Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » (24/96) Аркадий Северный - под серией -А‡1976 год ( lossless)&


(24/96) Аркадий Северный - под серией -А‡1976 год ( lossless)&

Сообщений 41 страница 60 из 217

41

Aleksandr написал(а):

v630928565

Александр,  песни с такими словами я не слышал.  Я ведь не коллекционер и не знаток шансона.
Даже концерты А.Северного не все прослушал.

42

Аманита написал(а):

Правда, дядя Вася говорит, что вывесок там не помнит. Скорее всего, вывески там и не было. Разве что табличка над дверями где-нить во дворе.
но все равно любопытный факт

Дима!
Мы заезжали на машине во двор этого дома и там разгружали аппаратуру.
В квартиру Раменского был вход из коридора (парадной), которая имела вход и с улицы, и со двора.
Сейчас этот коридор (при перепланировке под офис), присоединили к обшей площади помещения,
так что КОМНАТЫ, в которой происходили записи, и которая есть на всех снимках - не существует.
---------------
Никаких табличек я естественно не помню.

43

Василий, да ясно, что если табличка даже и была, то "синяя А" оттуда все равно не получается. Я специально смотрел в эмблему "ВДОАМ" - там все буквы одинаковые.
Так что к загадочному концерту это никакого отношения не имеет, и я просто выложил, как сопутствующий любопытный факт о хате Раменского.

44

Так что к загадочному концерту это никакого отношения не имеет

Никакой он не загадочный,а самый обычный.

45

Конечно, самый обычный. Самая первая запись на хате  у Раменского, первая встреча Набоки с Северным, последний проект Калятина и Щеглова, и никаких подробностей о том, как это всё получилось, мы не знаем, но концерт самый обычный.

46

Мы много чего не знаем и теперь видимо никогда не узнаем,кто мог бы ,что то рассказать ,уже почти ничего не помнят,возможно когда вы писали книгу,что то ещё возможно было узнать,теперь труднее.
  Не знаете как там здоровье у Н.Корниенко?

47

Про здоровье Николая Иваныча я знаю лишь грустные вести, увы. Их и озвучивать не стоит...

48

Чего я слышу, то и слышу.

                           

Привет слухачам !

Ну ,да,  теперь  тебя не переубедить,если ты 38 лет подряд не слышал букву "Р",откуда ей взяться теперь.а то ,что выложили на +,такое впечатление ,что специально исказили до такой степени,что бы слышалось всё,только не то ,что говорит Аркадий.
Мы тут обсуждаем ,а не повесить ли нам  на новый год при входе в чебуречную синею букву" C", только вот к чему пока не решили.... :canthearyou:

49

Mytishchi написал(а):

Мы тут обсуждаем ,а не повесить ли нам  на новый год при входе в чебуречную синею букву" C",

Портрет Ленина надо повесить . Чтоб легче Все находили ВХОД

50

Портрет Ленина надо повесить

Что я вам плохого сделал    :D

51

Все благодарности - AYShal
Спасибо Андрей

Аркадий Северный и "Братья Жемчужные". "Под серией А", 1976. Оцифровка с бобины.

picpicЖанр: Шансон
Год выпуска диска: 1976
Производитель диска: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 92 мин 22 сек

Треклист:

Сторона А:

01. В Москве ночные улицы в неоновых распятиях...
02. И папа, и мама, и даже тетя Двойра...
03. На Колыме, где север и тайга вокруг...
04. Когда я маленьким мальчишкой ещё был...
05. Помню двор занесённый снегом белым, пушистым...
06. Не шумите ради Бога, тише...
07. Сияла ночь, в окно врывались гроздья белые...
08. Не забыть мне русую головку никогда... (посвящ. В. Козину)
09. Дым паровоза на землю ложится... (исп. Е.Фёдоров)
10. Не знаю, как мне быть, как ей все объяснить...
11. Я больной, разбитый, одинокий...

Сторона В:

12. Воспоминанья словно солнца луч...
13. Заметался пожар голубей...
14. Может быть прочтёшь мое письмо...
15. Пускай ты выпита другим...
16. Кони мчались, в снегу утопая...
17. Я спешил и тихо падал снег...
18. Я двадцать лет назад влюбился...
19. Я тебя любил, я тобой гордился...
20. Хава Нагила...
21. Не гляди на меня с упрёком...
22. Только вечер в небе загорается...

В концерте принимали участие:

Аркадий Северный – вокал
Евгений Фёдоров – скрипка, саксофон, вокал
Александр Кавлелашвили – аккордеон
Анатолий Архангельский – ударные
Роберт Сотов – контрабас
Сергей Маклаков – запись
Виктор Набока – запись
Дмитрий Калятин – гость
Иосиф Щеглов – гость
Николай Корниенко – гость
Владимир Раменский – квартира

https://yadi.sk/d/Yqh_ezLWmYtwA

52

Заехал сегодня  к ребятам в чебуречную,послушать натурально серию А ,ну посидели,  ,послушали .....и дали мне вступление от Набоки,говорят ,что они его уже выкладывали,ну может кто донесёт инфу до Д.Петрова и Серёги Г. и они изменят своё мнение,а может не изменят. 
cloud.mail.ru/public/66Jv/R9iv1zGsq

https://cloud.mail.ru/public/66Jv/R9iv1zGsq

53

Митяй спасибо.  Здесь тоже весьма явно на 13 и 14 секунде слышно: ПОД СЕРИЕЙ А.
Даже кому медведь или бегемот на ухи наступит, дума. даже он тут не поспорит.
Думаю вопрос закрыт и Д.Петров и Серёга Г изменят свои мнения.
Хотя Серёга Г за любую соломинку всегда хватается чтобы выдуть слона из моськи.
Хватит уже его "жареных" фактов и домыслов, чтобы любое белое пятно притянуть к первой попавшейся версии.

54

Не, ребята, я верю только тому, что слышу с катушки. Пока жив еще старенький мафон.
Вот сдохнет - значит, и нам пора...

55

Димон ,так катушки тоже бывают разные и вступление с первым треком разнятся от Маклакова и от Набоки ,слышно,что Аркадий стоит к каким то микрофонам ближе,это явно слышно у мытищинских на бобинах...

56

катушки тоже бывают разные и вступление с первым треком разнятся от Маклакова и от Набоки ,слышно,что Аркадий стоит к каким то микрофонам ближе,это явно слышно

Верно, а ещё бывает еле живой старенький мафон, заигранная до состояния мочалки плёнка или изначально некачественно записанная или много раз после перезаписей, да много чего ещё бывает............хотя всё упирается в желание ли нежелание услышать очевидное.
Не верю, что Аманита тут не слышет букву р:
cloud.mail.ru/public/66Jv/R9iv1zGsq
https://cloud.mail.ru/public/66Jv/R9iv1zGsq
Это уже типа как - назло маме уши отморозю.

57

Ребята, я конечно, понимаю, что меня в нашем мире давно за лоха держат, но не до такой же степени. Услышу я только тогда, когда мне эту катушку в реале прокрутят в вашей чебуречке. И то под гарантию уважаемых людей, что на ту катушку не записан какой-нить программный новодел.
Коста уже видео покупал.

58

Петров-Неводкин написал(а):

что меня в нашем мире давно за лоха держат

Ну Вы даёте .... Если я правильно понял Вы хотите сказать что по этому выставленому треку прошлись прогами ????  И Вы хотите чтоб при Вас поставили катушку ?????  В данном вступлении Вы что слышите щас ????

59

Нет, я не утверждаю, что прошлись прогами, потому что я не такой крутой спец, чтоб это определять. Но по той же самой причине я не могу и утверждать, что не прошлись! Умельцев у нас много, все об этом знают.
Прошлись. не прошлись - пусть специалисты по спектрам скажут.
А слышу я то же самое, что и раньше. Скомканную букву, которая ни фига на "р" не похожа. И главное - дальше очень краткий гласный звук, абсолютно не похожий на -ИЕЙ,  а чистое -ИЙ.

60

У меня вопрос к Вам . Вы приехали Вам поставили этот конц где всё чётко слышно . Вы согласились и купили
Приехали домой поставили катушку и опять не слышите Тогда как быть ?????


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » (24/96) Аркадий Северный - под серией -А‡1976 год ( lossless)&