинаково важны.

Отредактировано Консул (26-02-2017 16:23:32)

30

для меня и звук, и инфа по концертам - одинаково важны.
_______________________________________________________

Верно!!!!!!!!!!!!!!!!!

31

Почитайте как стоит вопрос ,Что первично ,звук или инфа?
Если есть желание то пишите,что лично для вас первично,а философствовать...... ,это брось........

32

Жаль вас, это всё равно как есть колбасу высшего сорта или соевую....................
катушки все подписывали -правильно или нет это другой вопрос как и про звук.

вот это  вопрос не другой,   а главный -  правильно или нет подписывали
Написать можно всё  что душе угодно.
До сих пор в сети пестрит присвоенное "ИВА" творчество....   А они и понятия не имеют об этих песнях.
Так же по старому блату до сих пор не разберутся, кто это пел Маевский или Бурдики, а в некоторых сборниках с Хариным всех перепутали...

  Когда узнаёшь инфу правдивую,это конечно круто. Даже  звук становится другим  :cool:
Что греха таить, "услышал песню 17 с половиною" Светлова,  году так  в 74 из колонок на чьей-то свадьбе...
Товарищ, хозяин сборника ,   на вопрос -"кто это ?", сказал А.Галич.  :(

Люди же интересуются (и не только звуком), но и биографиями и прочими делами за творчество и судьбу тех и других исполнителей.

  никто и не отрицает,что это интересно.

                                    Но вопрос , что первично?

                      Если нет песни-  зачем мне биография певца ???   :writing:

33

Да, ребята, я вообще в ахуе. Все поставили с ног на голову.

Я уж не буду рассуждать, что не совсем корректно говорить "что первично". При чем тут первично, не первично... Суть о том, что важнее - но это дело субъективное, и тоже , значит, бесперспективно обсуждать.
Ну вот когда в юности я все это слушал в первый раз, конечно, первична была музыка, но и желание что-то узнать об исполнителе шло рядом прям тут же. Потом, когда набралось уж немало записей, да и качества неплохого (как считал по тем временам) - инфа встала даже на первое место, пожалуй. Тем более, что ее почти и не было. Ну, а чем ее поиски закончились, все уже знают...

Ну, а возвращаясь к нашим баранам. Вот пример. У Северного есть записи, которые мы уж вряд ли найдем в суперкачестве - гитарники Фукса, которые писались на "Днепр" на советскую ленту 6-го типа. Зато о них появилась информация - тетрадки Фукса, с которых все это пелось.  Так что теперь? На хуй всё это нужно, звук важнее, ищем качество, которого нет, а тетрадками подотритесь?

И кстати, Леонид, у вас тоже тезис искажен, - об инфе вообще БЕЗ звука никто никогда и не говорил. Речь только о реально существующих записях, а вброс был на тему, что если такая запись появится чуть в лучшем качестве, это куда важнее всякой инфы. И вот шибко мне все таки интересно, кому и с каких херов понадобилось противопоставлять эти аспекты. Извините за самомнуху конечно, но такое впечталение, что здорово я кому-то всё-таки на член наступил в своё время. Иначе почему периодически вдруг на совершенно ровном месте опять выскакивает тезис, что инфа никому не нужна?

34

разберись с михой и с ссаными тряпками.

35

разберись с михой и с ссаными тряпками.

Разберусь. И что самое интересное - без советчиков.
Но ни Миха ни Эд такого никогда не писали, не надо на них стрелки переводить.

36

тетрадками подотритесь?

Именно так,без концерта в любом качестве, бумажка   НИЧТО!

37

#p29833,?????? написал(а):

Именно так,без концерта в любом качестве, бумажка   НИЧТО!

Здравствуйте . Вы извините меня я этих споров не понимаю Просто спросить хочу . Ваше мнение .
А если дан огрызок и к нему прил. бумажка тогда как ?????
Прочитав бумажку и прослушав огрызок Вы берёте и выставляете свой огр. написав Парни в другом кач. у меня нет

38

А если дан огрызок и к нему прил. бумажка тогда как ?????

Ну это ведь другое дело,порой огрызок даже без бумажки ценнее всех бумажек,что толку ,что петров выставил бумажку концерта в автопарке,спрашивается зачем,что грибов объелся  или  в инфокосмусе побывал.
Зачем такие вбросы ,раскачать г....,а потом обижается,что его якобы все считают непохожим на других.

39

Ну Вы поймите что таких как Димка больше нет .... Ну Патриот он среди североведов и биться будет до конца .
Ну не слышит он Букву А .. и что ??? Ну оскорблять его я считаю не приемлемо По моему тв. убеждению При налич. кач огр. он даст всем по полной прогр. а кмногие гордится им будут .У него свои взгляды и понимание .Согласитесь ведь оскорблять за это нельзя .
Вот мечта у меня подарить ему тельник и бескозырку .

40

А где вы увидели оскорбления  в адрес Дм.Петрова?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Что первично, звук, или инфа?