Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Гостевая » Бывает порою на сердце тоскливо...


Бывает порою на сердце тоскливо...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Привет  всем ! Особливо моему другу повязанного нефтью  :flag: ,  ленину ,ну а фрагмент песни дарю алёше 333,тут Аркадий  поёт ,что то про пузо  :D 

   А.С. "Диксиленд"   /my-files.ru/mlrc6l

https://my-files.ru/mlrc6l

2

Mytishchi, спасибо! Очень хорошего качества фрагмент. У Лоева не лучше. Можете сказать сколько у вас по времени эта песня идёт вместе с интрой ?

3

Славик,я не замерял специально ,в каталоге написано 10:52.
Это вам Аркадий посвятил эту песню ?

4

привет Петрович

очень много "пукалок" в звуке. Могу убрать безболезненно для сигнала    :cool:
ну к примеру вот так   -//cloud.mail.ru/public/9Bdd/UVTNchuz1

https://cloud.mail.ru/public/9Bdd/UVTNchuz1

а то товар хороший,а косячки есть однако   :playful:

я не занимаюсь ремастерингом, считаю это несерьёзным занятием  я только лечу некоторые проблемы старых записей.

5

Спасибо ,Леонид. Да лишнее это всё,это же копия и скорее всего  это произошло при оцифровке,по моему на оригинале всё  в норме.
Ты же знаешь ,что нынче у нас кого не спроси ,все умеют цифровать и братья и сватья ,только потом слушать не комфортно,я лично этот концерт не ставлю в один ряд с теми,которые я люблю.

6

Это самый любимый концерт БЖ у Михаила Шахаимовича,у него полный мазуринский вариант. Но все оцыфровки не айс - или кривонеумело или спецально закосячено.Плёнки поди продал давно или сдохли уже.

7

Но все оцыфровки не айс - или кривонеумело или спецально закосячено.Плёнки поди продал давно или сдохли уже.

     

Очень жаль ,что мы так относимся к культурному наследию своих земляков .

8

:D  :D  :D

9

Очень жаль ,что мы так относимся к культурному наследию своих земляков

а я не верю что плёнки сгинули.
Это всё раскрученный трюк  с "осыпавшимися "или "слипшимися" лентами...   Всё куплено и имеет своего нового хозяина.
У меня скопилось уже приличное количество  бобин с плёнкой и ни одна не посыпалась не заскрипела и не имеет заметного копир-эффекта.
Я говорю о коллекционных плёнках   ,   т.е. тех которые хозяин хранил дома в оригинальной упаковке. А если валялись в гараже россыпью и рядом с железяками, то зачем о таких речь вести?

И вообще аналог рулит!!!
Нормальный   магнитофончик   с УВ желательно на германии(либо лампы) и получаешь удовольствие от старого блата...   :whistle:
За другие жанры не говорю, там нужна жёсткость, напор, колючая чёткость детализации...
Пусть лепят что хотят ,там цифра  очень кстати , а потом что б как-то по ностальгировать, изобретают велосипед  в виде улучшайзеров,различных , фаллоимитаторов ,   вернее имитаторов лампового звука и псевдо теплоты...

Петрович- скажи,что я не прав.

10

Петрович- скажи,что я не прав.

привет ! Как же я могу сказать такое,после такой Оды аналоговому ЗВУКУ и в частности ламповым магнитофонам ,кто из нас не помнит светящиеся лампы у приёмников и магнитофонов,ну да ладно ностальгии......
По поводу катушек ,я тут не полностью согласен с тобой,время показало ,что не все могут выжить ,рулит конечно Maxell ,не зря видно узкоглазые на него давали гарантию - ВЕК,есть и импортные умирают потихоньку,а есть и наши  вот уже 40 лет и чувствуют себя бодро,конечно многое зависит от того как на заводе изготовили, и из чего.

11

вдогонку...
Много лент  выбросили ,когда появились диски и всякие МР 3 ,думали,что это" НАШЕ ВСЁ",оказывается ошибались,я сам видел как приятель загрузил целую Газель катушек и отвёз на свалку и не один он такой.Что говорить ,если государственные студийные архивы вывозили машинами на помойку,о каком тут наследии можно говорить.

12

Вот это и обидно ребята то что люди поздно кинулись что зря выбросили все свои записи на магнитных носителях - на аудиокассетах и на катушках...!!!! А теперь все локти кусают и слушают те старые записи в голимом Mp-3 формате...!!! Как говорил мне один хороший уважаемый человек - Поздно пить Боржоми когда почки посажены....!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

13

Леонид,вот оно наше наследие  1972 год                     transfiles.ru/tfkce

https://transfiles.ru/tfkce

14

Много лент  выбросили ,когда появились диски и всякие МР 3 ,думали,что это" НАШЕ ВСЁ",

вот это по нашему- МЫ НАШ МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ!!!     :D
а оказывается старое не всегда ПЛОХО.  А теперь эмуляторы аналогового звука в цифре изобретают!!!

В звуке (звуковом такте) самое важное как в медицине-  НЕ НАВРЕДИ. Сплошь и рядом суют операционники с обратными связями(гибель звука на ВЧ,да и вообще там усиление и искажения начиная с 10гц.), а вот старые "звукоделы",   да так же как и узкоглазые братья забугорные, лепили лампы и германий.
Сейчас современные "знахари" не могут понять-в чем прикол? Почему люди тащатся от яко бы "особенного" звучания старых компонентов.  Вроде бы всё должно быть наоборот и экспертиза технически обоснованная говорит за это, но теоретически это не доказать,  а на слух тоже не каждому нравится...
Вобщем каждый при своём мнении.

15

http://sd.uploads.ru/Y74V5.png

16

А.И. засветите ссылочку,я знаю,вы такие песни любите.

17

А Я ВАМ СКАЖУ ТАК ПАЦАНЫ НИ КАКАЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ ОЦИФРОВКА С КАТУШЕК БУДЬ ОНА ХОТЬ В СУПЕР ПУПЕР ЗАШИБИЧЕСКОМ КАЧЕСТВЕ ЗВУКА ИЛИ В DSD ФОРМАТЕ НИКОГДА НЕ ЗАМЕНИТ АНАЛОГОВЫЙ НАСТОЯЩИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК ВОСПРОИЗВОДИМЫЙ НА МАГНИТНЫХ НОСИТЕЛЯХ - НА КАТУШКАХ ЧЕРЕЗ МАГНИТОФОНЫ....!!! СЛУШАТЬ СТАРЫЙ БЛАТ 70-Х ГОДОВ В ОЦИФРОВАННОМ КАЧЕСТВЕ В Mp-3 ФОРМАТЕ ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ПИТЬ В ПОДВОРОТНЕ ДЕШЕВЫЙ ПОРТВЕЙН ТРИ СЕМЕРКИ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПИТЬ ХОРОШЕЕ ФРАНЦУЗСКОЕ ИЛИ ГРУЗИНСКОЕ ВИНО ХВАНЧКАРУ ИЛИ КИНДЗМАРАУЛИ....!!!

18

[player][{n:"Аркадий Северный",u:"http://d.zaix.ru/9V35.mp3",c:""}][/player]

19

Сообщение для Mytishchi Здравствуйте всё сделал ..... Спасибо...

20

А Я ВАМ СКАЖУ ТАК ПАЦАНЫ НИ КАКАЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ ОЦИФРОВКА С КАТУШЕК БУДЬ ОНА ХОТЬ В СУПЕР ПУПЕР ЗАШИБИЧЕСКОМ КАЧЕСТВЕ ЗВУКА ИЛИ В DSD ФОРМАТЕ НИКОГДА НЕ ЗАМЕНИТ АНАЛОГОВЫЙ НАСТОЯЩИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК ВОСПРОИЗВОДИМЫЙ НА МАГНИТНЫХ НОСИТЕЛЯХ - НА КАТУШКАХ ЧЕРЕЗ МАГНИТОФОНЫ....!!! СЛУШАТЬ СТАРЫЙ БЛАТ 70-Х ГОДОВ В ОЦИФРОВАННОМ КАЧЕСТВЕ В Mp-3 ФОРМАТЕ ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ПИТЬ В ПОДВОРОТНЕ ДЕШЕВЫЙ ПОРТВЕЙН ТРИ СЕМЕРКИ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПИТЬ ХОРОШЕЕ ФРАНЦУЗСКОЕ ИЛИ ГРУЗИНСКОЕ ВИНО ХВАНЧКАРУ ИЛИ КИНДЗМАРАУЛИ....!!! :rofl:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Tutnet-fufla » Гостевая » Бывает порою на сердце тоскливо...